Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Отчет об использовании финансовых средств



2015-11-12 686 Обсуждений (0)
Отчет об использовании финансовых средств 0.00 из 5.00 0 оценок




Если главная цель вашего бизнес‑плана заключается в получении кредита, включите в него раздел «Отчет об использовании финансовых средств» (его еще называют «Отчетом о распределении кредитных средств»).

 

БАНКОВСКАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ

Наиболее привлекательными видами личных гарантий с точки зрения кредиторов являются объекты недвижимости, ликвидные акции и денежные сбережения, сделанные в рамках программы медицинского страхования.

Будьте основательны, излагая свои финансовые потребности. Чем больше вы представите подтверждающих деталей, тем больше вероятность получения вами кредита Банкиры предпочитают иметь дело с людьми, которые планируют свои расходы.

 

Этот отчет должен быть кратким и точным. В нем описывается: 1) как кредит будет распределяться между основными активами и оборотным капиталом и 2) как закупки и расходы помогут увеличить объемы производства и продаж, обеспечив, таким образом, возвращение кредита. Здесь можно также представить график погашения кредита. Обоснуйте все закупки и расходы.

 

Когда человек собирается одолжить деньги, он поступит мудро, если придаст себе процветающий вид.

БЕНЖАМИН ДИЗРАЭЛИ

 

Разместите соответствующие данные и результаты исследований в разделе «Дополнительные документы». Если эта информация не будет упорядочена, потенциальный инвестор может отказаться выдать кредит только потому, что он не сумел найти сопроводительных данных. В этом разделе вы можете разместить вспомогательные планы в том случае, если не можете представить всю необходимую информацию в полном объеме.

 

Таблица 24 .1

 

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ. «Источники финансирования» и «Отчеты об использовании финансовых средств» одно время использовались крупными фирмами также для того, чтобы показать, как изменения денежных потоков или увеличение оборотного капитала (ОК) были получены и как они влияют на счета в балансе предприятия. Однако начинающим предприятиям имеет смысл отделить источники финансирования (увеличение ОК) от использования финансовых средств (уменьшение ОК) при реализации первого или нового проекта (см. табл. 24.1).

 

Пример отчета об использовании финансовых средств

 

Деньги, вложенные в [компанию], будут использоваться в следующих целях:

 

Наличные денежные средства в размере $248 500 позволят отказаться от лизинга и купить указанные выше единицы. Это сократит накладные расходы и поможет нам выйти на запланированные уровни продаж в течение первого года работы предприятия.

 

Бизнес‑план за 30 дней

 

Рабочие листы 24‑го дня

 

Определите стартовый капитал. Обобщите источники капитала, требуемые кредиты, использование денежных средств.

 

Финансовый план

Укажите, какие финансовые отчеты вы включите в свой бизнес‑план (выделенные жирным шрифтом должны быть включены обязательно, остальные по возможности, в зависимости от стадии развития предприятия).

 

 

План капитализации и резюме финансовых потребностей

Укажите размер необходимого капитала. Если вам требуется кредит, определите его размер, причины, по которым он вам нужен, и ваши гарантии по его возвращению.

 

 

Начальные расходы. Оцените статьи расходов в колонке С. Используйте колонки А и B, если вы уже купили или оплатили единицы либо если вы уже нашли источники капитала на те или иные нужды, например, кредит на приобретение автомобиля или закупку оборудования, или кредит, выданный поставщиком (счет кредиторов).

 

 

Ежемесячные операционные расходы. Оцените ежемесячные расходы в течение _месяцев (рекомендуется включить в начальный финансовый план операционные расходы как минимум в течение трех месяцев).[33]

 

 

Детально опишите, в каком стартовом капитале вы нуждаетесь (используйте материал двух предыдущих таблиц). Укажите, как вы будете его расходовать. Обобщите наиболее важные аспекты и прогнозы, когда будете оценивать необходимый стартовый капитал: ♦ Какой резервной суммой денег вы располагаете? Как долго вы сможете продолжать операции, если объемы продаж окажутся ниже прогнозируемых?

 

Лизинг. Укажите причину, по которой вы вместо покупки выбрали лизинг или аренду оборудования, земли и т. д.

 

 

Сравните затраты на аренду, лизинг, покупку в кредит и просто покупку крупных капитальных активов (земли, зданий, транспортных средств, оборудования).

 

 



2015-11-12 686 Обсуждений (0)
Отчет об использовании финансовых средств 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Отчет об использовании финансовых средств

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (686)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)