Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Дополнительная организационная информация



2015-11-10 613 Обсуждений (0)
Дополнительная организационная информация 0.00 из 5.00 0 оценок




Соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях (зал), 2 этап

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

1 Соревнования проводятся в соответствии с «Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «Дистанция – пешеходная»», далее «Регламент».

2 Уточнения, дополнения и отклонения от «Регламента» на данных соревнованиях оговариваются в «Общих условиях» и «Условиях прохождения дистанций», далее «Условиях». Ссылки даны на пункты «Регламента».

3 На дистанции все судейские(рабочие) карабины являются разъемными.

4 Связки за 5 минут до старта проходят предстартовую проверку в зоне старта, на которой проверяется снаряжение. Связки должны выполнить все требования судьи на предстартовой проверке. Связка опоздавшая на старт на дистанцию не выпускаются.

5 В п. 1.1.1 добавляются сокращения: ППС – промежуточный пункт страховки, ВКС –верхняя командная страховка, ВСВ – верхняя судейская веревка (для организации ВКС согласно «Условиям»), ПОХ – перила обратного хода, КОХ – коридор обратного хода.

6 Соревнования проводятся по бесштрафовой системе оценки нарушений согласно п. 4.2.

7 В том случае если на соревнованиях применяется система электронной отметки прохождения дистанции SPORTIdent, возможно определение результата по чипу с точностью до десятых долей секунды.

8 Вся дополнительная информация по использованию системы SPORTIdent изложена в отдельном приложении к данным Условиям, с которым участники должны ознакомиться до старта.

9 Всё снаряжение связка транспортирует от старта до финиша последовательно через все этапы, если иное не оговорено в «Условиях».

10 Потеря снаряжения:

а) связка, потерявшие специальное снаряжение на дистанции, забирают его после прохождения дистанции, но до отметки чипом в финишной станции. Разрешается подбор снаряжения во время прохождения дистанции, не нарушая «Условия». Если снаряжение упало вне зоны дистанции и создает помехи другим участникам или зрителям, оно перемещается в зону дистанции на аналогичном расстоянии от линии финиша.

б) Если связка оставляет на ПС карабины, и судья замечает это после финиша связки, то за каждый оставленный карабин она получает по 1 минуте ко времени прохождения дистанции.

в) В случае потери основного специального снаряжения связка должны организовать его подбор не нарушая «Условия» и «Регламент» и обеспечить прохождение далее по дистанции в соответствии с «Условиями». Разрешается обратное движение по дистанции в соответствии с «Условиями», по КОХ или ПОХ согласно условиям этапа.

11 Дополнительные разъяснения к трактовке пунктов 6 и 13 Таблицы 4.1.

Пункт 6. «Неправильная страховка»:

- страховочная веревка проходит через карабин на ТО (ПС) в ОЗ, но не проходит через ФСУ закрепленное на ИСС страхующего участника или ТО (ПС) с которого осуществляется страховка;

- не закреплен конец страховочной веревки;

- страховка выполняется одной рукой, при этом другой рукой страхующий выполняет действия не связанные со страховкой;

- страховочная веревка работает в одном направлении (пропущена через зажим);

- провис страховочной веревки ниже ступней страхующего (страхуемого) участника;

- пропуск ППС (ступни страхуемого участника выше ППС).

Пункт 13. «Отсутствие или временное прекращение страховки/самостраховки»:

- страховочная веревка не проходит через ФСУ закрепленное на ИСС страхующего участника или ТО (ПС) с которого осуществляется страховка и карабин на ТО (ПС) в ОЗ;

- страховочная веревка проходит через ФСУ, закрепленное на ИСС страхующего участника или ТО (ПС) с которого осуществляется страховка, но не проходит через карабин на ТО (ПС) в ОЗ;

- страховочная веревка не удерживается страхующим участником;

- на протяжении всего этапа (блока этапов) допущено более двух ошибок связанных с нарушением страховки.

- участник при прохождении этапа (блока этапов) находится в ОЗ только на ВКС.

12 Нарушение, указанное в п. 13 Таблицы 4.1, будет трактоваться следующим образом: при отсутствии или прекращении страховки, самостраховки участник должен исправить нарушение, достигнуть БЗ ЦС этапа (блока этапов), вернуться на ИС этапа (блока этапов) в соответствиями с «Условиями» и начать прохождение этапа (блока этапов) сначала.

13 Выстегивать ВСС, ВКС из ИСС страхуемого участника находящегося в ОЗ, запрещается. В случае невыполнения данного требования участник снимается с дистанции.

14 Для выполнения ТП разрешается использовать только основные веревки

15 На «Дистанции – пешеходная – связка» положение веревок до старта оговаривается. Веревки должны располагаться в пределах безопасной зоны (РЗ1).

16 Волочение веревок по дистанции разрешается. В случае если веревка связки перетирает судейскую веревку, то по требованию судьи необходимо освободить судейское оборудование от своей веревки.

17 На этапах, не объединенных в блок, согласно «Условиям», страховка осуществляется только в пределах одного этапа.

18 По п. 5.3.1 командная страховка должна организовываться:

- через тормозное устройство (ФСУ), закрепленное на судейской ТО (ПС) в ОЗ;

- через карабин на судейской ТО (ПС) в ОЗ и тормозное устройство (ФСУ), закреплённое на точке крепления к ИСС участника или ТО (ПС) с которого осуществляется страховка;

19 Страховка участника связки должна осуществляться из БЗ. По п. 5.3.4 при выполнении страховки из РЗ, необорудованной ПС в БЗ, самостраховка страхующему участнику необязательна. Свободный конец страховочной веревки закрепляется на точке крепления к ИСС страхующего участника

20 По п. 5.4 при движении из БЗ командная страховка осуществляется с момента простежки страховочной веревки в первый ППС.

21 По п. 5.6.10 если свободный конец перил находится в БЗ и касается пола, разрешается не завязывать на нем узел.

22 Все навесные переправы участники проходят с ВКС по п. 5.9.4, если иное не оговорено условиями этапа.

23 По п. 5.12 «Регламента»: в момент движения перильная веревка должна удерживаться регулирующей рукой; в момент касания пола участником, на нём должны быть надеты обе перчатки (рукавицы), перильная и сдергивающая верёвки должны быть заправлены в ФСУ. В случае нарушения требований данного пункта участник обязан вернуться на ИС этапа и повторить прохождение этап.

24 При снятии с этапа связка получает снятие с дистанции.

25 Пропуск этапа ведет к снятию связки с дистанции.

26 На прохождение дистанции устанавливается ОКВ. Если связка не укладывается в ОКВ, он получает снятие с этапов, которые она не успела пройти, и прекращает работу. За каждый не пройденный этап связка получает по 3 минуты ко времени прохождения дистанции. КВ на прохождение этапов не устанавливается. На дистанции 2 и 3 класса устанавливается ПКВ = 9 минут на прохождение блоков 1- 2 и 3-4.

Дополнительная организационная информация.

Заявки принимаются до 4 апреля до 18.00.



2015-11-10 613 Обсуждений (0)
Дополнительная организационная информация 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Дополнительная организационная информация

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (613)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)