Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок расчетов и платежей



2015-11-10 305 Обсуждений (0)
Порядок расчетов и платежей 0.00 из 5.00 0 оценок




Оказания услуг по организации деловых и

туристских поездок №

(корпоративное обслуживание)

г. Тюмень «___» _____________ 2014г

 

Общество с ограниченной ответственностью «Дали»именуемое в дальнейшем «Турагент», в лице Генерального директора Охман Татьяны Владимировны,действующей на основании Устава и Закрытое Акционерное Общество «Научно-Производственное Предприятие «Сибтехноцентр» именуемое в дальнейшем «Корпоративный клиент»,в лице Генерального директора Князева Юрия Ивановича, действующего (ей) на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

Предмет Договора

1.1. Турагент обязуется по Заявкам Корпоративного клиента (далее - Заявки) оказывать Корпоративному клиенту перечисленные в п.1.2. Договора услуги по организации деловых и туристских поездок на территории Российской Федерации и за ее пределы сотрудников Корпоративного клиента и иных указанных Корпоративным клиентом лиц (далее - сотрудники Корпоративного клиента), а Корпоративный клиент обязуется своевременно и в полном объеме оплачивать эти услуги. Форма Заявки на туристское обслуживание приведена в Приложении № 2 к настоящему Договору.

1.2. Перечень основных услуг, оказываемых Турагентом:

- предварительное бронирование мест на авиационном и железнодорожном транспорте на внутреннем и международном сообщениях;

- продажа авиационных и железнодорожных билетов;

- предварительное бронирование номеров в средствах размещения и организация размещения сотрудников Заказчика в гостиницах в РФ и за ее пределами;

- организация автотранспортного обслуживания (предоставление трансферов, предоставление автотранспорта с водителем и без водителя);

- содействие в оформлении виз;

- предоставление услуг гидов-переводчиков;

- организация деловых поездок на семинары, конгрессы, выставки;

- организация семинаров и различного рода презентаций;

- содействие в оформлении договоров медицинского страхования, а также добровольного страхования финансовых рисков Корпоративного клиента при невозможности у его сотрудников совершить деловую или туристскую поездку;

- доставка Корпоративному клиенту документов, необходимых для организации деловых и туристских поездок и мероприятий в рамках настоящего Договора.

1.3. Все услуги требуют предварительного бронирования и подтверждения возможности их предоставления со стороны Туроператора.

Обязанности сторон

2.1. Турагент обязан:

2.1.1. Оказывать Корпоративному клиенту услуги в полном соответствии с подтвержденной Туроператором Заявкой и с надлежащим качеством.

2.1.2. Информировать Корпоративного клиента в течение 48 (сорока восьми) часов с момента получения Заявки о возможности оказания перечисленных в Заявке услуг.

2.1.3. Информировать Корпоративного клиента о программах, условиях и графиках поездок и услуг, а также об изменениях в них.

2.1.4. По запросам Корпоративного клиента, предоставлять Корпоративному клиенту информацию и материалы, необходимые для исполнения настоящего Договора, включая, но не ограничиваясь:

- информацией о потребительских свойствах туристского продукта и безопасности туристского продукта в объеме, необходимом для совершения сотрудниками Корпоративного клиента деловых и туристских поездок и обеспечивающем исполнение требований Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»;

- информацией о полном перечне документов и требованиях, предъявляемых к состоянию и оформлению документов, необходимых для оформления въездных виз в посольствах (консульствах) иностранных государств, выезда с территории РФ и въезда на территорию иностранных государств.

2.1.5. Приступить к выполнению своих договорных обязательств в согласованные сторонами сроки и при условии осуществления Заказчиком оплаты.

2.2. Корпоративный клиент обязан:

2.2.1 Указывать в Заявке максимально полные сведения о бронируемых услугах, включая, но не ограничиваясь: наименованием услуг, указанием даты, времени и продолжительности оказания услуг, количества сотрудников Корпоративного клиента и данных о них в объеме, необходимом для исполнения соответствующей Заявки, требований Корпоративного клиента к организации оказания услуг, ответственного лица со стороны Корпоративного клиента.

2.2.2 Корпоративный клиент вправе составить одну Заявку на несколько услуг, содержащую вышеуказанные сведения по каждой из услуг.

2.2.3 Информировать Турагента об аннулировании или изменении Заявки и (или) об отказе от исполнения Договора в письменном виде, руководствуясь сроками и условиями изменения и аннулирования Заявок, определенными Договором, указанными Туроператором в подтверждении Заявки и указанными в Приложениях к настоящему Договору.

2.2.4 Своевременно передавать Турагенту полный комплект документов сотрудников Корпоративного клиента (в том числе заграничные паспорта, свидетельства о прививках, иные документы, которые могут быть затребованы компетентными органами РФ и государств, на территории которых предоставляются туристские услуги по настоящему Договору и/или через территории которых туристы следуют транзитом) в соответствии с перечнем документов Турагента для оформления въездных виз. Сроки и порядок оформления виз обусловлены консульскими инструкциями и особенностями деятельности иностранных дипломатических представительств различных государств. В случае непредставления Корпоративным клиентом в установленный срок полного комплекта документов Турагент освобождается от исполнения обязательств по обработке и сдаче документов в консульский отдел посольства страны пребывания и, как следствие, не несет ответственности при возникновении у Корпоративного клиента и (или) сотрудников Корпоративного клиента претензий, связанных с получением въездных виз. Некомплектный пакет документов не сдается Турагентом в консульский отдел и автоматически приводит к отсрочке сдачи всех документов. В случае аннулирования Заявки после сдачи Туроператором документов сотрудников Корпоративного клиента в иностранное консульство они не могут быть изъяты до срока, установленного в консульской ноте для возврата документов с визой.

2.2.5 Своевременно и в полном объеме оплачивать услуги Турагента на условиях раздела 4 настоящего Договора и в соответствии с выставляемыми Турагентом счетами.

2.2.6 Обеспечивать своевременное получение сотрудниками Корпоративного клиента документов в офисе Туроператора или в ином согласованном сторонами месте, своевременно предоставлять сотрудникам Корпоративного клиента сведения, необходимые для совершения путешествия. Туроператор не несет обязательств по предоставлению Корпоративному клиенту или его сотрудникам каких-либо документов, относящихся к туристскому продукту, за исключением документов, прямо предусмотренных настоящим Договором.

2.2.7 Обеспечить своевременное (не позднее, чем за три часа до планируемого вылета или за полтора часа до отправления поезда (автобуса) прибытие сотрудников Корпоративного клиента к месту начала путешествия.

2.2.8 Корпоративного клиента обязуется предоставить своим сотрудникам полную и достоверную информацию о потребительских свойствах оказываемых Туроператором туристских услуг, информацию о безопасности туристского продукта в объеме, обеспечивающем исполнение требований Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», в частности:

- об условиях применения тарифов перевозчиков, в том числе о невозможности возврата стоимости авиабилета, приобретенного на чартерный рейс;

- о правилах заселения/выселения, принятых в отелях или иных средствах размещения;

- об обязанности сотрудников Корпоративного клиента соблюдать законы и местные обычаи страны пребывания, правила проживания и поведения в отелях и иные рекомендации Турагента в стране (месте) временного пребывания;

- об обязанности сотрудников Корпоративного клиента соблюдать пограничные и таможенные правила РФ и иностранных государств;

- о том, что сотрудники Корпоративного клиента самостоятельно несут полную ответственность за действительность заграничных паспортов и иных личных документов, предоставляемых в посольства для получения въездной визы, за достоверность сведений, содержащихся в этих документах;

- об иных особенностях путешествия;

- о полном наименовании, адресе, реестровом номере Турагента, об организации, предоставившей Туроператору финансовое обеспечение, сроках действия договора страхования, размерах страховой суммы и о правилах и порядке предъявления сотрудниками Корпоративного клиента требований к организации, предоставившей Туроператору финансовое обеспечение.

Порядок бронирования

3.1. Заказчик направляет в адрес Турагента по факсимильной связи, курьером или по электронной почте Заявку на бронирование услуг, содержащую сведения, указанные в п. 2.2.1. настоящего Договора. Заявка направляется Турагента не позднее, чем за 15 (пятнадцать) дней до предполагаемой даты начала оказания услуг. Указанный срок может быть изменен по согласованию с Турагентом. Форма Заявки приведена в Приложении № 2 к настоящему Договору.

3.2. Турагент в течение 48 (Сорока восьми) часов с момента поступления Заявки письменно подтверждает ее принятие к исполнению, сообщает сроки, в которые могут быть оказаны перечисленные в Заявке услуги, а также стоимость услуг, либо отказывается от принятия Заявки к исполнению и сообщает о невозможности оказания перечисленных в Заявке услуг.

3.3. По требованию Корпоративного клиента, Турагент информирует Корпоративного клиента об условиях бронирования, оформления, оплаты и штрафных санкциях при отказе от авиабилетов, ж/д билетов, гостиниц.

3.4. Турагент информирует Корпоративного клиента обо всех изменениях в условиях перелета, либо об отмене перелета в течение 24 часов с момента, когда Турагент был извещен авиакомпанией и (или) консалидатором рейса о внесенных изменениях, но не позднее, чем за 3 часа до вылета.

3.5. Аннуляция или изменение Заявки на оказание услуг осуществляется Корпоративным клиентом в письменном виде, в соответствии с условиями изменения и аннулирования Заявки, оговоренными в настоящем Договоре и Приложениях к нему.

3.6. Все направляемые в адрес Корпоративного клиента во исполнение его Заявки документы (подтверждение бронирования, счета и т.п.) рассматриваются как приложение к настоящему Договору.

Порядок расчетов и платежей

 

4.1. Все взаиморасчеты между сторонами на территории РФ производятся в рублях. Цены устанавливаются в рублях и могут быть также указаны в валюте страны (места) пребывания или валюте расчета тура в пересчете по курсу ЦБ РФ на дату выставления соответствующего счета. Дополнительно оплачиваются расходы на конвертацию в размере 2 (двух) %.

4.2 Оплата по настоящему Договору осуществляется путем перечисления денежных средств на банковский счет Турагента.

4.3 Днем платежа считается день поступления денежных средств на расчетный счет Турагента.

4.4 Оплата услуг, оказываемых Турагентом по настоящему Договору, производится в течение 3-х банковских дней со дня выставления Туроператором счета, если в счете не указано иное.

4.5 Турагент и Корпоративный клиент проводят выверку взаиморасчетов, подтверждаемых двусторонним актом не реже 1 раза в квартал.

4.6 В случае удорожания Услуг по объективным причинам, в том числе в результате:

- повышения транспортных тарифов, изменения стоимости перелета более чем на 5%;

- резкого изменения курсов валют (более 5% от установленных ЦБ РФ курсов валют на момент выставления Туроператором счета), или

- введения новых или повышения действующих налогов, сборов и других обязательных платежей, осуществляется перерасчет и доплата на основании дополнительных счетов, выставляемых Туроператором.



2015-11-10 305 Обсуждений (0)
Порядок расчетов и платежей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок расчетов и платежей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (305)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)