Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Срок действия договора и порядок его расторжения



2015-11-12 436 Обсуждений (0)
Срок действия договора и порядок его расторжения 0.00 из 5.00 0 оценок




Общие положения и термины

1.1. Общество с ограниченной ответственностью «Линго Фит», именуемое в дальнейшем Исполнитель, в лице директора Нагорных Валерии Юрьевны, действующей на основании Устава, адресует настоящую Публичную оферту об оказании платных образовательных услуг в области изучения иностранных языков (далее -Договор), любому физическому лицу, выразившему готовность воспользоваться услугами Исполнителя (далее - Клиент).

Исполнитель оказывает услуги в области дополнительного образования путем проведения разовых занятий различных видов (в том числе лекций, коротких классов, тренингов, стажировок, семинаров и т.п.), его деятельность не сопровождается итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании.

1.2. В целях настоящего Договора Стороны определили значение следующих терминов, используемых в тексте Договора и приложений к настоящему Договору:

Абонемент- именная клубная карта, выданная Исполнителем Клиенту, дающая Клиенту право пользования услугами Исполнителя в наборе, определенном видом Абонемента, оплаченная согласно Прейскуранта и условий настоящего Договора и позволяющая Клиенту посещать мероприятия (тренинги, классы, занятия и другое), организованные Исполнителем, в определенное время и в определенном количестве. Занятия по Абонементу дают Клиенту возможность непрерывной языковой практики: увлекательных тренировок в познавательно-игровом формате и живого общения.

Разовое посещение –дает Клиенту право на посещение одного любого мероприятия (занятия, класса, интенсива и др.), выбранного Клиентом из перечня услуг Исполнителя; разовое посещение может не сопровождаться выдачей карты (Абонемента) и оплачивается Клиентом согласно Прейскуранта.

Тренинг- комплекс консультационных услуг (а также система и структура такого комплекса), направленных на передачу слушателю информации в области изучения иностранного языка с целью предоставления ему возможности для формирования определенного представления о рассматриваемом предмете, а также выработки определенных навыков в исследуемой сфере, которые объединены временем, местом и кругом лиц, которым оказываются эти услуги, и в результате оказания которых достигаются поставленные цели. Тренинг проходит в форме законченного действия, основные эпизоды которого помимо лексических и грамматических тем, связаны между собой сюжетной канвой и игровыми моментами.

Программа тренинга - последовательность предоставления информации при проведении тренинга, а также способ организации и структура информации, передаваемой слушателю в процессе проведения тренинга; программа тренинга избирается на усмотрение Исполнителя.

Мероприятие- тренинг, класс, занятие, набор занятий либо любое другое событие, в группе или индивидуально, организуемое Исполнителем в рамках его деятельности;

Занятие –целостный фрагмент учебного процесса, занимающий временной интервал 40 минут.

Класс – набор из двух занятий, проводимых одним преподавателем с пятиминутным перерывом, направленных на достижение одних целей в области изучения иностранного языка (пополнение словарного запаса, разбор грамматических конструкций, фонетические особенности иностранного языка и т.п.), объединенных одной темой, уровнем владения иностранным языком, интенсивностью подачи материала и содержащих схожий набор инструментов и методов обмена информацией.

Интенсив- вид тренинга, отличающийся высокой эффективностью и напряженностью– это сет большего числа занятий за ограниченный период времени, занимающий в совокупности четырехчасовой интервал. Занятия имеют форму уроков, проводимых по коммуникативно-интерактивной методике с полным погружением в иноязычную среду. Между собой занятия связаны лексическими и грамматическими темами. Интенсив направлен на тренировку навыков и получение Клиентом большего количества информации в конструктивно-сжатом виде.

Прейскурант- действующие на момент акцепта Договора расценки Исполнителя.

Расписание- календарь событий, организуемых Исполнителем, содержащий сведения об их времени, месте и последовательности проведения.

Сервисное обслуживание- Исполнитель организует за свой счет кофе-паузы в перерывах между занятиями, предоставляет Клиенту информационное обслуживание (доступ через интернет к свободным ресурсам Исполнителя и бесплатным печатным материалам: раздаткам и периодике на иностранном языке, доступ к Wi-Fi).

1.3.Акцептом настоящей Оферты является оплата Клиентом Исполнителю его услуг (полностью или частично) и выдача Клиенту Абонемента и документа об оплате, содержащего указание на вид приобретаемого Абонемента.

1.4. Разовое посещение не предполагает выдачу Клиенту какой-либо карты (Абонемента); акцептом настоящей Оферты в данном случае является оплата одного мероприятия согласно Прейскуранту

1.5. Срок акцепта: Клиент должен оплатить услуги Исполнителя до начала мероприятия (до посещения первого занятия).

1.6. Осуществляя акцепт настоящей Оферты в порядке, определенном п.п.1.2. -1.5. настоящего Договора, Клиент соглашается со всеми условиями Договора в том виде, в каком они изложены в тексте настоящего Договора и действующим Прейскурантом Исполнителя.

Предмет Договора

2.1. Клиент поручает, а Исполнитель принимает на себя оказание платных образовательных услуг по утвержденным Исполнителем расценкам. Исполнитель оказывает Клиенту услуги согласно купленного Абонемента (и/или любого другого вида услуг из Прейскуранта Исполнителя).

3. Права сторон.

3.1. Права Исполнителя:
3.1.1. В компетенцию Исполнителя входит определение форм и методов организации мероприятий и обучающего процесса.
3.1.2. Исполнитель оставляет за собой право на замену преподавателей, изменения в расписании, а также на объединение (или наоборот разъединения) групп в случае методической целесообразности.
3.1.3. Исполнитель вправе по своей инициативе перенести одно или несколько занятий на другой день, проинформировав при этом Клиента не менее чем за один рабочий день до даты начала переносимого занятия. При этом надлежащей формой уведомления Клиента считается передача ему информации посредством телефонного разговора, и (или) устного разговора при непосредственном общении, и (или) смс – сообщения на указанный номер мобильного телефона и (или) письменного сообщения на указанный адрес электронной почты.
3.1.4. В течение нерабочих праздничных дней в соответствии с трудовым законодательством РФ, Исполнитель оставляет за собой право на перенос занятий на другие дни или их полную отмену.
3.1.5. Исполнитель вправе увеличить в одностороннем порядке стоимость Абонементов и других услуг, менять расписание и структуру своих услуг (сокращать, пополнять, объединять и т.п. классы/занятия/курсы), изменяя Прейскурант по своему усмотрению без предварительного личного уведомления Клиентов. Такие изменения публикуются Исполнителем в общедоступных ресурсах: на собственных стендах и на сайте Исполнителя. По желанию Клиента он может быть внесен в базу рассылок Исполнителя и, таким образом, получать все объявления Исполнителя на указанную электронную почту или посредством смс-сообщения на указанный мобильный телефон. Изменения в цене (в том числе различные Акции) не распространяются на срок уже купленного Абонемента (и/или любой другой оплаченной услуги Исполнителя).
3.1.6. Исполнитель имеет право при наличии заявления Клиента (достаточно устного выражения своего намерения) предоставить Клиенту индивидуального Куратора из числа преподавателей или менеджеров Исполнителя, который будет лично координировать, направлять усилия Клиента, рекомендовать ему литературу, упражнения, курсы и классы Исполнителя, наиболее эффективные и соответствующие уровню Клиента, его личным намерениям, всячески помогать Клиенту в осуществлении его целей в области изучения иностранного языка.
3.2. Права Клиента:
3.2.1. Клиент имеет право оплатить услуги Исполнителя по обучению одноразово за весь процесс обучения, за комплекс мероприятий (пакеты услуг) полностью или частично, за несколько месяцев сразу (максимально за год) или производить оплату помесячно либо другими частями по соглашению с Исполнителем и согласно Прейскуранту. Месяц обучения равен 30 календарным дням).
3.2.2. Обращаться к Исполнителю по вопросам, касающимся процесса обучения, получать достоверную информацию об оценке своих знаний;
3.2.3. Пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для осуществления образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием.

3.2.4 Клиент имеет право на сервисное обслуживание. А так же за дополнительную плату Клиент имеет право приобрести дополнительные товары и услуги, реализуемые Исполнителем.


4. Обязанности сторон.


4.1. Исполнитель обязуется:
4.1.1. Обеспечить учебный процесс и сервисное обслуживание Клиента после акцепта Клиентом настоящего Договора и внесения им денежных средств.
4.1.2. Извещать Клиента о процессе формирования групп, об изменениях в расписании и структуре услуг Исполнителя по запросам Клиента.
4.1.3. Известить Клиента о дате начала занятий в индивиуально-групповых формах занятий (не Абонемент), не позднее, чем за один день до дня начала занятий.
4.1.4. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных настоящим договором.
4.1.5. Формировать и доводить до сведения Клиентов график обучения, календарь мероприятий, расписание.
4.1.6. В случае не проведения занятия в индивидуально-групповых формах (не Абонемент) по вине Исполнителя – Исполнитель обязан провести дополнительное занятие, предупредив Клиента заранее о месте и времени проведения занятия на замену.

4.1.7. Обеспечить надлежащее сервисное обслуживание.
4.1.8. Добросовестно исполнять принятые на себя обязательства по настоящему Договору.
4.2. Клиент обязуется:
4.2.1. Производить оплату за обучение в соответствии с разделом 5 настоящего Договора.
4.2.2. Бережно относиться к имуществу Исполнителя, подобающе вести себя на мероприятиях Исполнителя;

4.2.3. Посещать занятия, в указанное в расписании время, выполнять задания по подготовке к занятиям и рекомендации, выдаваемые преподавателем (если это предполагается в формате занятий), по возможности выполнять учебный план в полном объеме;
4.2.4. Незамедлительно сообщать руководству Исполнителя об изменении контактного телефона или электронного адреса, имени/фамилии.
4.2.5. Возмещать ущерб, причиненный имуществу Исполнителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
4.2.6. Выполнять Правила внутреннего распорядка и поведения «Линго Фит», правила и иные локальные акты, действующие в организации Исполнителя, соблюдать Правила пожарной безопасности и Правила техники безопасности.
4.2.7. Добросовестно исполнять принятые на себя обязательства по настоящему Договору.

 

Порядок расчетов

5.1. Оплата Клиентом производится либо ежемесячно, путем внесения предоплаты авансовым методом, либо одноразово за весь процесс обучения, в соответствии с п.п. 3.2.1..

5.2. При ежемесячной оплате Абонемента Клиент обязан вносить предоплату за оплачиваемый месяц, не позднее, чем за 1 (один) календарный день до начала оплачиваемого месяца; в случае оплаты конкретного мероприятия (занятия, курса, тренинга, класса) – не позднее, чем в день первого занятия мероприятия и до его начала. Исчисление оплачиваемого месяца обучения начинается с даты первого занятия Клиента, которое он посетил или оплатив, должен был посетить (дата начала услуги указывается в документе об оплате и исчисляется в соответствии с кодом услуги по Прейскуранту).

5.3. При оплате частями услуг Исполнителя сроки и график оплат согласуются с Исполнителем, оплата в таком случае производится до начала первого занятия очередной части неоплаченных услуг (в таком случае Стороны составляют дополнительное соглашение с графиком оплат). Услуги, неделимые с точки зрения их оплаты (согласно Прейскуранту), оплачиваются в порядке п.п. 5.1-5.2..

5.4. В случае несвоевременной оплаты Клиент может быть не допущен к занятиям. В случае неоднократной задержки оплаты услуг Исполнителя Договор с Клиентом может быть расторгнут по инициативе Исполнителя без возвращения Клиенту ранее уплаченных сумм.

5.5. В случае отказа Клиента по любым причинам от пользования услугами Исполнителя не позднее, чем за 3 (три) дня до начала занятий, возврат денежных средств производится с удержанием 25% стоимости услуг, кроме услуг, оплаченных в порядке п.п.5.3.. Отказ должен быть оформлен в письменной форме, передан Клиентом лично администратору (либо другому работнику Исполнителя) с обязательным указанием причин и копией документа об оплате. Если заявление Клиента подано позже, чем за 3 (три) дня, но тем не менее до начала занятий, из возвращаемой Клиенту суммы удерживается 50% стоимости услуг, при этом количество оплаченных занятий или месяцев значения не имеет. Возврат денежных средств по оплаченным услугам после начала занятий возможен только по основаниям, предусмотренным в п.п. 5.6.

5.6. В случае если Клиент, оплативший разово обучение за большой период времени и /или за пакет услуг (за исключением п.п. 5.3.) и осуществивший пользование услугами Исполнителя на нескольких занятиях, отказывается по весомой причине (как то: переезд в другой город, тяжелая болезнь Клиента /его близких и т.п.) от услуг Исполнителя, Исполнитель обязан возвратить такому Клиенту часть от полученной оплаты, исчисленной за полное количество неиспользованных занятий (месяцев обучения), при этом учтенная при оплате скидка в стоимости услуг Исполнителя признается не предоставленной и расчет возврата происходит без учета ее использования.

5.7. Непосещение Клиентом по любой причине оплаченных одного или нескольких занятий не является основанием для полного или частичного возврата стоимости данных занятий Исполнителем.

5.8. Стоимость услуг, оплаченных Клиентом в порядке п.п.5.3., а так же услуг, оплаченных по Акциям, не возвращается Клиенту ни при каких обстоятельствах.

5.9. Оплата производится наличными в кассу Исполнителя или перечислением на расчетный счет Исполнителя.

5.10. Датой оплаты услуг Клиентом считается дата зачисления денежных средств на счет Исполнителя или дата поступления денежных средств в кассу Исполнителя.

 

Срок действия договора и порядок его расторжения


6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента акцепта Клиентом данной Оферты и действует до полного исполнения Сторонами взятых на себя обязательств.
6.2. При окончании посещения Клиентом оплаченного количества занятий – настоящий договор считается исполненным Сторонами полностью.
6.3. При проведении Исполнителем занятий в группах образовательные услуги считаются оказанными Клиенту вне зависимости от присутствия Клиента на занятиях.
6.4. В случае если Клиент при окончании посещения оплаченного количества занятий считает необходимым продолжить обучение по этой же программе или посетить дополнительное количество занятий – он может дать знать об этом Исполнителю в любой форме и получить приоритетное право на получение очередного основного или дополнительного пакета услуг, предоставляемых Исполнителем, оплатив их в установленном порядке. При этом, при повторных покупках Исполнитель вправе претендовать на «скидку постоянного Клиента» (условия получения «скидки постоянного Клиента» изложены в Прейскуранте Исполнителя).
6.5. Настоящий договор считается автоматически расторгнутым в одностороннем порядке в следующих случаях:
6.5.1. невнесения Клиентом в оговоренные сроки оплаты за последующий месяц – с третьего дня нарушения срока оплаты;
6.5.2. грубого несоблюдения Клиентом утвержденных Правил поведения, Приказов и иных локальных актов Исполнителя - со дня издания Исполнителем Приказа об отчислении.
6.6. Настоящий договор может быть расторгнут также по соглашению Сторон.
7. Ответственность сторон и разрешение споров.


7.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
7.2. В случае невозможности урегулирования споров и разногласий путем переговоров, Стороны передают их на рассмотрение в суд общей юрисдикции по месту нахождения Исполнителя.

Реквизиты Исполнителя:

ООО «Линго Фит»

Новосибирск, 630090, ул. Пирогова - 26
Телефон (383)-227-84-32
Письмо директору: [email protected] (эл. почта) Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript



2015-11-12 436 Обсуждений (0)
Срок действия договора и порядок его расторжения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Срок действия договора и порядок его расторжения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (436)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.013 сек.)