Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Изменение типа элемента управления



2015-11-11 428 Обсуждений (0)
Изменение типа элемента управления 0.00 из 5.00 0 оценок




В уже созданной форме в случае необходимости можно изменять тип элементов управления. Например, элемент управления Надпись можно преобразовать в элемент управления Поле, элемент управления Поле - в элементы управления Надпись, Список или Поле со списком.

Рассмотрим процесс преобразования элемента управления на примере формы «Сведения о товаре» из БД «Борей», изображенной на рис. 9.7.

Преобразование осуществляется следующим образом:

1. Выделить элемент управления, который нужно преобразовать. Например, элемент управления поле ИДы поставщиков
на рис. 9.8.

2. Воспользоваться командой контекстного меню, открывающегося щелчком правой кнопки мыши, Преобразовать элемент в….

3. В раскрывшемся списке выбрать тип элемента управления, в который необходимо преобразовать выделенный элемент. В нашем примере преобразуем поле ИДы поставщиков в поле со списком.

4. Открыть окно свойств полученного элемента управления. Установить курсор в графе Источник строк. При этом справа появится кнопка с многоточием (рис. 9.8).

5. Нажав на кнопку с многоточием, попадаем в окно Конструктора запросов, в котором необходимо выбрать нужную таблицу в качестве источника строк (в нашем примере это таблица «Дополнительные сведения о поставщиках»).

6. Заполнить бланк запроса требуемыми полями (например, ИД и Организация). Первое из выбранных полей должно согласовываться по типу данных с полем со списком, для которого строится источник строк.

7. Закрыть Построитель запросов. При этом на экране появится окно диалога (рис. 9.9) с приглашением сохранить изменения инструкции SQL и обновить свойства.

8. Ответив Да, попадаем назад в окно свойств элемента управления. При этом в строке Источник строк появляется соответствующая созданному запросу SQL-инструкция.

9. В строке Число столбцов указать количество полей, выбранных при построении запроса в бланк QBE, с учетом флажка Вывод на экран.

10. В графе Ширина столбцов ввести размеры столбцов в получившемся поле со списком. Для того чтобы скрыть первый столбец в списке, сделать ширину этого столбца равной 0 см. Через точку с запятой установить все последующие размеры столбцов.

 

рис. 9.7. Форма «Сведения о товаре» БД «Борей» в режиме Конструктора форм

 

рис. 9.8. Выделенный для преобразования элемент управления поле ИДы поставщиков

 

рис. 9.9. Окно диалога для подтверждения сохранения изменений инструкции SQL и обновления свойств

 

11. Перейти в режим формы и проверить результат выполнения перечисленных действий. В нашем примере в поле со списком ИДы поставщиков должен открываться список названий организаций-поставщиков. Теперь при заполнении формы достаточно в поле со списком ИДы поставщиков выбрать нужное значение из раскрывающегося списка.



2015-11-11 428 Обсуждений (0)
Изменение типа элемента управления 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Изменение типа элемента управления

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (428)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)