Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требования к договорному оформлению МГП в соответствии с законодательством государств-членов



2015-11-10 729 Обсуждений (0)
Требования к договорному оформлению МГП в соответствии с законодательством государств-членов 0.00 из 5.00 0 оценок




 

6.1. На территории Республики Беларусь.

МГП между государствами-членами через электроэнергетическую систему Республики Беларусь осуществляется при условии согласования объемов электрической энергии и мощности, предполагаемых к МГП в соответствии с разделом 1 и пунктами 2.4, 2.5 и 2.6 раздела 2 настоящей Методологии и договорами на МГП с уполномоченной организацией Республики Беларусь.

Стоимость услуг по МГП по каждому договору определяется по следующей формуле:

 

 

6.2. На территории Республики Казахстан.

На территории Республики Казахстан МГП между государствами-членами осуществляется на основании договоров на оказание услуг по передаче электрической энергии, заключаемых по типовой форме, утверждаемой Правительством Республики Казахстан. При этом в договорах на осуществление МГП могут учитываться особенности такой передачи.

6.3. На территории Российской Федерации.

МГП между государствами-членами через ЕЭС России осуществляется при наличии следующих договоров:

6.3.1. Договоров коммерческого агента с уполномоченной организацией от Республики Беларусь или Республики Казахстан в целях обеспечения доступа к услугам естественных монополий и взаимосвязанной и одновременной поставки равных объемов электрической энергии (мощности), заявленных для осуществления МГП, в разных точках поставки на границе (границах) ЕЭС России.

Стоимость МГП между государствами-членами через ЕЭС России в месяце m определяется в таких договорах по следующей формуле:

 

где:

 

- стоимость услуг организации по управлению ЕНЭС, оплачиваемая в соответствии с российским законодательством;

- стоимость услуг системного оператора, оплачиваемая в соответствии с российским законодательством;

- стоимость услуг, связанных с действиями на оптовом рынке электрической энергии (мощности), сопровождающими МГП через ЕЭС России, в месяце m.

 

где:

 

- стоимость услуги коммерческого оператора по организации оптовой торговли электрической энергией, мощностью и иными допущенными к обращению на оптовом рынке товарами и услугами в месяце m;

- стоимость комплексной услуги по расчету требований и обязательств, определяемая Договором о присоединении к торговой системе оптового рынка в месяце m;

- затраты коммерческого агента, определяемые в двустороннем порядке в договорах, заключаемых коммерческим агентом.

6.3.2. Договоров (технических соглашений) о параллельной работе электроэнергетических систем между организациями государств-членов, осуществляющими функции по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и по передаче (перемещению) электрической энергии по национальной электрической сети;

6.3.3. Договоров купли-продажи электроэнергии в целях компенсации величин отклонений фактических перетоков по сечениям МГП от плановых, возникающих при перемещении электрической энергии через границы государств-членов, между уполномоченными хозяйствующими субъектами государств-членов.

 

Порядок организации обмена данными коммерческого учета о почасовых фактических объемах межгосударственных перетоков электрической энергии между хозяйствующими субъектами государств-членов

 

7.1. Настоящий Порядок определяет основные направления двустороннего взаимодействия в части получения почасовых данных коммерческого учета; порядок определения оперативного <1> почасового перетока электрической энергии по межгосударственным линиям электропередачи (далее - МГЛЭП) между Республикой Казахстан и Российской Федерацией с учетом использования почасовых данных коммерческого учета и согласованных методик дорасчета указанных данных коммерческого учета до значений в точках поставки; порядок, определяющий процедуры обмена данными коммерческого учета и согласования данных коммерческого учета, приведенных к значениям в точках поставки.

--------------------------------

<1> Под оперативными почасовым перетоком понимаются почасовые данные коммерческого учета (получасовые или почасовые), полученные в отношении всех точек учета, включенных в переток из автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии (далее - АСКУЭ) с использованием технических возможностей комплексов коммерческого учета.

 

Условия и порядок формирования и обмена почасовыми данными коммерческого учета электроэнергии по МГЛЭП определяются в соответствии с двухсторонними Соглашениями об обмене данными почасовых величин перетоков электроэнергии по точкам учета на МГЛЭП.

7.2. Оперативный обмен информацией.

Ежесуточно (или по согласованию государств-членов в иной промежуток времени) соответствующие хозяйствующие субъекты государств-членов формируют величины почасовых перетоков электроэнергии по МГЛЭП, обмениваются полученными данными, выполняют соответствующие расчеты, проводят оценку соответствия данных.

Для оперативного обмена информацией, содержащей значения почасовых перетоков электроэнергии, передаваемой по МГЛЭП, используются согласованные форматы передачи данных.

7.3. Расчет почасовых значений на точку поставки.

Расчет почасовых значений на точку поставки производится в соответствии с согласованными в двухсторонних Соглашениях методиками расчета фактических объемов переданной и полученной электрической энергии.

 



2015-11-10 729 Обсуждений (0)
Требования к договорному оформлению МГП в соответствии с законодательством государств-членов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требования к договорному оформлению МГП в соответствии с законодательством государств-членов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (729)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)