Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Со счётов сбрасывать не стоило



2015-11-12 537 Обсуждений (0)
Со счётов сбрасывать не стоило 0.00 из 5.00 0 оценок




Вот только эти комарыыыы... Твари. Простите за мат, но спокойно я про них вспоминать не могу. Грызут и грызут, а на эти хвалёные спреи им вообще наср... Ладно, пропустим тему. Я про маминых друзей ещё не закончил.

Так вот, им дали 4 билета. А их 3 человека! Отец Андрей, мать Ольга и дочь Настя. Она, кстати, на полгода меня старше, ей сейчас 18 лет с хвостиком. Хорошая девочка, добрая.

Словом, им надо было взять ещё кого-нибудь с собой, иначе билеты были бы не действительны. они хотели бы взять кого-нибудь из моих родителей с собой, но у них были дела. Так что решили остановиться на мне. Тем более я хоть и похулиганить могу, но не очень. А уж за мою порядочность (и Настю) они точно не волновались. Хех!

*********************

Утро, как я уже сказал, было пасмурным. Делать было нечего, и мы с Гилями коротали время за "подкидным дураком". Играли сперва на интерес, потом рискнули играть на щелбаны. Меньше всего везло дяде Андрею. А вот Настя умудрилась лоб сохранить, как говориться, в целости и сохранности.

Зато к обеду погода стала... шик. Солнышко яркое там, ветерок прохладный... Я, само собой, тут же рванул погулять и поплавать в море. Настя вызвалась составить мне компанию. Её родители, кстати, дали нам немного денег на мороженое. Мммм...

За купанием прошёл почти весь день. Я заплыл довольно далеко, а когда вернулся, Настя болтала с какой-то голубоглазой девушкой. Оказалось, что её зовут Катя, ей 15 лет, и она местная. Она мне сразу чем-то понравилась.

- Вы с какого отеля?

- Чёрт, не помню. - вздохнул я. - Но он в том направлении, только идти приходится через лес. А так нормальный...

- Лёш, замолчи, коль не знаешь. - Улыбнулась Настя. - Отель называется "Лукоморье". Он правда неплохой, только идти далековато. Но этому, - Она кивнула на меня, - только бы походить. В номере из угла в угол мотается, до пляжа полкилометра пешком ходит, купается так, что силком тащить приходиться...

- А доплывает докуда? - С интересом спросила Катя.

- До буйков. - Хором ответили мы.

-Ой! А... к туманным скалам... э... доплыть не пытался?

- К чему-чему? - переспросил я.

Катя явно смутилась, но ответила:

- Воон к тем скалам. (Она показала на стоящую в 3х километрах левее нашего пляжа группу скал, укутанных туманом). Мы их туманными называем, потому что они всегда туманом прикрыты. Всегда, можете себе представить? Туда немногие пытались доплыть.

- И что? - Спросила Настя.

- А то, что...(Катя замялась) э... половина людей пропадает. Просто так, без причины. Мы уже говорили куда надо, пусть оградят территорию. Приезжали люди из Сочи, всё проверили, говорят, ни водоворотов, ни течения, ни острых краёв. Ничего! Самое безопасное место у побережья, можете себе представить?

- Ого! Да у вас тут не скучно. - Хмыкнул я. - Прям тайна мадридского двора.

- Не смешно! - Обиделась Катя. - У нас и на побережье, говорят, люди пропадают. Когда туман со скал приносит ветром, у нас тут прям чертовщина твориться начинает. Выйдет человек в туман - и всё, привет, пропал с концами. Ни тела, ни весточки. И сказать нельзя, что "не заметил обрыва или трясины" - у нас тут ровная земля. тишь да гладь. Ни волков. ни чего ещё такого спокон веков тут не водилось. А если бы и водились - хоть что-то да должно остаться. А тут ничего. Прям мистика какая-то!

*****************

Покупавшись и наговорившись, мы вернулись в номер. Катю, кстати, мы к себе в гости пригласили. Я, правда, за ней украдкой присматривал. Что поделать, такой уж я недоверчивый к людям... Родители Настькины были в городе, шопингом занимались (ну и гадость!)?, а Катины, оказывается, привыкли к тому, что их дочка гуляет допоздна. Поразительное спокойствие, учитывая Катькин рассказ. Похоже, просто не верят во всю эту чепуху. Мои бы меня на домашний арест посадили, пока всё не рассосётся. Заботливые, блин! Так, я опять отвлёкся.

У нас Кате понравилось. Оказывается, у неё родители небогатые, а учитывая, какие в Сочи цены, не удивительно, что Настин ноутбук произвёл на не неизгладимое впечатление. Мы всё втроём допоздна рубались в "Героев", а когда закончили, за окном стало темнеть. Катя схватилась за голову.

- Ой! Боже мой... Мне же ночью через лес идти! И... умк... тумаан...

- Боишься? - спросил я.

Выразительный взгляд Кати был красноречивее любого ответа.

- Эх ты... - Я поднялся. - Давай уж провожу.

- Ну уж нет! - Решительно заявила Настя. - Чтоб ты потом один назад шёл? Неет, я тебя одного не пущу! Вместе все пойдём.

Спорить с девчонками - дело дохлое. Даже для меня, хотя меня переспорить - это тоже нервы нужны железные. К тому же спор мог затянуться до утра, и тогда пришлось бы отвечать на неудобные вопросы Настиных родителей. Или Катя просто бы не выдержала и пошла бы одна, со всеми вытекающими последствиями. Даже если её рассказ и глупая фантазия, то всякую гопоту

со счётов сбрасывать не стоило.

- Хорошо. Идём все вместе. Только охранника предупредим, что вернёмся очень поздно, и пойдём.

****************************

?Охраннику очень не понравилось, что мы затеяли, но пропустить в отель на обратном пути он согласился. Путь до Катиного дома прошёл мирно и без эксцессов. Настя всю дорогу паниковала, что на обратном пути мы заблудимся. Но оно так и полагается, она ведь девочка. Я же, наоборот, был совершенно спокоен на эту тему. А вот сам переход назад через прохладную, туманную ночь заставлял нервно сглатывать. Но потихоньку, чтоб Настя не услышала. А то окончательно разведёт панику.

-Ну вот, Катя, ты и дома.

-Ой, спасииибо, ребята, что проводили. - От избытка чувств девочка шмыгнула носом. - Я бы одна со страху померла... А как же вы? Может, у меня переночуете? Мало ли что случится...

- Нет.



2015-11-12 537 Обсуждений (0)
Со счётов сбрасывать не стоило 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Со счётов сбрасывать не стоило

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (537)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)