Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Обязательство Заказчика по оплате считается исполненным в момент зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Подрядчика



2015-11-10 1488 Обсуждений (0)
Обязательство Заказчика по оплате считается исполненным в момент зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Подрядчика 0.00 из 5.00 0 оценок




Предмет договора

1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика изготовить и сдать Заказчику следующие вещи (далее – результат работы): (наименование и иные характеристики) - (количество) , а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

1.2. Подрядчик выполняет работу в месте своего фактического нахождения по адресу .

Качество работы

Если условие о гарантийном сроке не согласовано, результат работы должен соответствовать условиям договора о качестве в течение гарантийного срока, предусмотренного законом, иным правовым актом или обычаями делового оборота (п. 1 ст. 722 ГК РФ). Если такой срок не установлен, то результат работы должен быть пригоден для использования по назначению в течение разумного срока с момента его передачи заказчику (п. 1 ст. 721 ГК РФ). См. Рекомендации по заключению договора подряда.

Если срок устранения недостатков не согласован, заказчик вправе потребовать от подрядчика устранения недостатков в разумный срок (п. 1 ст. 723 ГК РФ).

Заказчику! Если право заказчика самостоятельно устранять недостатки выполненной подрядчиком работы не предусмотрено, заказчик не будет вправе устранять эти недостатки и требовать от подрядчика возмещения расходов на их устранение (абз. 4 п. 1 ст. 723 ГК РФ). См. судебную практику в Рисках заказчика.

НДС

Заказчику!О налоговых последствиях по НДС при устранении подрядчиком недостатков в выполненных работах см. Путеводитель по сделкам.

Подрядчику! О налоговых последствиях по НДС при устранении недостатков в выполненных работах см. Путеводитель по сделкам.

Налог на прибыль

Заказчику! О том, влечет ли устранение подрядчиком недостатков в выполненных работах последствия по налогу на прибыль, см. Путеводитель по сделкам.

Подрядчику! Об учете расходов на устранение недостатков в выполненных работах см. Путеводитель по сделкам.

Бухучет

Заказчику! О том, учитываются ли работы по устранению недостатков,см. Путеводитель по сделкам.

Подрядчику! Об учете расходов, связанных с устранением недостатков, см. Путеводитель по сделкам.

Качество выполненной работы должно соответствовать обязательным требованиям, установленным нормативными документами для качества работ соответствующего вида.

Цена работы и порядок оплаты

Если условие о распределении экономии не согласовано, подрядчик сохраняет право на оплату работы по предусмотренной договором цене, если заказчик не докажет, что в результате экономии ухудшилось качество работы (п. 1 ст. 710 ГК РФ).

3.1. Цена работы составляет () рублей и включает НДС (%) в сумме () рублей.

НДС

Заказчику! О том, является ли признаком получения необоснованной налоговой выгоды приобретение работ по более высокой цене, см. Энциклопедию спорных ситуаций по НДС.

Цена является твердой и изменению не подлежит.

В цену работы, указанную в Договоре, включаются компенсация издержек Подрядчика и причитающееся ему вознаграждение.

НДС

Заказчику! О том, как принимаются к вычету суммы возмещения издержек, если издержки включены в стоимость работ,см. Путеводитель по сделкам.

Подрядчику!Об определении налоговой базы при включении издержек в стоимость работ см. Путеводитель по сделкам.

3.4. Заказчик обязуется оплатить выполненную работу в течение с момента подписания акта приемки выполненной работы.

НДС

Заказчику!О том, влияет ли факт оплаты на обязательства по НДС, см. Путеводитель по сделкам.

Подрядчику!О том, влечет ли поступление оплаты обязанности по НДС, см. Путеводитель по сделкам.

Налог на прибыль

Заказчику! О том, влияет ли оплата выполненных работ на обязательства по налогу на прибыль, см. Путеводитель по сделкам.

Подрядчику! О том, влечет ли получение платы за выполненную работу последствия по налогообложению прибыли, см. Путеводитель по сделкам.

Бухучет

Заказчику! Об учете платы за выполненные работы см. Путеводитель по сделкам.

Подрядчику!Об учете платы за выполненные работы см. Путеводитель по сделкам.

Проценты на сумму отсрочки (рассрочки) не начисляются и уплате не подлежат.

Расчеты по Договору осуществляются в безналичном порядке платежными поручениями.

Обязательство Заказчика по оплате считается исполненным в момент зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Подрядчика.

Заказчику! Если до совершения платежа станет известно, что у банка подрядчика отозвана лицензия, заказчик должен изыскать другую возможность произвести оплату (например, внести денежные средства в депозит нотариуса), иначе он будет нести ответственность за просрочку оплаты (см. ст. ст. 309, 310 ГК РФ, Постановление Президиума ВАС РФ от 27.11.2012 N 9021/12).

Если у банка, обслуживающего счет заказчика, отозвана лицензия, последний все равно обязан изыскать возможность исполнить обязательство по оплате. В противном случае заказчик будет нести ответственность за ненадлежащее исполнение этого обязательства (см. ст. ст. 309, 310, п. 3 ст. 401 ГК РФ, по аналогии Постановление ФАС Поволжского округа от 21.04.2011 по делу N А57-9656/2010, Постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 02.11.2011 по делу N А23-1172/2011).

Подрядчику!Если у банка подрядчика лицензия будет отозвана после поступления денег на корреспондентский счет банка, но до зачисления их на расчетный счет подрядчика, заказчик будет считаться исполнившим обязательство по оплате, несмотря на фактическую невозможность подрядчика воспользоваться перечисленными средствами (см. Постановление ФАС Центрального округа от 17.01.2012 по делу N А08-47/2010-13).



2015-11-10 1488 Обсуждений (0)
Обязательство Заказчика по оплате считается исполненным в момент зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Подрядчика 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Обязательство Заказчика по оплате считается исполненным в момент зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Подрядчика

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1488)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)