Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


I. Внеоборотные активы



2015-11-10 982 Обсуждений (0)
I. Внеоборотные активы 0.00 из 5.00 0 оценок




Нематериальные активы - это активы, которые используются в хозяйственной деятельности организации более 12 месяцев, приносят доход, обладают стоимостью, но не имеют натурально-вещественного содержания. К ним относятся: объекты интеллектуальной собственности, как исключительно право на изобретение программы для ЭВМ, товарный знак и т.д.

Основные средства -это средства труда, которые многократно участвуют в производственном процессе, сохраняя при этом свою натуральную форму. Предназначаются для нужд основной деятельности организации и должны иметь срок использования более года. Стоимость ОС переносится на создаваемую продукцию не сразу, а постепенно частями, к ним относятся: здания, сооружения(мосты, дороги), транспортные средства, оборудования, вычислительная техника и др.

Незавершенное строительство - сумма незавершенных капитальных вложений. Это расходы на незаконченные строительно-монтажные работы и прочие капитальные работы и затраты (проектно-изыскательские, геолого-разведочные и буровые работы, затраты по отводу земельных участков и переселению, связанные со строительством, затраты на формирование основного стада продуктивного и рабочего скота и т. д.).

Доходные вложения в материальные ценности - остаточная стоимость имущества, предназначенного для сдачи в аренду (лизинг) или прокат.

Долгосрочные финансовые вложения- это инвестиции организации(вложения) в ценные бумаги на срок более 1 года.

Отложенный налоговый актив - часть отложенного налога на прибыль, которая должна привести к уменьшению налога на прибыль, подлежащего уплате в бюджет в следующем за отчетным или в последующих отчетных периодах.

Прочие внеоборотные активы – активы , которые не нашли отражения по другим строкам раздела I баланса.

II. Оборотные активы:

Запасы — активы, используемые в качестве сырья, материалов и т. п. при производстве продукции, предназначенной для продажи (выполнения работ, оказания услуг), приобретаемые непосредственно для перепродажи, а также используемые для управленческих нужд организации

НДС по приобретенным ценностям - сумма НДС по приобретенным материально-производственным запасам, нематериальным активам, осуществленным капитальным вложением, работам и услугам, предъявленная поставщиками, но еще не принятая к вычету в установленном порядке.

Дебиторская задолженность - это задолженность покупателей, заказчиков, заемщиков, подотчетных лиц и т.д., которую организация планирует получить в течение определенного периода времени. В составе дебиторской задолженности отражается также сумма авансов, выданных поставщикам и подрядчикам.

Краткосрочные финансовые вложения- это инвестиции предприятия, ценные бумаги на срок менее 1 года. К ним относятся ценные бумаги, вклады в уставные (складочные) капиталы других организаций, предоставленные займы, депозиты, дебиторская задолженность, приобретенная по договору уступки права требования, вклады по договору простого товарищества и пр.

Денежные средства - информация о наличии и движении денежных средств в российской и иностранных валютах, находящихся в кассе, на расчетных, валютных и других счетах, открытых в кредитных организациях на территории страны и за ее пределами, а также ценных бумаг, платежных и денежных документов. денежных средств

Прочие оборотные активы – активы, которые не нашли отражения по другим строкам раздела II баланса.

Влияние учетной политики организации на оценку показателей финансовой отчетности: [13]

Элементами учетной политики, которые влияют на уровень и состав финансовой отчетности являются следующие:

Ø способ амортизации основных средств (4 способа);

Ø выбор по переоценке основных средств (два варианта);

Ø принятие решения об отражения актива в составе внеоборотных или оборотных в отношении объектов, которые дешевле 20000 руб. (два варианта);

Ø способ амортизации нематериальных активов (3 способа);

Ø способ оценки при выбытии финансовых вложений, по которым не определяется текущая рыночная стоимость (3 способа);

Ø методы списания материально-производственных запасов в производство или на продажу (4 метода);

Ø принятая оценка готовой продукции на одноименном счете 43 (две оценки);

Ø принятый способ списания общехозяйственных расходов (два способа);

Ø выбранная база для распределения общепроизводственных и общехозяйственных расходов (много показателей, которые устанавливаются отраслевыми инструкциями по учету затрат на производство);

Ø способ оценки незавершенного производства (4 способа);

Ø выбор по созданию резерва по сомнительным долгам (два варианта);

Ø выбор по созданию резервов предстоящих расходов (два варианта);

Ø оценка товаров и тары в розничной торговли на счете 41 "Товары" (три оценки);

Ø представление в бухгалтерском балансе информации по авансам выданным и расчетам с поставщиками (два способа);

Ø представление в бухгалтерском балансе информации по авансам полученным и расчетам с покупателями (два способа);

Ø представление в бухгалтерском балансе и в отчете о прибылях и убытках информации об отложенных налогах (два способа).

 



2015-11-10 982 Обсуждений (0)
I. Внеоборотные активы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: I. Внеоборотные активы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (982)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)