Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


МИКРОБЫ БОЛЕЗНИ ИНОГДА ПЕРЕЖИВАЮТ ПАСТЕРИЗАЦИЮ



2015-11-11 670 Обсуждений (0)
МИКРОБЫ БОЛЕЗНИ ИНОГДА ПЕРЕЖИВАЮТ ПАСТЕРИЗАЦИЮ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

„Современные педиатры узнали об опасностях болезней в молоке. Так что почти все они рекомендуют нагревать молоко до намного более высокой температуры, чем та, которая достигается во время пастеризации. Для них в эти дни довольно распространено — советовать чтобы детское молоко для кормления было доведено до точки кипения, а затем кипело в течении двадцати минут“.

Большинство микробов, вызывающих серьезные болезни, в пастеризованном молоке убиваются этим процессом. Но сказано, что шесть видов плохих микробов, которые могут там присутствовать, не убиваются пастеризацией. Именно поэтому доктора предлагают кипятить молоко для младенцев три минуты, поскольку это делает его более стерильным и более безопасным.

„Парк (Park) и другие показали, что молоко с высоким бактериальным содержанием, даже когда пастеризовано, не является полезной едой для вскармливания ребенка. Без надлежащего наблюдения молоко может содержать организмы туберкулеза, волнообразной лихорадки, ангины и многочисленных других серьезных заразных болезней.“

Томас Г. Халл (Thomas G. Hull) заявляет, что бычьи стрептококки могут выдерживать температуру 62 °C девяносто минут, и некоторые из них все еще живые.

J. Gilbert White завершает эту часть своего обсуждения молока заявлениями доктора Горация В. Сопера (Dr. Horace W. Soper, M.D., F.A.C.P.)из Сент-Луиса, Миссури в Архивах Педиатрии. Доктор Сопер суммировал свою статью таким образом: „Я завершаю огромное изобличение молока как распространителя инфекции следующим образом:

 

1. Все животные, за исключением человека, прекращают использование молока как пищи после отнимания от груди.

2. В результате нарушения этого основного биологического закона, человек был строго наказан носителями инфекционных болезней, которые распространены в молоке.

3. Корова, разводимая и стимулируемая, чтобы давать молоко длительный период времени, развивает гипертрофию молочной железы. У нее часто находят заражение стрептококковым маститом легкой степени тяжести. Попытки дезинфицировать вымя часто вызывают хроническую экзему, корочки и сшелушивания которой попадают в молоко.

4. Молоко — это настолько хорошая питательная среда, что она часто загрязняется возбудителями инфекции извне — не присутствующими в организме коровы. 'Бактериальный суп' — вот хороший синоним молока.

5. Пастеризованное молоко, пока оно достигает потребителя, обычно уже содержит патогенные бактерии. На него не следует полагаться как на „безопасную еду“.

 

Г-н Вайт продолжает доклад цитированием доктора Марион Т. Дэвидсона (Marion T. Davidson, M.D.,), из журнала Southern Medical Journal (Richmond, VA).

„В моем двадцатилетнем опыте лечения аллергий, молоко всегда было одним из самых частых реакторов на кожной пробе, только домашняя пыль превышает его по частоте…

В течение двух или трех десятилетий мы в Америке были под давлением сильного желания постоянно увеличивать потребление молока. Это желание довели до такой степени, что недавно конгрессмен вносил законопроект на рассмотрение в Конгресс Соединенных Штатов, для выделения достаточного количества денег, чтобы снабжать каждого ребенка до четырнадцати лет литром молока ежедневно. Насколько более разумным был бы законопроект, призывающий снабдить каждого ребенка полноценным рационом и установить комиссию, чьей задачей было бы выяснение того, из чего должна состоять такая диета!

Через мой офис за эти двадцать лет прошел непрерывный поток хрипящих, страдающих зудом людей, многих с заложенными носами, многих с хроническими, рецидивирующими головными болями, и другими различными желудочно-кишечными жалобами. Очень большой процент этих людей потратил от одного до многих лет, пытаясь улучшить свое здоровье и увеличить устойчивость к болезни путем увеличения потребления молока. И потом только они узнавали, что молоко — основная, или одна из основных причин их слабого здоровья.

Я постоянно впечатляюсь числом пациентов, которых я вижу, и которые датируют начало их аллергических проявлений со времени или вскоре после начала интенсивного питья молока — или как помощь при расстройстве желудка, или с целью набрать вес. Или людей, у которых небольшой или вообще отсутствующий аппетит длительные периоды времени, и они приобретают привычку пить лишь молоко — само по себе, или с добавлением яйца, вместо того, чтобы есть обычную еду.

Много людей с небольшим или отсутствующим аппетитом могут легко выпить достаточно молока, чтобы поддержать умеренный вес и удовлетворить совесть, что они не пренебрегают своим здоровьем.

Многие из этих пьющих молоко рано или поздно начинают иметь зудящую, шелушащуюся, сухую и красную кожу, или заложенный нос, или хрипящую грудь — и идут к их врачам за советом. Первая вещь, которую им говорит доктор состоит в том, что они истощены и должны построить свое здоровье, выносливость и устойчивость. И с этой целью, конечно, должны пить больше молока — больше молока, больше симптомов. Явное совпадение увеличения молочного потребления и увеличения аллергического проявления нельзя просмотреть!

Многие из наших диетологов в действительности диетологами не являются — они энтузиасты питья молока. Если у них внезапно отобрать молоко, то они были бы в полном недоумении относительно того, как поддержать вес, и намного меньше — чем набрать вес. Много врачей, а также диетологов, чувствуют, что у молока есть некоторое тайное качество, которое нельзя заменить.

В любом многолетне возникающем аллергическом синдроме есть шанс в 40 % или больше, что молоко играет ведущую роль в возникновении симптомов.

Доктор Ирвинг С. Катлер(Dr. Irving S. Cutler), редактор медицинского столбца, ежедневно публикуемого в Chicago Tribune, получил много писем от родителей, которые рассказывали, что рост их детей был приторможен, пока коровье молоко не было устранено из их диеты. Самое частое нарушение — запор, который постепенно увеличивается. Часто также присутствует потеря аппетита, усталость, нервозность, колики, боли в животе и рвота, особенно среди младенцев. Тонизирующие средства, содержащие железо, не помогают. Могут встречаться кожные сыпи. Чтобы узнать, без тщательно продуманных анализов, продукты, на которые у ребенка аллергия, родители его спросили — что именно ему не нравилось есть. Он быстро сказал — молоко. Когда молоко перестало использоваться, ребенку стало хорошо. Доктор Катлер уверяет родителей, что коровье молоко безопасно может быть устранено из диеты ребенка. Минералы и витамины, которые оно поставляет, могут быть получены из других источников. (Editorial in Good Health, June, 1944)

Мы приложили к этому выпуску рассылок очень хорошую статью, которая появилась в выпуске Healthview Newsletter (No. 14) и была написана доктором Уильямом А. Эллисом(Dr. William A. Ellis). Мы надеемся, что Вам она понравится так же, как и нам.

 

РЕЦЕНЗИЯ НА КНИГУ

 

"Гербология для домашнего изучения" — Herbology for Home Study (Dr. Edward E. Shook, Herbal Research Bureau, Los Angeles, California, 1974).

В истории исследования трав мы видели как великое множество людей бесстрашно посвятило себя поиску правды. Немного имен среди этих ученых и целителей выделяются так заметно, как имя Эдварда Э. Шука. Его лекции, исследования, и трактаты отмечают почти золотую эру в естественной, органической медицине. За время всей своей жизни, он дал дисциплине, называемой Гербология, чувство профессионализма и целостности, которые, как Э.Шук чувствовал, приведут его учеников (среди которых и доктор Джон Р. Кристофер) к еще более высоким уровням самореализации как естественных целителей. Это была бы трагедия, если бы такое знание и такой подход к изучению были потеряны. К счастью, у нас есть превосходный сбор главных учений доктора Шука в его работе "Herbology for Home Study".

Эта книга предоставляет нам подлинное понимание работы доктора Шука как непосредственно — того, о чем он писал, так и косвенно — чувсвтв и убеждений этого Врача, которые вскоре становятся очевиднымы для читателя. Эта книга разделена на тридцать три главы, или уроки, с предисловием, содержанием, и распечаткой трав в последней части книги. От первого урока, в который входит полезная базовая информация о некоторой терминологии в исследовании трав, и до заключительного урока, нам дают указание самой большой важности для человека, который хочет быть вовлеченным в практическую гербологию.

Доктор Шук разделил свою книгу на две общих области. Сначала он знакомит нас непосредственно с травами. Он описывает их, и, во многих случаях, предоставляет нам самый интересный отчет о роли, которую эти растения играли как в светской истории, так и, более специфично, в развитии гербологии. У доктора Шука, кажется, был большой интерес и уважение к традиционным травникам — тем, кто прежде встал на этот путь и сделал вклады в дисциплину травничества. Однако, этот интерес является более чем поверхностным, поскольку именно поколения практических опытов с царством растений сформировали основу гербологии. Доктор Шук, конечно, как мы упомянули, пошел далее и применил строгий ученический подход к истории отношений человека с травами, и подготовил нас к правильному холистическуму лечению современности.

После представления о самих травах, нам затем дают детализированное описание процедур применения трав и растений для достижения здоровья тела. Процедуры, которые нам предлагает Э.Шук, не являются крайне общими до сетепени неработоспособности, наоборот — это детализированные программы и точные формулы, направленные на определенные проблемы.

Сам доктор Шук писал: "Мы не можем зачать из зерна песка, атома золота, молекулы железа, капли воды — из всего неорганического — жизнь и рост изнутри. И только когда мы полностью поймем этот важнейший и основной факт, тогда мы будем в состоянии оценить удивительные и действительно замечательные живительные свойства и достоинства трав".

Мы предполагаем, что доктор Шук за время своей целой жизни хотел донести это сообщение стольким многим людям, сколько было возможно. Теперь, даже после завершения его жизненного пути, мы можем извлечь пользу из его потрясающего знания и желания помочь человечеству обрести здоровье.

 



2015-11-11 670 Обсуждений (0)
МИКРОБЫ БОЛЕЗНИ ИНОГДА ПЕРЕЖИВАЮТ ПАСТЕРИЗАЦИЮ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: МИКРОБЫ БОЛЕЗНИ ИНОГДА ПЕРЕЖИВАЮТ ПАСТЕРИЗАЦИЮ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (670)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)