Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Методические рекомендации по выполнению контрольной работы



2015-11-10 479 Обсуждений (0)
Методические рекомендации по выполнению контрольной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




КАЛУЖСКИЙ ФИЛИАЛ

 

ЗЕМЕЛЬНОЕ ПРАВО

КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ

для студентов заочной формы обучения

по направлению подготовки 030900.62 Юриспруденция

квалификация (степень) «бакалавр»

 

 

 

Составители: Выпханова Г.В. д.ю.н.

 

Калуга 2014

 

Выпханова Г.В. д.ю.н.

 

Методические рекомендации по выполнению контрольной работы учебной дисциплины «Земельное право», для студентов заочной формы обучения по направлению подготовки 030900.62 Юриспруденция, квалификация ( степень) «бакалавр».-М.:КФ МГЭИ,2014.- 44 с.

 

 

Утверждено на заседании кафедры гражданско-правовых дисциплин КФ МГЭИ. Протокол №7 от 05.03. 2014г. и Советом Калужского филиала МГЭИ. Протокол №7 от 12.03.2014г.

 

©Калужский филиал Московского гуманитарно -

экономического института, 2014

СОДЕРЖАНИЕ

Пояснительная записка……………………………………………………….…..4

Методические рекомендации по выполнению контрольной работы……….…6

Рекомендации по оформлению контрольной работы…………………………..7

Порядок сдачи и оценивание контрольной работы………………………….…9

Варианты контрольных заданий ……………………………………………….11

Учебно-методическое и информационное обеспечение….………………......36

Вопросы к экзамену по дисциплине «Правовая среда управления человеческими ресурсами» ……………………..................................................42

Приложение 1…………………………………………………………………….46

 

Пояснительная записка

Цель и задачи выполнения контрольной работы

Дисциплина «Земельное право» относится к дисциплинам профессионального цикла, профильной (вариативной) части ООП. Для успешного выполнения контрольной работы обучающийся должен:

Знать: сущность и содержание основных понятий, категорий, институтов, правовых статусов субъектов, земельных правоотношений.

Уметь: анализировать юридические факты и возникающие в связи с ними правовые отношения; анализировать, толковать и правильно применять правовые нормы; использовать и составлять нормативные и правовые документы

Владеть: юридической терминологией; навыками работы с правовыми актами; навыками: анализа различных правовых явлений, юридических фактов, правовых норм экологического права.

Процесс выполнения контрольной работы по дисциплине «Земельное право» направлен на формирование у студентов следующих общекультурных (ОК) и профессиональных (ПК) компетенций:

-умение использовать нормативные правовые доку­мен­ты в своей деятельности (ОК-9);

-способность анализировать социально значимые проб­лемы и процессы (ОК-13);

-способность использовать основные теории мотива­ции, лидерства и власти для решения управленческих задач (ПК-4);

-владение различными способами разрешения конф­ликт­ных ситуаций (ПК-6);

-способность к анализу и проектированию межлич­ностных, групповых и организационных коммуникаций (ПК-7);

-способность оценивать условия и последствия принимаемых организационно-управленческих решений (ПК-8).

Выполнение контрольной работы способствует формированию у слушателей навыков самостоятельной работы с первоисточниками, учебной, научной и специальной литературой, позволяет выработать умения выделять в них главное, анализировать прочитанный материал, делать обобщения и выводы, логично излагать изученное.

Работа над контрольным заданием позволяет систематизировать, закрепить и расширить знания по учебной дисциплине, повысить не только теоретическую, но и практическую подготовку слушателей.

При написании контрольной работы в процессе самостоятельной работы студентам необходимо усвоить соответствующие нормативно-правовые акты, а также иного действующего федерального законодательства, ознакомиться с ведомственными приказами и указаниями, с опубликованной судебной, прокурорской и следственной практикой, с учебной и научной литературой. При этом особое внимание следует обратить на ряд изменений и дополнений, внесенных в последнее время в законодательство.

Основные задачи выполняемой работы:

1) закрепление полученных ранее теоретических знаний;

2) выработка навыков самостоятельной работы;

3) выяснение подготовленности студента к будущей практической работе.

 

Методические рекомендации по выполнению контрольной работы

 

При выполнении контрольной работы студент выбирает вариант задания в соответствии с порядковым номером по списку студентов группы в деканате факультета менеджмента и психологии, 26 номер выбирает снова 1 вариант, 27 – 2 вариант и т.д. Первая часть контрольного задания представляет из себя теоретическое исследование в виде письменной консультации руководителю организации; вторая часть представляет собой практическое задание, выполняемое на основе анализа ситуации, и требует рассмотрения ситуации с управленческой и правовой точек зрения, ответа на поставленные вопросы, определения особенностей и т.п.

Общий объем контрольной работы не должен превышать 15-16 страниц машинописного текста.

Контрольные задания, не отвечающие установленным требованиям по содержанию и оформлению, возвращаются студенту на доработку. Доработанные задания направляются на повторное рецензирование преподавателю.

Для своевременной проверки письменной работы преподавателем студент обязан представить ее в назначенный ему срок на кафедру.

В текстовом изложении контрольной работы можно использовать только общепринятые сокращения и условные обозначения.

Использование Интернета без творческого осмысления и механическое

переписывание с учебника не допускаются. Использованные в работе данные, выводы, мысли других авторов в пересказе и цитаты в порядке должны сопровождаться ссылками (сносками) на использованные работы.

Пересказ мыслей и выводов других авторов следует делать без искажения этих мыслей. Цитаты должны быть тщательно выверены и заключены в кавычки. Студент несет ответственность за точность излагаемых данных, а также за объективность изложения мыслей других авторов. В конце работы приводится список использованной литературы.



2015-11-10 479 Обсуждений (0)
Методические рекомендации по выполнению контрольной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Методические рекомендации по выполнению контрольной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (479)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)