Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Платежи и расчеты по Договору



2015-11-10 521 Обсуждений (0)
Платежи и расчеты по Договору 0.00 из 5.00 0 оценок




3.1. Плата Собственника Помещения за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за работы и услуги по управлению Многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества Собственников Помещений в Многоквартирном доме.

3.2. Ежемесячная плата Собственника Помещения за содержание и ремонт жилого помещения, рассчитанная организатором конкурса в зависимости от конструктивных и технических параметров Многоквартирного дома, степени износа, этажности, наличия лифтов и другого механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, материала стен, кровли, других параметров, а также от объема и количества обязательных работ и услуг, выполняемых согласно Перечню (далее - цена Договора), на момент заключения Договора составляет _____________ рублей.

Цена Договора при исполнении Договора подлежит индексации в соответствии с предельными индексами, установленными Федеральной службой по тарифам Российской Федерации.

В случае изменения размера предельных индексов, установленных Федеральной службой по тарифам Российской Федерации в порядке, предусмотренном действующим законодательством, индексация цены Договора производится в соответствии с вновь установленными индексами.

3.3. Плата за содержание и ремонт жилого помещения вносится Собственниками жилых и нежилых Помещений и в соответствии с п. 2 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору Управляющей организации для управления Многоквартирным домом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 N75, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в Многоквартирном доме определяется из расчета 1 кв. метра общей площади жилого Помещения и устанавливается одинаковым для Собственников жилых и нежилых помещений в Многоквартирном доме.

3.4. Собственник Помещения ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим, вносит плату за содержание и ремонт жилого помещения и плату за предоставление коммунальных услуг в Помещение(-ия) в соответствии с выставленным Управляющей организацией платежным документом, а также (для юридических лиц) документами, подтверждающими выполнение работ и оказание услуг.

3.5. В случае когда стороной Договора является жилищная организация, выступающая уполномоченным представителем Санкт-Петербурга - собственника жилых и(или) нежилых помещений в Многоквартирном доме:

3.5.1. Собственник обеспечивает перечисление Управляющей организации платы нанимателей жилых помещений за содержание и ремонт жилых помещений, платы за коммунальные услуги, а также пеней в размере, рассчитанном в соответствии с действующим законодательством, поступивших на счет государственного унитарного предприятия "Вычислительный центр коллективного пользования многоотраслевого комплекса жилищного хозяйства" (далее - ГУП "ВЦКП ЖХ") на основании предъявленных нанимателям жилых помещений платежных документов "Счет за жилое помещение, коммунальные и прочие услуги", формируемых ГУП "ВЦКП ЖХ" по договору с Собственником. Если размер вносимой нанимателями жилых помещений платы меньше, чем размер платы, установленной Договором, оставшаяся часть вносится Собственником в установленном Договором порядке.

Плата нанимателей жилых помещений, перечисляемая ГУП "ВЦКП ЖХ" на расчетный счет Управляющей организации, включает в себя:

а) плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в Многоквартирном доме в размере, установленном действующим законодательством для нанимателей жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, за вычетом сумм в размере скидки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предоставленной нанимателям жилых помещений в целях реализации мер социальной поддержки (льгот) на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с действующим законодательством;

б) плату за услуги по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, отоплению, газоснабжению, предоставленные в жилые помещения в размере, рассчитанном с применением тарифов, установленных нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга для населения Санкт-Петербурга, за вычетом сумм в размере скидки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предоставленной нанимателям жилых помещений в целях реализации мер социальной поддержки (льгот) на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с действующим законодательством;

в) пени, начисленные нанимателям жилых помещений в соответствии с действующим законодательством.

3.5.2. Платежи, осуществляемые за счет средств бюджета Санкт-Петербурга Управляющей организации, включают в себя:

а) основные платежи за содержание и ремонт общего имущества Многоквартирного дома в отношении пустующих жилых и нежилых помещений в Многоквартирном доме, рассчитанные исходя из размера платы за содержание и ремонт жилого помещения по Договору из расчета 1 кв. метра общей площади пустующего жилого (нежилого) помещения;

б) платежи за отопление пустующих жилых и нежилых помещений в Многоквартирном доме, размер которых рассчитан в отношении жилых помещений Многоквартирного дома, - с применением тарифов, установленных нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга для граждан, а в отношении нежилых помещений Многоквартирного дома - в соответствии с действующим законодательством;

в) дополнительные платежи в отношении заселенных по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования жилых помещений Многоквартирного дома - платежи за содержание и ремонт жилого помещения в размере, равном величине превышения размера платы за указанные услуги, установленные Договором, над размером платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в Многоквартирном доме, утвержденным действующим законодательством для нанимателей жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга;

г) в случае установления общим собранием собственников помещений в Многоквартирном доме платы за содержание и ремонт общего имущества в Многоквартирном доме, включая услуги по управлению Многоквартирным домом, в размере, отличном от размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, установленного Договором, дополнительные платежи Собственника Помещения(-ий) за содержание и ремонт общего имущества в Многоквартирном доме, определяемые дополнительным соглашением к Договору в пределах средств, предусмотренных в бюджете Санкт-Петербурга на данные цели, пропорционально доле жилых и нежилых помещений в праве общей собственности на общее имущество в Многоквартирном доме с учетом соответствующих решений, принятых на общем собрании Собственников Помещений Многоквартирного дома, проведенном в соответствии с Жилищным кодексом РФ и с участием представителя Санкт-Петербурга, в установленном порядке уполномоченного администрацией ________________ района Санкт-Петербурга.

В случае освобождения занимаемых нанимателями жилых помещений государственного жилищного фонда в Многоквартирном доме либо в случае заселения пустующих жилых помещений государственного жилищного фонда в Многоквартирном доме по договорам социального найма, найма и безвозмездного пользования перечень помещений, указанный в приложении 1 к Договору, подлежит изменению путем подписания дополнительного соглашения к Договору.

3.5.3. При возникновении права собственности Санкт-Петербурга на жилые и нежилые помещения в Многоквартирном доме в Договор вносятся соответствующие изменения путем подписания дополнительного соглашения к Договору.

При этом размер платы в отношении таких помещений рассчитывается в соответствии с установленным Договором размером платы за содержание и ремонт жилого помещения (для пустующих жилых и нежилых помещений) или в соответствии с пунктом 3.5.1 с учетом подпункта в) пункта 3.5.2 Договора (после заселения жилых помещений по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования жилых помещений государственного жилищного фонда) - с момента регистрации на них права государственной собственности Санкт-Петербурга, за исключением случаев наследования Санкт-Петербургом выморочного имущества в виде жилых помещений.

При наследовании выморочного имущества в виде жилых помещений платежи Санкт-Петербурга рассчитываются с момента открытия наследства (дня смерти собственника жилого помещения) на основании соответствующих документов.

3.5.4. В случае если размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в Многоквартирном доме нанимателей жилых помещений в соответствии с подпунктом а) пункта 3.5.1 Договора превышает размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, установленный Договором для Собственника Помещения(-ий), цена Договора подлежит уменьшению на величину превышения размеров платы за работы и услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества в Многоквартирном доме нанимателей жилых помещений над установленным в Многоквартирном доме размером платы за содержание и ремонт жилого помещения в соответствии с Договором.

3.6. В случае установления общим собранием Собственников Помещений в Многоквартирном доме размера платы Собственников Помещений за содержание и ремонт общего имущества в Многоквартирном доме, включая услуги по управлению Многоквартирным домом, в размере, отличном от размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, установленной организатором конкурса по результатам проведенного конкурса, плата Собственника Помещения за содержание и ремонт общего имущества в Многоквартирном доме определяется в дополнительном соглашении к Договору с учетом соответствующих решений, принятых на общем собрании Собственников Помещений в Многоквартирном доме, проведенном в соответствии с Жилищным кодексом РФ.

В дополнительном соглашении указываются дата проведения и решение общего собрания Собственников Помещений Многоквартирного дома (протокол от _______ N __).

3.7. Плата Собственника Помещения по Договору за содержание и ремонт жилого помещения может быть уменьшена путем подписания дополнительного соглашения к Договору на основании соответствующего решения общего собрания Собственников Помещений в Многоквартирном доме при наличии дополнительного дохода, получаемого от использования общего имущества Собственников Помещений в Многоквартирном доме (в т.ч. в случае использования Управляющей организацией общего имущества в Многоквартирном доме для собственных нужд) в соответствии с долей участия Собственника Помещения в общем имуществе Многоквартирного дома.

3.8. В случае предоставления Управляющей организацией услуг ненадлежащего качества, не в полном объеме, равно как и не предоставления услуг, сумма платежа по Договору подлежит перерасчету (снижению).

Перерасчет производится в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» и постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность».

3.9. Изменение размера платы Собственника Помещения по Договору за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению Многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме ненадлежащего качества и(или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, определяется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

3.10. Размер платы Собственника нежилого помещения за услуги по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, отоплению, газоснабжению определяется исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии - в установленном законодательством порядке.

3.11. Размер платы Собственника жилого помещения за коммунальные услуги, предоставленные в жилые помещения, рассчитывается в соответствии с действующим законодательством за вычетом сумм в размере скидки на оплату коммунальных услуг, предоставленной Собственникам, Пользователям, нанимателям жилых помещений в виде мер социальной поддержки (льгот) по оплате коммунальных услуг в соответствии с действующим законодательством.

3.12. При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и(или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, изменение размера платы за коммунальные услуги определяется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

3.13. При временном отсутствии Собственников, Пользователей, Нанимателей размер платы Собственника жилого помещения по Договору за услуги по холодному, горячему водоснабжению, а также газоснабжению, рассчитанный исходя из нормативов потребления, подлежит перерасчету в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

3.14. В случае изменения доли Собственника Помещения(-ий) в праве общей собственности на общее имущество в Многоквартирном доме, а также при внесении изменений в действующее законодательство размер платы по Договору подлежит изменению путем внесения изменений в Договор.

3.15. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, предусмотренный Договором, должен быть изменен пропорционально объемам и количеству фактически выполненных работ и оказанных услуг.

3.16. В целях уточнения суммы средств, перечисленной на расчетный счет Управляющей организации, а также для учета их по видам начислений Стороны Договора по согласованию ежеквартально (раз в полугодие) проводят сверку платежей по Договору, в том числе с учетом денежных средств, поступивших Управляющей организации от Собственника на основании вступивших в законную силу судебных решений.

 



2015-11-10 521 Обсуждений (0)
Платежи и расчеты по Договору 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Платежи и расчеты по Договору

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (521)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)