Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Экология и санитарные правила



2015-11-10 462 Обсуждений (0)
Экология и санитарные правила 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛЕВАЯ РОЛЕВАЯ ИГРА «Время Хэ» (версия 1.0.1)

Полигонные правила

1.1.Регистрация игрока на полигоне означает, что игрок полностью согласен с данными Правилами и обязуется их выполнять всё время проведения игры, и нахождения на полигоне.

1.2.Для участия в мероприятии необходимо сообщить о желании Мастеру и сдать Мастерский взнос __(сумма уточняется, но точно не более 500р), чтобы ваша заявка была принята. Мастерские взносы НЕ ВОЗРАЩАЮТСЯ, даже если вы сдали деньги, но не приехали на игру.

1.3.К полноценной игре допускаются только игроки, сдавшие Мастерский взнос.

1.4.Лицо, приехавшее на игру без предварительной заявки, может участвовать в игре на следующих условиях:

- при наличии свободной роли, соответствующей наличному антуражу;

- после согласования с Мастером;

- после сдачи игрового взноса.

1.5.Все приехавшие на игру, сдавшие взнос и получившие загруз, на игре получают так же паспорт (ДК, аусвайс), и связанные с ролью игровые материалы.

Общие правила

2.1.Игроки обязуются соблюдать данные Правила игры.

2.2.Мастера оставляют за собой право удалить игрока или представителя СМИ с полигона при несоблюдении им данных Правил. Факт удаления игрока с полигона не оспаривается.

2.3.Игроки обязуются корректно вести себя с местным населением (грибниками, туристами, сумасшедшими) и избегать неигровых конфликтов между собой. Рукоприкладство, хамство, употребление ненормативной лексики будут пресекаться Мастерами вплоть до удаления с полигона. Игроки должны чётко понимать, где заканчивается, например, отыгрыш грубости и начинается пожизнёвая ругань.

2.4.О возникновении нештатных ситуаций (травма, конфликт) необходимо сообщить Мастеру.

2.5.Мастера не несут ответственности за действия игроков, входящие в противоречие с законами РФ, за ущерб здоровью и имуществу игроков и третьих лиц, произошедший при нарушении настоящих Правил. Игроки, совершившие действия, противоречащие действующему законодательству, передаются в руки сотрудников полиции.

2.6.Участники игры, уличенные в хранении, употреблении или распространении наркотических веществ, немедленно прекратят свое участие в игре. Нарушители будут переданы полиции.

2.7.Запрещается привоз на полигон и тем более использование на нем травматического, газового, гладкоствольного оружия.

2.8. Запрещается присутствие на полигоне вне палатки в особо пьяном состоянии (определяется на глазок Мастерами). При нарушении этого пункта Правил игроком, Мастера оставляют за собой право наказать игрока.

2.9.При обнаружении на полигоне забытых вещей, их следует передать в мастерский лагерь (Мертвятник).

2.10.Все присутствующие на игре лица должны иметь игровые костюмы. Мастера не приветствуют на полигоне людей без костюмов - любой игрок без костюма может быть удален с полигона. Требование к ношению костюма: от парада, означающего начало игры - и до завершающего парада. Исключение составляют заезжающие игроки, которым необходимо пройти в сторону локации размещения через мастерскую стоянку, а так же в ситуации форс-мажора. Игрок обязан находится в костюме всегда и везде (спать В ПАЛАТКЕ можно без костюма!).

Неигровые территории, которых нет

На данной ролевой игре игровой и неигровой лагеря совмещаются. И не только лагеря, но и, собственно, вся жизнь. ВСЁ, что делает игрок – делается по игре и неигровой территорией может считаться только пространство ВНУТРИ палатки игрока (если палатка не используется, как ИГРОВОЕ помещение). Добавим, и вне лагеря всё, чтобы не делал игрок (идём за водой, в туалет, в лес– всё делается ПО ИГРЕ). В большинстве случаев палатки игроков (особенно, стоящие, что называется, «на виду») маскируются под игровые дома, хижины и т.д., в зависимости от типа локации. По большому счёту, ВСЯ территория игры (полигон) является игровой.

 

Проживание

4.1.Палатки не должны мешать игре или должны быть замаскированными под игровые строения.

4.2.Все костры должны быть в обязательном порядке окопаны (или обложены камнем/кирпичом), желательно при этом использовать уже существующие на полигоне кострища. Рекомендуется установка мангала вместо костра. Особо пристальное внимание кострам нужно уделить в локациях с 1-2 жителями.

4.3.Возле каждого костра/мангала необходимо иметь лопату, емкость с песком (и/или с водой), желательно, автомобильный огнетушитель (2 литра).

4.4.Любые открытые источники огня, как то: факелы, керосиновые лампы, свечи, в том числе и т.н. плавающие, не запрещены, однако должны быть под постоянным присмотром ТРЕЗВЫХ игроков, в случае нарушения обнаружения бесхозных факелов и прочего огнеопасного инструмента об будет изъят мастерами и возвращен только по окончанию игры, также мастера оставляют за собой право изымать огнеопасные предметы и инструменты по собственному усмотрению.

4.5.Используя современные осветительные приборы в локациях, маскируйте их под антураж (посох мага, например). Ночью по дорогам запрещено ходить с современными фонариками (исключения - пожизневая срочная необходимость – например, поход к медику)!

Транспорт

5.1.Расположение личного транспорта на территории полигона возможно при условии, что автомобиль: не мешает проезду других ТС; не блокирует дорогу, въезд и выезд из локаций; не мешает игровому процессу (определяется Мастером); За повреждение транспортных средств игроками или третьими лицами мастера ответственности не несут.

5.2.При следующих условиях автомобиль должен быть переставлен на другое (более отдаленное) место стоянки: постоянно работающая в режиме звукового оповещения сигнализация; передвижение транспортного средства по игровой территории; жалобы со стороны других участников игры.

5.3.По согласованию с Мастером можно оставить автомобиль на игровой территории, но запрещается перемещаться на нем в течение игры и его необходимо замаскировать масксетью или же нетканкой (при этом автомобиль НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВИДНО, масксеть и нетканка покупается самими игроками). Проехать во время игры по полигону можно только в случае крайней необходимости.

5.4.Место для постоянной стоянки машин находится в начале полигона на большой поляне.Там машины так же нужно маскировать - от игроков и от возможных местных дебилов.

 

Экология и санитарные правила

6.1.Разрешена порубка только сухостоя и то в исключительных случаях. Для строяка и дров на полигоне полным-полно упавших деревьев.

6.2.При строительстве запрещается прибивать стены и другие постройки к живым деревьям. Для крепежа используйте прочные веревки. Возможно использование строительного степлера.

6.3.О воде. Берите её из дома в канистрах. На полигоне имеется ручей, однако, Мастера не рекомендуют использовать воду из него как питьевую. Мастера настоятельно рекомендует пить только кипяченую воду.

6.4.Туалеты: могут быть организованны только в местах, не пересекающихся с локациями. В идеале - должны иметь непрозрачные стены и раз в сутки пополняться не хлорсодержащим антисептиком.

6.5.Мусор любого происхождения необходимо аккуратно собирать в мешки, которые можно получить у полигонной команды. Его необходимо складировать там, где мусор не увидят не игроки, не Мастер. Оттуда мусор будет вывозиться силами полигонной команды. Команда отвечает как за свою локацию, так и за дороги, примыкающие к локации.

6.6.Самостоятельная утилизация (сжигание, закапывание) и массовое хранение мусора вне специально оборудованных мест запрещено.

6.7.По окончании игры необходимо выполнить следующие действия: ещё раз окопать и полностью потушить кострище, закопать выгребную и прочие ямы; весь оставшийся мусор собрать в мешки и вывезти их к выезду с полигона. К мусору относятся все предметы неприродного происхождения, в том числе стеклянные бутылки, консервные банки, бумага и т. д. Также мусором считается все привезенное игроками и оставленное на полигоне.

Деревянные игровые постройки не разбираются и остаются на полигоне в исходном виде, мастерскую нетканку сворачивают сами Мастера.

 

Медицина

7.1.Полис ОМС настоятельно рекомендуется иметь с собой на полигоне, особенно иногородним игрокам. Наличие полисов на детей и несовершеннолетних обязательно.

7.2.Каждый игрок обязан указать Мастерам ПЕРЕД игрой имеющиеся хронические заболевания и противопоказания (аллергия на лекарства и пищевые продукты и т. д.), а также указать лекарства, которыми обычно пользуется, и, конечно, ВЗЯТЬ ЭТИ ЛЕКАРСТВА С СОБОЙ!

7.3.Мастера настоятельно не рекомендуют лицам, страдающим тяжелыми хроническими заболеваниями, приезжать на игру. Такие игроки обязаны пройти отдельную регистрацию у врача.

7.4.Мастера настоятельно не рекомендуют беременным женщинам приезжать на игру. В противном случае Мастера не несут ответственности за здоровье беременной женщины и ребенка. При малейшей угрозе здоровью, Мастера настоятельно рекомендуют немедленно эвакуироваться с полигона.

7.5.Игроку настоятельно рекомендуется иметь минимальную личную аптечку, в которую входят лекарства, необходимые ему для повседневного употребления и в случае обострения хронических заболеваний.

7.6.При получении травмы или обострении хронического заболевания следует обратиться к Мастерам. Игрокам, которые по жизни являются врачами, настоятельно рекомендуется взять из дома «расширенную» аптечку.

7.7.На полигоне оказывается только первичная медицинская помощь. Шить никого не будут. При необходимости - эвакуация в травмопункт областной больницы г. Великий Новгород.

7.8.При возникновении споров о возможности продолжения игры или участия в боевых взаимодействиях по состоянию здоровья, решение остается за Мастером.



2015-11-10 462 Обсуждений (0)
Экология и санитарные правила 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Экология и санитарные правила

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (462)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)