Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Подведение итогов и порядок награждения



2015-11-10 325 Обсуждений (0)
Подведение итогов и порядок награждения 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ

О реализации федерального проекта «Наша общая Победа»

Общие положения

1.1. Федеральный проект «Наша общая Победа» (далее – Проект) реализуется комитетом по молодежной политике Ростовской области и государственным автономным учреждением «Центр патриотического воспитания молодежи Ростовской области» на территории Ростовской области в соответствии с государственной программой Ростовской области «Молодежь Ростовской области», утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 25.09.2013 № 588.

1.2. Направленность:

военно-историческое воспитание молодежи Ростовской области.

1.3. Цель:

формирование системной работы волонтерских организаций Ростовской области в тематических мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

1.4. Задачи:

- подготовка молодежи Ростовской области к волонтерской деятельности по случаю празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг;

- активизация деятельности волонтерских организаций Ростовской области по проведению в порядок мест захоронений, требующих благоустройства и оказанию посильной помощи ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., участникам боевых действий;

- распространение передового опыта волонтерской деятельности на территории Ростовской области, через фото-, видеоматериалы, снятые при проведении мероприятий по проведению в порядок мест захоронений и оказанию посильной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий;

популяризация волонтерской деятельности в сети Интернет и теле-, радио эфирах Ростовской области.

1.5. Сроки и место проведения: проект реализуется весь период 2015 года (с февраля по декабрь 2015 года) на территории Ростовской области.

 

Содержание проекта

Реализация Проекта предполагает:

мероприятия по проведению в порядок мест захоронений, требующих благоустройства и оказанию посильной помощи ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., участникам боевых действий, проведение заочного конкурса «Никто не забыт и ничто не забыто...», создание информационных материалов о деятельности волонтерских организаций по приведению в порядок мест захоронений, помощи ветеранам и участникам боевых действий и т.д.

Охват участников проекта не менее 240 человек. Помимо участников проекта, охват молодежи достигается путем проведения информационной кампании.

Программа реализации Проекта согласовывается с комитетом по молодежной политики Ростовской области во второй декаде февраля 2015 года.

 

Участники

3.1 В проекте принимают участие молодежь Ростовской области, студенты, школьники, члены органов студенческого самоуправления, члены волонтерских, поисковых, военно-патриотических, молодежных и ветеранских общественных организаций и объединений.

 

 

Предварительный заочный конкурс и критерий оценки

4.1 В рамках реализации Проекта предусмотрен заочный конкурс «Никто не забыт и ничто не забыто...» (далее – Конкурс).

4.2 Конкурс проводиться с 1-го апреля по 30 октября 2015 года:

регистрация участников осуществляется на сайте http://talanty-dona.ru/ до 30 октября 2015 года (включительно);

работы участников согласно Приложению №1 направляются по адресу: [email protected] (в теме письма указать Ф.И.О., «Наша общая Победа»);

участник направляет не более одной работы по одной из номинаций;

победители конкурса награждаются дипломами и ценными призами в декабре 2015 года.

4.3 К участию в Конкурсе принимаются работы, посвященные волонтерской деятельности по приведению в порядок мест захоронений, требующих благоустройства (до и после благоустройства) и оказание посильной помощи ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., участникам боевых действий и т.д.

4.4 Требования к работам:

содержание работы должно соответствовать настоящему Положению, при создании работы соблюдены авторские права и отсутствуют элементы плагиата;

принимаются работы, выполненные согласно следующим техническим требованиям:

а) фотоработы - не менее 10 фотографий, полупрофессионального качества, разрешением не менее 1024 x 768 с описанием.

а) видео-работы – формат: *avi, *.mpg, разрешением не менее 640х480, звук не менее 44 100Hz Stereo, продолжительность от одной до десяти минут. Приветствуется создание видеороликов с 3D, 2D эффектами (но не более 30 % от общего содержания), закадровый текст, а также не нарушающая авторских прав фоновая музыка.

 

4.5 Номинации конкурса:

 

Конкурсы Места
«Фотоработы – Наша общая Победа!»
«Видеоработы – Наша общая Победа!»

 

4.6 Критерии оценки:

соответствие настоящему Положению;

содержательная проработка проблематики, отраженная в работах;

техническое качество выполнения работ.

 

 

Подведение итогов и порядок награждения

Приказом ГАУ РО «Ростовпатриотцентр» назначается жюри Конкурса, которое рассматривает представленные на Конкурс работы согласно настоящему Положению, техническим требованиям и критериям оценки, предъявляемым к работам.

Работы, не отвечающие техническим требованиям, к участию в Конкурсе не допускаются.

Жюри отбирает победителей Конкурса. Список победителей публикуется на сайте www.kmparo.ru других Интернет-ресурсах и СМИ.

По итогам заседания жюри присваивается первое, второе и третье место в каждой из номинаций.

 

 

Победители награждаются дипломами и ценными призами.

 

№ п/п Наименование Количество
Дипломы
Приз за 1-е место
Приз за 2-е место
Приз за 3-е место


2015-11-10 325 Обсуждений (0)
Подведение итогов и порядок награждения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Подведение итогов и порядок награждения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (325)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)