Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Соревновательные и тренировочные шлемы



2015-11-11 371 Обсуждений (0)
Соревновательные и тренировочные шлемы 0.00 из 5.00 0 оценок




Противопоказания

Приобретая суппорт, помните о том, что это вспомогательное средство при активных нагрузках. Постоянное ношение бандажа негативно влияет на работу здорового коленного сустава. В результате злоупотребления происходит ослабление мускулатуры, суставов и связок. Кроме этого, особых запретов на ношение наколенников нет. Не рекомендуется надевать суппорт колена при: аллергии на материал бандажа; кожных заболеваниях; воспалении сустава, когда запрещены тепловые процедуры; заболеваниях вен нижних конечностей. Если суппорт используется для реабилитации колена после серьезных травм (разрывов сухожилий и суставов, смещения коленной чашечки, вывихов и т. д.), то перед применением необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Помните о том, что суппорт не вылечит травму. Он способен только ослабить болевые ощущения в поврежденном колене и остановить дальнейшие нарушения. Используйте бандаж в качестве дополнения к основному лечению и в период реабилитации после травм или операций.

Мягкие суппорты Эта категория включает все виды бандажей, изготовленных из плотной эластичной ткани. Основное целевое назначение – профилактика заболеваний и снижение нагрузки на коленный сустав во время занятий спортом. мягкий наколенник поможет снизить физическую нагрузку во время бега или при выполнении силовых упражнений, но не убережет вас от травм при падении.

Полужесткие так или иначе ограничивают функциональность коленного сустава. Они сконструированы таким образом, чтобы, не допуская нежелательных движений, защищать и стабилизировать колено, одновременно позволяя совершать разрешенные действия. Эластичный материал моделей дополняется различными застежками, регуляторами, шарнирами, боковыми шинами в зависимости от целевого назначения. Полужесткие изделия рекомендуются для ношения в восстановительный период после легких или средних травм, при обострении заболеваний суставов или при хронической нестабильности колена.

Жесткие суппорты предназначены для восстановления после серьезной травмы или операции. Такие модели практически полностью ограничивают подвижность коленного сустава, чтобы дать возможность поврежденным тканям восстановиться. Конструкция имеет ребра жесткости, шарнирные регуляторы объема движения и выдвижные шины.

Материал изготовления Производителями особое внимание уделяется воздухопроницаемости и способности ткани к влагоотведению. При изготовлении суппортов в основном используют: Нейлон, полиэстер, эластан и другие синтетические волокна – прочные материалы, устойчивые для разрыва и истирания. Они обладают хорошей эластичность, не мнутся, хорошо держат форму, имеют легкий вес, но плохо впитывают влагу. Неопрен – резиновое полотно с микроскопическими отверстиями, которое используется для повышения термоизоляции суппорта. Чаще всего применяется в качестве внутреннего слоя наколенника, чтобы обеспечить воздухопроницаемость и гибкость бандажа, при этом увеличив согревающий эффект. Хлопок и другие натуральные волокна трикотажной вязки. Применяется для изготовления внутренних слоев суппорта, чтобы обеспечить хорошую впитываемость влаги и воздухопроницаемость наколенника. Основные минусы – легко мнутся, быстро изнашиваются и теряют форму.

Выбирая суппорт, важно правильно определить размер, чтобы модель хорошо облегала колено, не мешая циркуляции крови в нижней конечности В магазинах наколенники представлены в четырех размерах, разбитых по параметрам окружности нижней части бедра: S – 33-35 см, M – 36-38 см, L – 38-42 см, XL – 42-46 см. Выбирая нужный размер, обязательно примерьте изделие

Назначение кап

Большинство людей уверенны, что капы призваны защитить зубы от повреждений. И это правда. Но только часть правды. Качественные капы, которые спроектированы согласно технологиям и требованиям, это очень эффективное средство защиты от таких травм как сотрясение мозга, кровоизлияние в мозг, перелом челюсти и, даже, шеи. Это происходит за счет перенавравления силы удары, а также благодаря смягчению разрушающей энергии удара. Стоит также знать о защитных свойствах щек и губ от рваных ран.

Односторонние

Их еще называют одночелюстные капы, т.е. они одеваются на одну челюсть. Чаще все на верхнюю. Это самая распространенная разновидность кап. В них больше свободы движений, легче дышать, удобнее избавляться от слюны. Такие капы позволяют разговаривать и пить воду.

В некоторых видах спорта, в которых используется шлем или специальная защитная маска рекомендуется использовать капы для нижней челюсти. Например, их предпочитают многие любители мотокросса.

Двухсторонние

Эти капы одеваются одновременно на верхнюю и нижнюю челюсть и имеют отверстие для подачи воздуха. Такие капы не получили большой популярности ввиду свое громоздкости и большого не удобства для большинства спортсменов. В тоже время, они не обладают особыми дополнительными защитными свойствами, которые могли бы перекрыть существующие недостатки.

Двухсторонние капы Вы редко можете увидеть у боксеров, чаще у представителей киокушинкай карате

Дешевые капы

Капы низкого уровня производятся из обычной резины. Как правило материал содержит латекс, может также иметь примеси других вредных веществ. Учитывая, что все это попадает в рот, то может быть опасно аллергией или даже отравлением. Дешевые капы производятся методом простой заливки в форму, из-за этого, максимум, от чего они могут защитить это выбитые зубы. Они не уберегут Вас от сотрясений или переломов шеи.

Качественные капы

Во-первых, качественные капы изготавливают из комбинированных не токсичных материалов, которые не содержат вещества-аллергены. В них можно безопасно заниматься как детям так и взрослым.

Многие, производители используют для наполнения различные гелеобразные материалы. Гелевая структура позволяет лучше подгонять капу под зубы, а также эффективнее гасит энергию удара. Одной из самых популярных моделей гелевых кап в мире является Shock Doctor Gel Max.

Самые инновационные капы многослойные. Например, модель Shock Doctor STC 2 состоит из 3 слоев разных материалов. Такие слои имеют разный уровень жесткости и распределены согласно требованиям безопасности. Современные качественные капы имеют низкий профиль, что позволяет свободно дышать, а также отводить слюну.

Практически, у каждого производителя бойцовской экипировки есть свои капы. Качественные капы выпускают бренды Bad boy, Venum, Everlast, Title Boxing, Tapout и другие.

На данный момент лучшие капы для всех видов спорта производит компания Shock Doctor, которая славится своей защитной экипировкой профессионального уровня. Она является законодателем инноваций, и выпускает капы для таких брендов как Everlast.

На свои капы Shock Doctor дает мировую гарантию, и обещает каждому, кто потеряет зубы в их продукции, от 10 до 15 тыс. долл..

Среди любителей контактных игровых видов спорта, таких как хоккей или американский футбол популярны капы Under Armour.

А, например, популярная у боксеров компания Adidas производит капы очень низкого уровня.

 

Детская капа Opro Shield Junior разработана специально под неокрепшую челюсть ребенка.
По своим свойствам она ничем не уступает капам для взрослых. Для комфортной посадки и надежной защиты используется запатентованная технология OPROfin™.

ШЛЕМА

Соревновательные и тренировочные шлемы

С выбором шлема для участия в соревнованиях проблем особых нет. Если Вы планируете выступать на официальном и международном уровне, то выбор у Вас небольшой. В таком случае нужно покупать соревновательную модель (они производятся по одному стандарту), которая имеет официальную аккредитацию. Например, в боксе такой организацией является AIBA — Международная боксерская ассоциация, под эгидой которой проходят практически все любительские соревнования. Таким образом, выбирать вы можете только шлемы разных производителей.

Виды шлемов

По уровню защиты

Одной из характеристик, по которой могут различаться шлемы для единоборств, может быть уровень защищенности головы, который обусловлен либо особенностями вида спорта, либо желанием спортсмена максимально себя обезопасить.



2015-11-11 371 Обсуждений (0)
Соревновательные и тренировочные шлемы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Соревновательные и тренировочные шлемы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (371)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)