Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Выбор темы курсовой работы



2015-11-11 521 Обсуждений (0)
Выбор темы курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок




СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО СЕРВИСА»

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВЫХ РАБОТ

ДЛЯ СТУДЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ 100103.65 (230500)

«СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫЙ СЕРВИС И ТУРИЗМ»

 

Санкт-Петербург

Методические указания одобрены на заседании кафедры социальных технологий , протокол № 4 от 04.03.2010 г.

 

Методические указания рекомендованы УМК НГУ им. П.Ф.Лесгафта. Протокол № ____ от ____________ 2010 г.

 

Содержание и виды спортивно-оздоровительного сервиса.Методические указания по выполнению курсовых работ для студентов специальности 100103.65 (2з0500) «Социально-культурный сервис и туризм»; Национальный гос. ун-т физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф.Лесгафта – СПб.: [б.и.], 2010. – 29 с.

 

Составитель: канд.пед.наук, проф. кафедры социальных технологий

В.Г.Велединский

Рецензент: канд.ист.наук, доцент И.П.Уколова

©Национальный государственный универсмтет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф.Лесгафта

Оглавление

 

СТР.

 

 

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………4

1. Методические рекомендации по выполнению

курсовой работы ДЛЯ СТУДЕНТОВ

ДНЕВНОЙ И ЗАОЧНОЙ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ…………………………..4

2. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ ПО ОформлениЮ

курсовой работы………………………………………………………. 8

3. Подготовка к защите и

защита курсовой работы…………………………………………. 10

4. ТЕМАТИКА КУРСОВЫХ РАБОТ

ДЛЯ ДНЕВНОГО И ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЙ……………………… 12

5. ЛИТЕРАТУРА в помощь студентам,

готовящим курсовую работу……………………………………14

Приложение 1

Общие требования по оформлению презентации….. 18

Приложение 2.

ПОРЯДОК СОЗДАНИЯ КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРЕЗЕНТАЦИЙ

С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МУЛЬТИМЕДИА ТЕХНОЛОГИЙ………………… 21

 

 

 

ВВЕДЕНИЕ

 

 

Динамично меняющиеся тенденции, новые явления в сфере спортивно-оздоровительного сервиса имеют большое значение для любого, кто пытается найти интересную работу, сделать блестящую карьеру в этой области современной физической культуры.

Современная индустрия спортивно-оздоровительного сервиса представляет собой широкий спектр мелких и крупных предприятий разной формы собственности и целевой направленности и это, в первую очередь, клубы спортивно-оздоровительного сервиса, тренажерные залы, школы танцевальной и спортивной ориентации.

Современный специалист в области спортивно-оздоровительного сервиса должен владеть технологиями, приемами и навыками, связанными с организацией и содержанием спортивно-оздоровительных занятий, с организацией досуга, отдыха, развлечений потребителей спортивно-оздоровительных услуг. Забота, проявленная по отношению к ним, способность чувствовать потребности клиентов – особенные черты поведения сотрудника преуспевающего предприятия индустрии сервиса, в том числе и спортивно-оздоровительного.

Согласно учебному плану специализации «Спортивно-оздоровительный сервис» студенты дневного и заочного обучения специальности 100103.65 «Социально-культурный сервис и туризм» должны подготовить курсовую работу по дисциплине «Содержание и виды спортивно-оздоровительного сервиса». В помощь выполнению этого задания и предназначены настоящие методические указания.

Методические рекомендации по выполнению курсовой работы ДЛЯ СТУДЕНТОВ ДНЕВНОЙ И ЗАОЧНОЙ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ

Общие требования к курсовой работе

Курсовая работа – результат самостоятельного и углубленного изучения курса «Содержание и виды спортивно-оздоровительного сервиса».

Курсовая работа (в отличие от контрольной работы заочника) имеет больший объем. Она требует более углубленного и творческого изучения студентом предмета, предполагает в большей мере элементы самостоятельного анализа вопроса. Больший объем курсовой работы как раз и предназначен для того, чтобы тема была раскрыта обстоятельно, глубоко, чтобы студент смог лучше и полнее проявить свои способности и старания. Общий объем курсовой работы – не менее 30 страниц печатного текста (Более подробно требования к оформлению работы будут изложены в следующем разделе).

Важнейшие требования к содержанию курсовой работы заключаются в следующем:

§ тема курсовой раскрывается на основе изучения источников, дополнительной литературы, не ограничивается материалом учебника иди учебного пособия;

§ в курсовой работе содержатся элементы исследования, научного творчества, теоретические положения освещаются в связи с практикой;

§ к работе составляется план, а в ее структуре выделяются введение, основная часть, заключение, библиографический список, при необходимости - приложения;

§ оформляется научный аппарат — сноски, ссылки, список использованной литературы;

§ текст излагается самостоятельно, в соответствии с планом, не допускается дословное заимствование из прочитанной литературы или Интернета без указания источника.

Выбор темы курсовой работы

Как реализовать главное требование курсовой работы — достичь углубленного изучения темы? Что означают элементы научного творчества в курсовой работе?

Успех здесь в значительной степени зависит от правильного выбора темы. Выбирая тему курсовой (контрольной) работы, следует учитывать, во-первых, актуальность, общественную значимость темы, во-вторых, личный интерес к проблеме, и в третьих - наличие соответствующей литературы.



2015-11-11 521 Обсуждений (0)
Выбор темы курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Выбор темы курсовой работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (521)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)