Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Коллективное сознание



2015-11-12 892 Обсуждений (0)
Коллективное сознание 0.00 из 5.00 0 оценок




 

– Человек часто употребляет такое понятие как «коллективное сознание». Существует ли оно на самом деле и почему отдельные группы людей, объединённые общей профессией, общим делом или целью, мыслят подобно друг другу? Не потому ли, что группа таких людей начинает объединять коллективное сознание, или некоторый их общий эгрегор?

– Фактически таких эгрегоров, которые представляет себе человек, а именно, некоторые плазменные объёмы самостоятельно мыслящей материи, не существует. Коллективным сознанием можно назвать тот общий компьютер, к которому подключена та или иная группа людей. Так, например, деятели искусства, связанные с музыкой, подключены к одному компьютеру, художники – к другому, поэты – к третьему, торговцы – к четвёртому политики – к пятому, и так далее.

– А если художник или поэт работает сам по себе, он подключен к этому компьютеру?

– Нет, тот, кто работает сам и ни с какими специализированными обществами не связан, не подключён к общему компьютеру объединяющему, например, всех членов «союза художников» или «союза писателей». К компьютеру подключают только тех личностей, которые объединяются в какие–то общественные организации.

– Значит то, что группы людей начинают мыслить подобно друг другу, объясняется их присоединением к общему компьютеру?

– Да.

– У футбольных фанатов тоже начинает работать коллективное сознание от их общего компьютера?

– Да.

– Теперь понятно, почему каждый из них в отдельности мыслит интересно и, казалось бы, правильно, а когда они все вместе, то начинают творить безобразия. И их коллективные действия могут противоречить их внутренним убеждениям.

– Их коллективное сознание – это всего лишь общий компьютер. На что он их наведет, те идеи они и будут отстаивать все вместе. Процесс управления ими и программа данной прослойки людей находятся в компьютере.

– Или взять торговцев, предпринимателей – они все объединены одной идеей: как максимально нажиться на потребностях нижестояших слоев. Пока они не были связаны с торговлей, каждый их них был в меру честным и порядочным. А когда пришли в торговлю, стали «хапать» деньги. Эти идеи им внушаются через компьютер?

– «Хапанье», естественно, не внушается. Это у них уже такая «болезнь», это черты их характера и будущая карма. А через компьютер им внушается программа действий, которую они должны проводить в жизнь.

– Что происходит при подключении личности к общему компьютеру? Почему человек меняет принципы своего поведения?

– Когда человек входит в какое–либо общество, то происходит прямое подключение его к общественному компьютеру выражающему программу данного коллектива. Общий компьютер, который управляется более высоким Определителем, главнее компьютера личностного Определителя человека, поэтому и приказ Свыше – главнее (см. схему 1).

Схема № 1

Пояснение к схеме: подключение «о» остаётся постоянным в течение всей жизни человека.

 

Подключение «а» (к общественному сознанию) меняется в зависимости от уровня развития человека и его увлечений (это школа –класс; группа – завод: рабочий коллектив; писатель – писательская организация и т.д.).

– Каков механизм работы этого коллективного внушения?

– Все те члены конкретного общества, которые подчиняются общему внушению, входят в данный компьютер, образуя коллективное сознание. А те, кто не подчиняется посланной им идее и свою ставят выше, те выходят из данного общественного сознания, то есть отключаются от компьютера. Но, как правило, их меньшинство. Побеждает всегда коллективное сознание и программа коллективного сознания.

– Как работает коллективное сознание, то есть общий компьютер? Опускает ли он на подопечный коллектив какое–то силовое поле, объединяющее людей воедино, так что они начинают все созидать или воровать?

– Поле на воровство не опускается. Это дело личное.

– А на созидание?

– Да. Точнее, это не поле, а тоже действие одного компьютера. Все, созидающие что–то определённое личности, относятся к одному компьютеру как и разрушающие – к другому. И все ниточки от созидающих людей ведут к одному месту. Никакого поля нет. «Поле» – это образное понятие. Конкретно же существует связь, по–вашему – нитевая, между каждым человеком и компьютером. Это своего рода – «провода», проводящие сигналы от Определителя к человеку и обратно.

– Существует ли какое–то коллективное сознание у Определителей?

– У Определителей – совсем другое. Коллективное сознание, как правило, присутствует у материальных: людей и всего живого (птиц, животных стад, насекомых, и т.д.).

– А Выше, значит, нет?

– Выше действуют другие законы. Там Уровни. И Сути, принадлежащие им, едины именно своими Уровнями. Они объединены ступенчато по Уровням своего сознания. А люди, даже по уровням развития, – все разные. Поэтому на Земле и требуются всевозможные объединения по интересам, а следовательно, по Уровням сознания. Однако можно сказать, что Абсолют – это тоже коллективное сознание для всех, потому что Он даёт программу на все нижележащие Уровни Иерархии и объединяет этой направленностью. Это и есть пирамида Иерархии коллективного сознания.



2015-11-12 892 Обсуждений (0)
Коллективное сознание 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Коллективное сознание

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (892)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)