Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Однодневная экскурсионная программа «Репино»



2015-11-10 1436 Обсуждений (0)
Однодневная экскурсионная программа «Репино» 0.00 из 5.00 0 оценок




Усадьба Ильи Ефимовича Репина "Пенаты" расположена в бывшем финском посёлке Куоккала, где художник приобрёл землю под строительства дачи в 1899 году. Деревянный дом замысловатой формы со стеклянными куполами, был построен по проекту и чертежам самого Ильи Ефимовича. Сюда, на "Репинские среды", приезжали С.А. Есенин, А.И. Куприн, В.В. Маяковский, К.И. Чуковский, Ф.И. Шаляпин... список можно продолжать бесконечно.

У Вас будет возможность окунуться в атмосферу отдыха на Карельском перешейке, почувствовать очарование этого места, навсегда пленившего великого художника.

10-40 Встреча у автобуса, у торгового комплекса "Галерея", (рядом с Московским вокзалом, Лиговский проспект, дом 30, лит А.)

11-00 Отъезд на экскурсионном автобусе. Трассовая экскурсия "Карельский перешеек - любимое место жизни художника Ильи Репина".

12-30 Прибытие в Репино. Посещение туалетов.

12-45 Экскурсия в усадебный дом И. Е. Репина "Пенаты".

13-45 Экскурсия по территории усадьбы. Усадьба названа "Пенаты" в честь римских богов - хранителей домашнего очага. На территории усадьбы мы увидим храм "Осириса и Изиды", источник "Посейдона", беседку "Шахерезады", а также могилу И. Е. Репина, который завещал "похоронить меня без гроба в моём саду под деревом".

14-30 Обед в кафе, отдыхаем и делимся впечатлениями. Обед входит в стоимость поездки. 16-00 Отъезд в Петербург.

17:30 Предполагаемое время возвращения к Московскому вокзалу, Торговый Комплекс "Галерея".

 

 

"Дорога жизни"

Это — нельзя забыть. Дорога Жизни — это пуповина, без которой Ленинград никогда бы не познал радости победного возрождения. Маршрут экскурсии проходит по правобережью Невы. Здесь всё уже давно живёт мирной жизнью.

Но музеи и памятники, оставленные потомкам, рассказывают о том, каких усилий стоило сохранить жизнь под бомбёжкой, вопреки ненависти еще на один день, хотя бы на один день. От того, насколько крепок лед, зависела жизнь десятков тысяч людей. Чем суровее метель и крепче мороз, тем меньше вероятность, что вражеская артиллерия или авиация заметит движущуюся по льду колонну. Экскурсия посвящена тому пути, который спасал и давал надежду.

Программа экскурсии наполнена посещением тематического музея и памятных мест, на месте которых установлены монументы и мемориальные комплексы.

Отъезд из Санкт-Петербурга. Трассовая экскурсия.
Экскурсия проходит по правому берегу Невы. Предполагается осмотр памятника детям блокадного города «Цветок жизни", памятники «Зенитка», «Катюша», «Разорванное кольцо».

Экскурсия в музей "Дорога Жизни"

Отъезд в Санкт-Петербург

Возвращение в Санкт-Петербург

 




2015-11-10 1436 Обсуждений (0)
Однодневная экскурсионная программа «Репино» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Однодневная экскурсионная программа «Репино»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1436)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)