Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Тема 6. Технология проведения таможенного контроля воздушного транспорта



2015-11-10 1951 Обсуждений (0)
Тема 6. Технология проведения таможенного контроля воздушного транспорта 0.00 из 5.00 0 оценок




Задача 1.

В аэропорт «Пулково» прибыл рейс № 135 из Тайланда. На борту воздушного судна находится несколько парий товаров по накладным

№ IB 1758942 (1) авиакомпании «Song», перевозящей груз китайской компании «Солнечный ветер», товар чай в количестве 300 кг., упакованный в коробки по 10 кг., всего 10 коробок, (мест).

Чай со вкусо-ароматическими добавками или без них:    
0902 10 000 1 – – чай зеленый (неферментированный), в первичных упаковках нетто-массой не более 3 кг: в одноразовой упаковке 20, но не менее 0,8 евро за 1 кг

 

№ IB 1758942 (2) авиакомпании «Song», перевозящей груз корейской компании «Южная заря», товар перец в количестве 600 кг., упакованный в мешки по 30 кг., всего 20 мешков, (мест).

  – перец рода Piper:    
0904 11 000 0 – – недробленый и немолотый

 

№ IB 1758942 (3) авиакомпании «Song», перевозящей груз компании камбоджийской компании «Гурман», товар в количестве 100 кг., упакованный в мешки по 10 кг., всего 10 мешков, (мест).

 

0910 91 – – смеси, пряностей    
0910 91 100 0 – – – недробленые и немолотые

 

 

При получении сообщения о прибытии воздушного судна инспектор таможни Федоров К.П. № ЛНП 012315 обнаружил, что на смеси пряностей из Камбоджи наложен временный запрет на ввоз.

Требуется:

1.описать порядок действий инспектора таможни и порядок таможенного оформления груза, в том числе дать ответ на следующие вопросы:

1.1- какой штамп и на каких документах на скольких экземплярах документах проставляется при оформлении запрета на ввоз;

1.2- какие действия и кем совершаются с товарами, запрещенными к ввозу;

1.3- какие отметки делаются таможенным органом в грузовой ведомости;

1.4- хранение товаров запрещенных к ввозу: в каких случаях оно осуществляется и как долго, какие отметки и на каких документах делаются должностным лицом таможенного органа.

2. Как оформляется разрешение на ввоз в отношении остальных партий товара.

 

Задача 2.

В аэропорт «Пулково» прибыл рейс № 235 из Швеции. На борту воздушного судна находится пария товаров по накладной № IB 1958942 (1) авиакомпании «Viking», перевозящей груз шведской компании «Северное сияние», товар жесткие диски для компьютеров в количестве 100 кг., упакованный в коробки по 10 кг., всего 10 коробок, (мест) предназначается получателю во Франции. Во время стоянки воздушного судна товар не покидал зону таможенного контроля.

Во время стоянки на воздушное судно были погружены российские товары, кожевенное сырье из шкур северного оленя в количестве 250 штук, 2500 кг., упакованное в короба по 50 штук, всего 5 коробов (мест) для получателя во Франции. На данный товар была представлена декларация на товар, оформленная Пулковской таможней и авианакладная международного образца № IB 1958942 (3).

Инспектором таможни Жуковым И.Н. ЛНП № 0056719 при оформлении отлета воздушного судна были затребованы декларации на товар, оформленные Пулковской таможней в отношении товара по накладной № IB 1958942 (1) авиакомпании «Viking», т.е. на товар жесткие диски для компьютеров.

 

Вопрос: Правомерны ли требования инспектора таможни (обоснуйте ответ).

 

Задача 3.

На частной стоянке авиапорта Елизово осуществляется погрузка товаров на борт воздушного судна № 145, направляющегося в Токио. Производится погрузка товара – панты северных оленей для фармакологической японской компании «Health». Товар в количестве 700 кг. упакован в ящики по 20 ящиков по 35 кг.

Вопрос:

1.Правомерны ли действия авиаперевозчика и отправителя товара?

2.Какие таможенные отметки должны быть проставлены на авиа накладных, чтобы погрузка на борт воздушного судна была разрешена.

 

Задача 4.

В зоне таможенного контроля авиапорта Елизово осуществляется погрузка товаров на борт воздушного судна № 415, направляющегося в Гонконг. Производится погрузка товара –партия женьшеня для фармакологической китайской компании «Sun». Товар в количестве 100 кг. упакован в мешки по 10 мешков по 10 кг. Инспектору таможни при погрузке представлена декларация на товар, оформленная Камчатской таможней, где задекларировано 120 кг. товара.

Вопрос:

1.вправе ли инспектор таможни разрешить погрузку товара на воздушное судно (обосновать)?

2. Как оформляется разрешение на убытие воздушного судна.

 

Задача 5.

Администрация аэропорта «Псков» (не открытый для международного сообщения) получила сообщение от воздушного судна № 34, осуществляющего международный рейс Рига – Банкок о необходимости срочной посадки в связи с техническими неисправностями. Администрация аэропорта разрешила посадку воздушного судна. После посадки погрузка и выгрузка товаров с воздушного судна не производилась.

Вопрос: Правомерны ли действия администрации аэропорта.

1.Какие действия должна предпринять администрация аэропорта в подобных случаях.

Как осуществляется таможенный контроль.

Какие действия предпринимаются таможенными органами при частичной выгрузке груза.

Задача 6.

Администрация аэропорта «Ржевка» (не открытый для международного сообщения) получила сообщение от воздушного судна № 34, осуществляющего международный рейс Варшава – Токио о необходимости срочной посадки в связи с техническими неисправностями. Администрация аэропорта разрешила посадку воздушного судна. После посадки погрузка и выгрузка товаров с воздушного судна осуществлялась частичная выгрузка товара, поскольку дальнейшее следование с полной загрузкой судна было признано не безопасным.

Вопрос: Правомерны ли действия администрации аэропорта.

1.Какие действия должна предпринять администрация аэропорта в подобных случаях.

Как осуществляется таможенный контроль.

Какие действия предпринимаются таможенными органами при частичной выгрузке груза.



2015-11-10 1951 Обсуждений (0)
Тема 6. Технология проведения таможенного контроля воздушного транспорта 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Тема 6. Технология проведения таможенного контроля воздушного транспорта

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1951)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.03 сек.)