Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Замена оперативной памяти в ноутбуке



2015-11-12 859 Обсуждений (0)
Замена оперативной памяти в ноутбуке 0.00 из 5.00 0 оценок




Сегодня я хочу поговорить обоперативной памяти ноутбука и ее замене. Для чего она все-таки нужна? А то, как я понял недавно, многие пользователи даже не понимают, что дает больший объем оперативной памяти. Просто думают, что чем больше оперативной памяти, тем намного быстрей будет работать их ноутбук. Они даже не задумываются, что скорость работы ноутбука и скорость выполнения различных программ и приложений зависит не только от оперативной памяти, но еще и от типа и частоты процессора, скорости вращения жесткого диска, установленной операционной системы, видеокарты и много еще чего. И если в старый ноутбук просто добавить 1гб или 2 гб к имеющейся уже памяти, то чуда может и не произойти, и вы можете даже не заметить увеличение скорости работы ноутбука.

Оперативная память нужна тем пользователям, которые запускают одновременно несколько компьютерных программ или приложений и непрерывно работают с ними.

Так же большой объем пригодится при работе с 3D приложениями и различными графическими программами. То есть если вы пользуетесь только офисными программами, типа Word или Excel с небольшим массивом данных и параллельно ничего не запускаете, вам вполне хватит 1-2 гб оперативной памяти.

Так же при добавление оперативной памяти следует учесть, что 32-ух битные операционные системы поддерживают максимальный объем только 3гб. Если вам нужен больший объем памяти, то необходимо будет переустановить операционную систему на 64-х битную.

Добавить или поменять оперативную память на ноутбуке довольно просто. Как правило, доступ к слотам памяти закрыт небольшой крышкой и имеет изображение в виде гребенки.

 

Для замены памяти вам достаточно открутить 2 (как в нашем случае) или более болтиков в зависимости от модели ноутбука и доступ к слотам памяти будет открыт. Но попадаются такие ноутбуки, в которых чтобы заменить или добавить оперативную память придется снимать всю нижнюю часть ноутбука или даже почти полностью его разобрать.

Внимание, описанные далее инструкции стоит выполнять в точном их расположении, иначе можно повредить планку памяти или испортить ноутбук!

При замене оперативной памяти обязательно выключите кнопку питания ноутбука и отключите зарядное устройство от ноутбука.


Затем, снова нажмите на кнопку питания, чтобы разрядить остаточное электричество.

После снятия крышки снизу ноутбука, заземлитесь, прикоснувшись к любой некрашеной металлической поверхности вашего ноутбука (тем самым мы снимаем статическое электричество с одежды или тела)

При снятии оперативной памяти или ее установке ни в коем случае не пользуетесь никакими металлическими инструментами. Любую оперативную память в слот ноутбука устанавливаем только вручную.

Вставлять оперативную память следует перпендикулярно.

Совместив выемку на модуле с выемкой в слоте ноутбука и слегка надавив на планку памяти, вставляем ее до упора, пока боковые защелки не издадут характерный звук и плата надежно зафиксируется. Заполнять слоты ноутбука оперативной памятью, следует, начиная с наибольшей плотности (самый большой модуль следует установить в блок 0, а меньший модуль в блок 1).

После замены модуля, поставьте декоративную крышку в ноутбук и прикрутите ее винтами.

Все установка оперативной памяти закончена!

Могут возникнуть следующие проблемы после установки оперативной памяти.

Ноутбук не включается или издает серию звуковых сигналов. Проверьте, надежно ли зафиксирована планка в слоте ноутбука. Попробуйте отсоединить и подключить память еще раз.

При запуске операционной системы выводиться ошибка, говорящая о несоответствии памяти или сообщение, подсказывающее, что нужно обновить параметры конфигурации. Это в большинстве случаев не ошибка. Следуя подсказкам системы вам нужно войти в установочное меню и выбрать «Сохранить» и «Выход» (для многих систем это обязательные операции для обновления системных настроек).

 



2015-11-12 859 Обсуждений (0)
Замена оперативной памяти в ноутбуке 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Замена оперативной памяти в ноутбуке

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (859)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)