Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вильмонт Е. Шалый малый. – М.: Астрель, Полиграфиздат, 2012. – 320с



2015-11-12 310 Обсуждений (0)
Вильмонт Е. Шалый малый. – М.: Астрель, Полиграфиздат, 2012. – 320с 0.00 из 5.00 0 оценок




Полина Зацепина – молодая женщина, модный московский флорист. Карьера ее идет в гору, в семейной жизни тоже все складывается неплохо, но однажды она едет с подругой в лес за грибами, и там происходят события, которые грозят перевернуть всю ее жизнь…

 

 

Николс Д. Один день: пер с англ. – М.: РИПОЛ классик, 2012. – 480с. – (Империя бестселлеров).

Эмма и Декстер случайно познакомились на выпускном вечере. Они встретились совсем не для того, чтобы никогда не расставаться, - уже завтра они разойдутся и начнут новую, взрослую жизнь. Каждый свою…

Они позволят заглянуть в свою жизнь всего на один день в году – 15 июля 1989, 1990, 1991, 2000, 2007-го. Их ждут успех и разочарование, неудачные браки и забавные приключения. Пройдет целая жизнь, прежде чем каждый из них поймет: тот, кого он отчаянно ищет уже столько лет, все это время был… рядом.

 

 

Пембертон М. Быть вместе: роман: пер. с англ. – М.: АСТ, Астрель, 2011. – 288с. – (Шарм).

Как быть одинокой молодой женщине, оказавшейся под палящим солнцем Африки, в выжженной нубийской пустыне? Бесстрашный французский ученый и искатель приключений Рауль Бове, спасший от гибели дочь знаменитого исследователя Харриет Латимер, намерен отправить ее домой, но гордая Харриет полна решимости продолжить дело отца.

 

 

Роджерсон С. Я люблю тебя, прощай: роман: пер. с англ. – М.: Фантом Пресс, 2011. – 320с.

Смешной, умный и тонкий роман о любви, о том неуловимом, из чего она складывается, куда уходит и уходит ли вовсе, или же люди просто выкидывают ее, сами того не замечая…

Современная отечественная проза

Акунин-Чхартишвили Аристономия: роман. – М.: Захаров, 2012. – 544с.: ил.

Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) после сорока приключенческих произведений, наконец, написал первый серьезный роман, которого давно ждали читатели и критики. Автор работал над произведением несколько лет.

По жанру – это «роман идей». Действие происходит во время революции и Гражданской войны. В основе сюжета – история «маленького человека», который в трудные революционные времена мечется между белыми и красными…

 

Водолазкин Е. Инструмент языка. О людях и словах: [Эссе]. – М.: Астрель, 2012. – 352с.

Короткие остроумные зарисовки из жизни ученых, воспоминания о близких автору людях.

 

Довлатов С. Лишний: повесть, рассказы. – СПб.: Азбука-Аттикус, 2011. – 512с.

«Лишний» - не только рассказ о «неудержимом русском деграданте, лишнем человеке и возмутителе спокойствия». Лишний – главный автопсихологический герой довлатовского шестикнижия. Рассказ об этом классическом персонаже ведется в фирменной довлатовской манере, алхимически соединяющей чувство юмора и чувство драмы.

 

Корсакова Т. Печать василиска: роман. – М.: Эксмо, 2012. – 352с. – (Знаки судьбы).

Современный человек свято верит, что в его мире уже почти не осталось загадок. Но пробьет час, и нездешний ветер подчистую сметает былую уверенность, оставляя беззащитным наедине с неведомым. И тогда, над пропастью, где таится древний первозданный ужас, человека может спасти только вера, только любовь.

О древней тайне и всепобеждающей любви читайте в книге Татьяны Корсаковой.

Щербина Т. Крокозябры: роман, повесть, рассказы. – М.: АСТ, Астрель, 2011. – 450с. – (Проза: женский род).

Российский XX век – ураган. Он гнал из деревни в город, из города в деревню, из аула в Москву, из Москвы – в Париж, заставляя менять имена и профессии, вести двойную жизнь, сводил с ума…

Так и героям книги Татьяны Щербины довелось жить в сумасшедшем ХХ веке. Выросшие в СССР, они оказались на рубеже веков в свободном плавании – их жизнь, такая привычная и понятная, на глазах стала превращаться в нечитаемые крокозябры…

Современная зарубежная проза

Грушина О. Жизнь Суханова в сновидениях: роман: пер. с англ. – М.: Эксмо; СПб.: Домино, 2011. – 432с.

Книга написана русской писательницей, но по-английски. Действие происходит в России. «Жизнь Суханова в сновидениях» - роман о целом пласте культуры, о взаимодействии искусства и политики, об извечных вопросах любви и правды.

 

Джейкобсон Г. Вопрос Финклера: роман: пер. с англ. – СПб.: Азбука-Аттикус, 2012. – 384с.

Роман «Вопрос Финклера» - о мужской дружбе и трагических потерях, об искуплении любовью и чудодейственной силе заблуждения, о сбывающемся через десятилетия предсказании цыганки - стал первой откровенно юмористической историей, получившей премию Буккера за всю историю премии.

Донахью Э. Комната: роман: пер. с англ. – М.: Центрполиграф, 2012. – 414с.

Пятилетний Джек всю свою жизнь провел в одной комнате. Эта комната была целым миром для него и тюрьмой для его матери, в которой она томилась вот уже семь лет. Здесь они играли, читали книги, смотрели телевизор. Джек думал, что все, что он видит на экране – лишь фантазия и за пределами комнаты не существует ничего, только бесконечный космос. Но его мать знала, что их обитель – звуконепроницаемый сарай на заднем дворе сумасшедшего маньяка…

Дюпюи М. Б. Доченька: пер. с фр. – Харьков, 2011. – 368с.

Сиротку Мари забрали из приюта, но не для того, чтобы удочерить: бездетной супружеской паре нужна была служанка. Только после смерти хозяйки восемнадцатилетняя Мари узнает, что все это время рядом был мужчина, давший ей жизнь…

 



2015-11-12 310 Обсуждений (0)
Вильмонт Е. Шалый малый. – М.: Астрель, Полиграфиздат, 2012. – 320с 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вильмонт Е. Шалый малый. – М.: Астрель, Полиграфиздат, 2012. – 320с

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (310)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)