Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Мероприятие 3.1. Совершенствование системы оказания акушерской и неонатологической помощи



2015-11-12 514 Обсуждений (0)
Мероприятие 3.1. Совершенствование системы оказания акушерской и неонатологической помощи 0.00 из 5.00 0 оценок




Одной из важнейших задач регионального здравоохранения является повышение доступности и качества первичной, а также специализированной медицинской помощи во время беременности и родов, профилактика и снижение материнской заболеваемости и смертности.

В последние годы основным звеном в системе оказания медицинской помощи беременным женщинам и новорожденным высокого риска становятся перинатальные центры. В таких центрах, оснащенных современной медицинской аппаратурой, на основе объединения усилий различных специалистов, внедрения эффективных перинатальных, лечебно-диагностических технологий создаются условия для оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в республике акушерства, гинекологии и неонатологии, а также амбулаторной консультативно-диагностической помощи женщинам в период беременности.

Развитие акушерско-гинекологической помощи в Республике Тыва предусматривает совершенствование деятельности учреждений родовспоможения всех уровней с дальнейшим развитием профильных межмуниципальных центров и внедрение в практическое здравоохранение современных…..

Мероприятие 3.2. Создание системы раннего выявления и коррекции нарушений развития ребенка

В рамках данного мероприятия необходимо продолжить реализацию мероприятий ПНП "Здоровье:

- неонатальный скрининг - одно из эффективных направлений ранней диагностики и терапии врожденных и наследственных заболеваний. Неонатальный скрининг позволяет в будущем создать больному ребенку возможности и условия для нормального развития, получения образования, профессиональной подготовки, последующего трудоустройства и полноценной жизни. Данное направление требует дальнейшего развития в плане …

- аудиологический скрининг - ранняя диагностика нарушений слуха новорожденных и детей первого года жизни с последующим проведением при необходимости операции кохлеарной имплантации. Аудиологический скрининг является одним из важнейших компонентов в профилактике детской инвалидности.

Широкое внедрение в практику здравоохранения предложенного скринингового метода будет способствовать усовершенствованию алгоритма аудиологического скрининга новорожденных, повышению экономической…

Мероприятия по аудиологическому скринингу, неонатальному скринингу, пренатальной диагностике позволяют своевременно принять соответствующие меры по дальнейшему лечению заболеваний.

 

Мероприятие 3.3. Выхаживание детей с низкой и экстремально низкой массой тела

Для оказания медицинской помощи новорожденным, родившимся с низкой и экстремально низкой массой тела, обеспечения дальнейшего снижения показателей перинатальной и младенческой смертности в первую очередь необходимо достаточное количество реанимационных коек для новорожденных в учреждениях родовспоможения и детства, что в основном должны решаться в рамках мероприятия по развитию перинатального центра…..

Переход на новые критерии регистрации рождений, рекомендованные ВОЗ, требует широкого внедрения в практику учреждений родовспоможения…..

 

Мероприятие 3.4. Развитие специализированной медицинской помощи детям

Одним из приоритетных направлений, способствующих улучшению состояния здоровья, снижению смертности и инвалидности детей, является повышение доступности и качества специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи детскому населению.

 

Мероприятие 3.5. Профилактика абортов. Развитие центра кризисной беременности и кабинетов кризисных ситуаций для беременных женщин

Особого внимания в рамках государственной программы заслуживают мероприятия по сохранению репродуктивного здоровья женщин с помощью предупреждения нежелательной беременности путем обеспечения эффективной экономически доступной контрацепции, в первую очередь среди социально неблагополучных и юных контингентов женщин. ….

Меры по профилактике абортов предусматривают постоянное снабжение современными контрацептивами целевых групп населения, с наименьшей эффективностью использующих безопасные методы планирования семьи: подростков, многодетных матерей, женщин репродуктивного возраста, состоящих на учете в службе социальной поддержки населения. С этой целью из средств республиканского бюджета необходимо ежегодно выделять 1 млн рублей…..

В рамках реализации данного мероприятия необходимо возобновить работу…..

В целях достижения наиболее действенной социальной адаптации беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, помимо создания сети центров и кабинетов кризисной беременности необходимо предусмотреть возможность …..

Этап №4. РАЗВИТИЕ МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ И САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ, ПАЛЛИАТИВНОЙ ПОМОЩИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЕТЯМ



2015-11-12 514 Обсуждений (0)
Мероприятие 3.1. Совершенствование системы оказания акушерской и неонатологической помощи 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Мероприятие 3.1. Совершенствование системы оказания акушерской и неонатологической помощи

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (514)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)