Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Изменение и расторжение Договора



2015-11-10 425 Обсуждений (0)
Изменение и расторжение Договора 0.00 из 5.00 0 оценок




 

5.1. Обязательства Сторон по Договору могут быть изменены только в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы либо на основании решения общего собрания Собственников Помещений в Многоквартирном доме.

Об изменении Договора на основании решений общего собрания Собственников Помещений в Многоквартирном доме должно быть подписано дополнительное соглашение к Договору.

5.2. Расторжение Договора допускается по соглашению Сторон на основании и с учетом соответствующих решений общего собрания Собственников Помещений в Многоквартирном доме, в этом случае Договор считается расторгнутым через 30 дней с момента подписания письменного соглашения о расторжении Договора.

5.3. Если до истечения срока действия Договора общим собранием Собственников Помещений в Многоквартирном доме принято решение об изменении способа управления этим домом или смене Управляющей организации, Собственник вправе на основании и с учетом соответствующих решений общего собрания Собственников Помещений в Многоквартирном доме в одностороннем порядке расторгнуть Договор по истечении не менее чем одного года со дня заключения Договора.

5.4. Договор может быть расторгнут Собственником в одностороннем порядке на основании и с учетом соответствующих решений общего собрания Собственников Помещений в Многоквартирном доме в случае, если Управляющая организация не выполняет условий Договора.

5.5. В случае расторжения Договора по инициативе Собственника последний обязан письменно уведомить об этом Управляющую организацию не менее чем за 30 дней до даты расторжения Договора. Дата расторжения Договора в соответствии с п. 5.2, 5.3, 5.4 Договора должна быть единой для всех Собственников Помещений в Многоквартирном доме и определяется общим собранием Собственников Помещений в Многоквартирном доме.

5.6. Управляющая организация за 30 дней до прекращения Договора обязана передать вновь выбранной Управляющей организации, ТСЖ, ЖСК, ЖК или иному специализированному потребительскому кооперативу, либо, в случае непосредственного управления Многоквартирным домом Собственниками Помещений в Многоквартирном доме, одному из данных собственников, указанному в решении общего собрания данных собственников о выборе способа управления Многоквартирным домом, или, если такой собственник не указан, любому собственнику помещения в Многоквартирном доме техническую документацию на Многоквартирный дом и иные связанные с управлением Многоквартирным домом документы, в том числе подписанную унифицированную форму первичной учетной документации по учету основных средств N ОС-1а "Акт о приемке-передаче здания (сооружения)", а также акт технического состояния Многоквартирного дома.

5.7. Любые изменения и дополнения к Договору, являющиеся неотъемлемыми приложениями Договора, должны быть составлены в письменной форме и подписаны Сторонами.

 

Срок действия Договора

6.1. Настоящий Договор заключен сроком на ___
(от 1 года до 3 лет в соответствии с п. 5 ст. 164 ЖК РФ)
и вступает в действие с ______________.
(согласно условиям конкурса)

6.2. Срок действия настоящего Договора может быть продлен на 3 месяца в случаях, установленных постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 N75.

Особые условия

7.1. Контроль за выполнением Управляющей организацией ее обязательств по Договору осуществляется Собственником Помещения(-ий) в соответствии с действующим законодательством, а также комиссией или уполномоченным лицом, выбранными по решению общего собрания Собственников Помещений в Многоквартирном доме из числа Собственников Помещений в Многоквартирном доме.

Управляющая организация обязана предоставлять комиссии (уполномоченному лицу) любую информацию по выполнению Договора в трехдневный срок с момента получения соответствующего запроса комиссии или уполномоченного лица.

7.2. Компенсация доходов Управляющей организации, выпадающих в связи с предоставлением отдельным категориям граждан-собственников, Пользователям и нанимателям жилых помещений в Многоквартирном доме мер социальной поддержки - льгот (в виде скидки) на оплату жилого помещения в Многоквартирном доме и коммунальных услуг, осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

 

Прочие условия

8.1. Споры и разногласия по Договору разрешаются путем переговоров между Сторонами, а в случае невозможности урегулирования разногласий соглашением Сторон - в судебном порядке.

8.2. Условия Договора могут быть пересмотрены по письменному соглашению Сторон, которое становится неотъемлемой частью Договора с момента его подписания.

8.3. Договор составлен в 2 экземплярах, имеющих равную юридическую силу и хранящихся у каждой из Сторон.

 

Приложения:

1. Приложение №1 «Перечень Помещений».

2. Приложение №2 «Состав общего имущества Многоквартирного дома».

3. Приложение №3 «Перечень обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в Многоквартирном доме».

4. Приложение №4 «Перечень дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме».

 

Собственник Управляющая организация

__________________ _______________________

__________________ _______________________

Контактные телефоны:

 

М.П. (для юридических лиц) М.П.

Приложение №1

к Договору

от ______________ N _____

 

ПЕРЕЧЕНЬ ПОМЕЩЕНИЙ

 

1. Жилые Помещения, в том числе

 

- занимаемые нанимателями:

1.1. __

(N квартиры, площадь квартиры (комнаты)

1.2. __

1.3. __

1.4. __

1.5. __

 

- пустующие жилые Помещения:

1.6. __

(N квартиры, площадь квартиры (комнаты)

1.7. __

1.8. __

1.9. __

 

2. Пустующие нежилые Помещения

2.1. __

(N нежилого Помещения, площадь)

2.2. __

2.3. __

 


 

Приложение №2

к Договору

от ____________ N ______

 

СОСТАВ

ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

 

по адресу: ____________________________

 

Год постройки _________________________

Ограждающие несущие конструкции (материал) ________________________________

Ограждающие ненесущие конструкции (материал) ______________________________

Иные конструкции ______________________

Лестницы, межквартирные лестничные площадки (площадь) _____________________

Крыша (материал кровли, площадь) ______

Подвальное помещение (площадь) ________

Технический этаж (площадь) ____________

Технический подвал (площадь) __________

Чердак (площадь) ______________________

Коридоры (площадь) ____________________

Лифтовые и иные шахты _________________

Инженерные коммуникации и иное обслуживающее более одного помещения

в Многоквартирном доме оборудование (нужное подчеркнуть):

системы холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, канализации,

отопления, мусоропровод, электроснабжение, тепловой пункт, элеваторный

узел, котельная, бойлерная, насосы (кол-во) ________, АСПЗ, ПЗУ, лифт

пассажирский (кол-во) _______, лифт грузовой (кол-во) ________, иное

оборудование __________________________

__.

 

Сведения о земельном участке, на котором расположен Многоквартирный дом:

Площадь (по видам и классам покрытия, газоны) _____________________________

_____

Контейнерная площадка (площадь) _______

Элементы благоустройства ______________

Детская, спортивная площадка __________

Иные объекты, расположенные на земельном участке (подчеркнуть и дополнить):

Трансформаторная подстанция, иные объекты _

 


 

Приложение №3

к Договору

от _________ N _____

 

 

Перечень обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в Многоквартирном доме*

 

№ п/п Периодичность выполнения работ и оказания услуг Годовая плата (рублей) Стоимость на 1 кв. метр общей площади (рублей в месяц) Плата за месяц (рублей)
1. Управление многоквартирным домом   1,18  
2. Содержание общего имущества в многоквартирном доме (включает в себя услуги и работы по содержанию общего имущества в многоквартирном доме):   9,59  
2.1. Обеспечение соблюдения характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома; безопасности для жизни и здоровья граждан; доступности пользования жилыми и (или) нежилыми помещениями, помещениями общего пользования; постоянной готовности инженерных коммуникаций и другого оборудования, входящего в состав общего имущества, для предоставления коммунальных услуг граждан, проживающим в МКД; осмотр общего имущества, обеспечение установленных законодательством РФ температуры и влажности в помещениях общего пользования, и содержит следующие составляющие:   3,76  
2.1.1. Технические осмотры   0,39  
2.1.2. Работы и услуги по договорам со специализированными организациями   0,37  
2.1.3. Услуги аварийного обслуживания по заявочному ремонту, по обследованию аварийных квартир   1,27  
2.1.4. Работы по подготовке домов к сезонной эксплуатации   1,44  
2.1.5. Услуги по дератизации   0,06  
2.1.6. Услуги по промывке фасадов   0,23  
2.2. Очистка кровли от наледи и уборка снега   0,59  
2.2.1. Очистка кровли от наледи   0,53  
2.2.2. Уборка и вывоз снега   0,06  
2.3. Уборка лестничных клеток   1,68  
2.4. Вывоз и утилизация (захоронение) твердых бытовых отходов (ТБО)   3,56  
2.4.1. Вывоз ТБО   2,53  
2.4.2. утилизация (захоронение) твердых бытовых отходов   1,03  
Текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме (включает в себя услуги и работы по текущему ремонту общего имущества в МКД в соответствии с Правилами содержания общего имущества в МКД, утвержденным постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491   5,08  
Уборка и санитарно-гигиеническая очистка земельного участка, входящего в состав общего имущества, содержание и уход за элементами озеленения, находящимися на земельном участке, входящем в состав общего имущества, а также иными объектами, расположенными на земельном участке, предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого МКД   1,41  
Очистка мусоропроводов   1,26  
Содержание и ремонт переговорно-замочного устройства (автоматически запирающегося устройства двери подъезда) (при наличии в составе общего имущества в МКД)   0,41  
Содержание и ремонт систем автоматизированной противопожарной защиты (при наличии в составе общего имущества в МКД)   0,41  
Содержание и текущий ремонт внутридомовых инженерных систем газоснабжения (при наличии в составе общего имущества в МКД)      
Эксплуатация коллективных (общедомовых) приборов учета используемых энергетических ресурсов (при наличии в составе общего имушества в МКД), в т.ч.:   0,59  
9.1. эксплуатация приборов учета электрической энергии   0,06  
9.2. эксплуатация приборов учета тепловой энергии и горячей воды   0,48  
9.3. эксплуатация приборов учета холодной воды   0,05  
Содержание и ремонт лифтов   6,01  
  ИТОГО      

 

 

*Услуги по управлению многоквартирным домом в основной и дополнительный перечни работ не включаются, а оцениваются в составе работ и услуг по содержанию и ремонту жилья.

 


 

Приложение №4

к Договору

от _________ N _____

 



2015-11-10 425 Обсуждений (0)
Изменение и расторжение Договора 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Изменение и расторжение Договора

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (425)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)