Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Экзотическое дистанционное оружие



2015-11-10 638 Обсуждений (0)
Экзотическое дистанционное оружие 0.00 из 5.00 0 оценок




8. Все остальные образцы дистанционного оружия попадают в категорию "экзотического", рассматриваются и допускаются индивидуально. При подаче заявки на рассмотрение имейте ввиду ограниченность хождения такого оружия у различных рас.

9. Метательное оружие (например метательные ножи) описывается в пункте 6 Правил: Допуск оружия ближнего боя

10.Сарбаканы не допускаются

Правила по допуску доспехов

Общие положения

1.1. Доспехом является часть антуража игрока, моделирующее защитное вооружение и дающее игроку дополнительные качества.
1.2. Шлем не является частью доспеха и выполняет только функции антуража и реальной защиты игрока.

Материалы изготовления доспехов и шлемов

2.1. Латные элементы могут быть изготовлены из стали, латуни и бронзы, а так же качественно окрашенных под них алюминиевых сплавов, пластика, толстой кожи и пенополимеров.
2.2. Для изготовления кожаных элементов можно использовать кожу и качественный кожезаменитель. Имитацию деталей из очень толстой кожи можно изготовить путём наклейки слоя тонкой кожи поверх прочной основы.
2.3. Кольчужные элементы могу быть из любых колец (сталь, латунь, медь,
алюминиевый сплав, пластик), скрепленных любым способом (сведённые, сварные, клёпанные).
2.5. Бригантные доспехи обязательно должны иметь в своей основе твёрдые пластины, материал которых не регламентирован.
2.6. Для изготовления особо массивных доспехов рекомендуется использование эластичных пенополимеров, покрытых латексом с красителем.

Безопасность доспеха

3.1. Все элементы доспехов и шлемов должны быть изготовлены
так, чтобы ими нельзя было нанести травму себе и другим игрокам, а так же
повредить протектированное оружие.
3.2. Недопустимы к использованию латные (твёрдые) элементы доспехов с выступающими более чем на 1 см поверхностями малой (менее 3мм) толщины. Все края доспехов, изготовленных из металла малой толщины (менее 1,5 мм) должны быть
отбортованы (отбортовка не менее 2 мм толщиной).
3.3. Кольчужные кольца не должны иметь опасных заусениц.
3.4. Шипы, рога, нашлемные фигуры и т.п. элементы доспехов и шлемов должны быть мягкими и безопасными.

 

Правила по боевым взаимодействиям

Боёвка и защита

1.1. Игроки в боевых взаимодействиях могут использовать только допущенное до игры оружие, соответствующим образом промаркировано.

1.2.Игроки не должны использовать чужое оружие без разрешения его владельца.

1.3. Игроки должны использовать тип оружия, разрешенный его персонажу, за исключением случаев, когда на такое использование получено разрешение Мастера.

1.4.Игрок, вступивший в боевое взаимодействие должен осознавать, что подобное действие может повлечь травму, и избегать подобных ситуаций, не наносить чрезмерно сильных ударов по игрокам без доспехов и в незащищенные доспехом места, избегать попадания в непоражаемые зоны (голова, кисти рук,стопы,шея, область паха), в случае, если противник не защищается - только ОБОЗНАЧИТЬ удар/удары. Мастера будут наказывать игроков, стиль ведения боя которых ведет к потенциальным травмам противника.

1.5. Запрещено СПЕЦИАЛЬНО подставлять непоражаемые зоны под оружие («нырять» под алебарды и прочее).

1.6. Человек, использующий щит любой конфигурации, обязан иметь шлем. Для игроков, принимающих непосредственное участие в штурме, так же рекомендован шлем – либо на ваш страх и риск. При наличии шлема в голову бить МОЖНО (она становится «игровой» зоной). Человек в шлеме неоглушаем.

1.7. Игроки, использующие руки как оружие, обязаны иметь защиту рук.

1.8. Игрок, не желающий вступать в боевое взаимодействие и не спасающийся бегством, может поднять безоружные руки и громко объявить: «Сдаюсь!», чтобы обозначить для противника ситуацию своей беззащитности.

1.9. В случае нанесения травмы (умышленной или неумышленной) виновный игрок обязан выйти из игры. Степень его вины и наказание определяет Мастер.

1.10.На игре ЗАПРЕЩАЮТСЯ: колющие удары любым оружием, кроме копий и; рубящие удары копьями и пиками; удары небоевой частью оружия; захваты, борцовские приемы, перехват щитов и оружия за любую часть; любые удары щитом и удары ногой в щит.

 

Хиты и хитосъем

Общие положения

2.1.1.Каждый персонаж имеет определённое количество хитов на теле. После снятия всех хитов персонаж может умереть. Снятие хита –это удар (попадание) оружием в поражаемую зону. Часто удар сопровождается озвучиванием этого удара («минус хит», «минус два» и т.д.). Если озвучки не было, но удар проведён по всем правилам (не «швейная машинка», в боевую зону и проч.), то удар проходит. Особенно игрокам стоит обратить внимание на собственное оружие (магическое, двуручное, артефактное и т.п.), которое снимает больше 1 хита – такие удары, во избежание споров и стоп-таймов, РЕКОМЕНДУЕТСЯ озвучивать.

2.1.2. Голова, кисти рук, стопы, шея, область паха – не поражаемые зоны. Остальная часть тела – поражаемая зона. Голова может быть поражаемой зоной, если она в шлеме. Руки могут быть поражаемой зоной, если это – лапы/когти/щупальца.

2.1.3. Удар должен наносится с силой и амплитудой, достаточной чтобы адресат его почувствовал. При этом он должен быть фиксированным, чтобы не оставлять синяков, кровоподтёков и пр. Надо понимать, что полностью обдоспешенного персонажа стоить бить посильнее – чтоб почувствовал удар, а бездоспешным, напротив, надо сделать поблажку, только лишь обозначив удар. Приём «швейная машинка» (несколько быстрых ударов, один за одним, «хит, хит, хит, хит…») засчитывается за один удар.

2.1.4. Игрок самостоятельно считает снятые с него хиты. Находящиеся рядом игроки могут без оскорблений указать игроку на неправильный подсчет, а также обратиться к ближайшему Мастеру для разбирательства. В зависимости от обстоятельств Мастер принимает решение о наказании нерадивых игроков.

2.1.5. Самое главное – если вы боитесь получить в голову или просто боитесь ударов – выбирайте себе небоевую роль. Это, наверное, главное правило.

 

Хитосъем

2.2.1.Все типы одноручного оружия (от ножей до топоров, мечей, дубин) снимают 1 хит. Двуручное оружие (копья, алебарды, двуручные мечии пр.) снимает 2 хита. ПОСОХИ СНИМАЮТ 1 (ОДИН) ХИТ! Мастера оставляют за собой право определять тип оружия (одноручное и двуручное) в особо спорных моментах.

2.2.2.Стрелы лука и арбалетные болты снимают 2 хита. Другое метательное оружие (сюрикены, топорики, диски) снимают 1 хит. Стрелы, болты, луки, арбалеты и, особенно, метательное оружие проходят более пристальную проверку, чем оружие ближнего боя.

2.2.3. Оружие монстров МОЖЕТ снимать больше 2 хитов.

2.2.4. Снаряды боевых машин, а также камни и бревна, сбрасываемые при осаде со стен, при попадании снимают все хиты до 0 (исключения – монстры и монстроподобные существа – огры, тролли, по ним - 5 хитов). Такие попадания игнорируют щиты (щит считается разбитым). Рикошеты засчитываются только от неодушевлённых предметов и элементов ландшафта. Разбитые щиты чинятся у кузнецов. После того, как щит разбит – им пользоваться нельзя (на всякий случай, чтоб все поняли!).

2.2.5. Магические снаряды (фаерболы, айсболы, магические стрелы и т.п.) при попадании снимают РАЗНОЕ КОЛИЧЕСТВО хитов (от 1 и до…). Рикошеты не засчитываются. Магические снаряды НЕ ДЕЙСТВУЮТ на персонажей с иммунитетом к магии.

2.2.6. Попадание в щит, оружие или одежду магическим снарядом или заклинанием, в котором используется касание рукой или оружием, засчитывается как попадание по игроку.

2.2.7. Характеристики хитосъема оружия могут быть изменены какими-либо игровыми действиями или волей Мастера. Хитосъем одноручного оружия ближнего действия также может быть ВРЕМЕННО увеличен при помощи оружейников и магическим способом (выдаётся сертификат). После истечения определённого времени эффект снимается.

2.2.8.Игровые эффекты, увеличивающие хитосъем, не могут накладываться друг на друга. Например, при наложении на оружие двух магических заклинаний, увеличивающих хитосъем, действует только то, которое было наложено последним. Суммирование различных эффектов, например оружейник плюс магическое заклинание, так же НЕ разрешается.

2.2.9. На игре будет присутствовать артефактное оружие, хитосъем которого разнообразный. К такому оружию обязательно прилагается сертификат.

 

Хиты

2.3.1. Базовое количество хитов всех игроков –от 1 до 3 хитов (зависит от расы, класса и статуса персонажа). Дополнительные хиты игрок, может получить, магически или иным игровым действием, дающие дополнительные хиты. Хиты так же могут быть добавлены за костюм. Максимальное количество хитов, которое может иметь персонаж (исключение – особо крупные монстры) – 12.

2.3.2. Разделения на доспешные и нательные хиты есть. Кроме того, доспехи являются и элементом костюма. Если персонажу по роли положены доспехи, а у него их нет – хиты персонажа понижаются до 1, вне зависимости от его роли. Любой стёганный доспех ТОЛЬКО при наличии шлема (исключение – маска) прибавляет 1 хит (лёгкийдоспех – сюда так же относятся доспехи из кожи+шлем), далее доспехи различаются на средний (кольчуга – невозможна без стёганки, пластинчатые доспехи), дающий 3 хита, и тяжёлый (латы, поножи, наручи, шлем), дающий 5 хитов. Кроме того, некоторые расы не могут носить определённый тип доспехов (гноллы, халфлинги) или вообще не могут носить доспехи (огры, тролли). При ударе хиты сначала снимаются с доспеха, а потом с тела. Доспех, с которого сняли все хиты считается сломанным и хитов не прибавляет, до его починки. ПЕРСОНАЖ ДОЛЖЕН ЧЁТКО ПОНИМАТЬ И СЧИТАТЬ, ОТКУДА ПОСЛЕ БОЯ СЛЕТЕЛИ ТЕ ИЛИ ИНЫЕ ХИТЫ.

2.3.3. Игрок может временно повысить свои хиты при помощи кузнеца или магического заклинания. В данном случае игрок получает от кузнеца сертификат с указанием времени действия наложенных хитов.

2.3.4. Игрок, потерявший один или более, но не все хиты, после боевого столкновения считается раненым. Наложенные хиты учитываются наравне с остальными, но теряются первыми. Действия раненого игрока ничем не ограничены и он может совершать все то же самое, что и здоровый игрок.

2.3.5. Раненый игрок теряет 1 хит в 10 минут. Потерю хитов может остановить лекарь с соответствующим умением. Восстановить все хиты игрок может только в госпитале или магическим путем. Наложенные хиты восстановить нельзя.

2.3.6. Игрок в 0 хитах является тяжелораненым. Он не может вступать в боевые взаимодействия, громко разговаривать, ходить. Может ползти, стонать и шептать. Может передвигаться медленным шагом, опираясь на плечо другого игрока. Умирает через 10 мин., самостоятельно оторвав отрывную часть ДК (игровой паспорт). Если игрок обладает специальным умением,которое отражено в его ДК, то он не умирает через 10 минут после перехода в 0 хитов и находится в состоянии тяжелораненого сколь угодно долго. Игрока в состоянии 0 хитов можно добить, ударив оружием и сказав:«Добиваю».

2.3.7. Смерть игрока наступает только в случае отделения отрывной части ДК. При добивании тяжелораненого отрывную часть ДК отделяет добивающий, или сам игрок. Игрок сам отделяет отрывную часть ДК в случае смерти от болезни, ран и иных действий, приводящих к смерти. Если игрок не имеет с собой ДК, об этом докладывается ближайшему мастеру для принятия соответствующих мер.



2015-11-10 638 Обсуждений (0)
Экзотическое дистанционное оружие 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Экзотическое дистанционное оружие

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (638)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)