Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Принято единогласно (при отсутствии представителя Финляндии по объективным причинам)



2015-11-12 457 Обсуждений (0)
Принято единогласно (при отсутствии представителя Финляндии по объективным причинам) 0.00 из 5.00 0 оценок




Конференция учредителей

Международной конфедерации мастеров гиревого спорта

(Международной конфедерации ветеранов гиревого спорта)

 

г.Рига, Латвия 20-21 июня 2009 года

 

ПРОТОКОЛ

 

Присутствовали официальные представители стран:

  1. Робертс Иннус – Председатель правления Латвийской Ассоциации гиревого спорта;
  2. Игорь Солодов – Президент Всероссийской федерации гиревого спорта;
  3. Юула Кууск – Председатель комиссии гиревого спорта Федерации пауэрлифтинга Эстонии;
  4. Гинтарас Вильнишкис – Президент Литовской федерации гиревого спорта;

 

Примечание: Финской Гиревой Ассоциации предоставлены документы Конференции, однако представитель Финляндии не смог принять участие в Конференции по объективным причинам.

 

Повестка дня:

  1. Оценка деятельности Конфедерации за период 2008-2009 года.

Докладчики:

ü Президент ВФГС И. Солодов

 

  1. Рассмотрение заявлений стран-учредителей Конфедерации.

Докладчики:

ü Президент ВФГС И. Солодов

ü Председатель правления Латвийской АГС Р. Иннус

ü Президент Литовской ФГС Г. Вильнишкис

 

  1. Разное.

 

 

По первому вопросу:

Доклад Президента ВФГС И.Солодова.

 

Конфедерация была учреждена 23-24 августа 2008 года в г.Вентспилс, Латвия, решением официальных представителей пяти стран – России, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии. При этом была достигнута договоренность о передаче функций и полномочий по развитию международного ветеранского движения от МСГС созданной Конфедерации и о деятельности конфедерации под эгидой МСГС на правах постоянного члена в статусе Активного Международного, с последующей подачей соответствующих документов, подтверждающих статус организации.

С момента учреждения полномочия Президента Конфедерации были переданы господину Ежову А.Н.

9-13 октября 2008 года в г.Архангельске Конфедерацией были проведены первые международные соревнования для ветеранов – Чемпионат Европы и Чемпионат Мира. Соревнования были проведены согласно ПОЛОЖЕНИЯ, разработанного под руководством господина Ежова А.Н., которое содержало новые правила определения возрастных групп, весовых категорий, веса снарядов, порядка награждения и т.д. Данное ПОЛОЖЕНИЕ было согласовано со стороны МСГС в качестве экспериментального.

Проведение данных соревнований показало несовершенство предложенных новинок. Кроме того, в ходе проведения соревнований осуществлялось присвоение разрядов и званий от имени Конфедерации, дублирующих официальные государственные разряды и звания стран-членов МСГС и стран-учредителей Конфедерации, а именно:

- Мастер Спорта;

- Мастер Спорта Международного Класса;

- Заслуженный Мастер Спорта;

- Заслуженный Тренер.

Данные действия нарушают нормативные документы целого ряда государств.

 

По результатам анализа данных соревнований при широком участии и обсуждении стран-членов МСГС и стран-учредителей Конфедерации были разработаны и приняты следующие документы:

„ПОЛОЖЕНИЕ о проведении награждения на официальных соревнованиях МСГС”;

„ЕДИНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ МСГС по проведению соревнований среди ветеранов”.

Данные документы являются обязательными для всех членов МСГС и были адаптированы национальными федерациями стран-учредителей Конфедерации. Таким образом, любые соревнования среди ветеранов, проводимые на территории этих стран в статусе региональных, национальных или международных, должны соответствовать требованиям данных документов.

 

В 2009 году Конфедерация и ее президент господин Ежов А.Н. полностью игнорировали решения стран-учредителей и требования ЕДИНОГО ПОЛОЖЕНИЯ по проведению соревнований среди ветеранов.

 

Соревнования в г.Рыбинске, а именно Второй международный турнир имени Ломоносова среди мастеров (ветеранов) в двоеборье, 14-16 мая 2009 года, проходили на территории Российской Федерации, заявлены в Календаре соревнований ВФГС среди ветеранов 2009 г. Однако ПОЛОЖЕНИЕ о проведении данных соревнований не соответствовало требованиям ЕДИНОГО ПОЛОЖЕНИЯ, принятого ВФГС. В результате, оно не было согласовано со стороны ВФГС и данные соревнования не имели официального статуса на территории Российской Федерации. Тем не менее, соревнования были проведены без согласования, что является нарушением Закона о спорте РФ.

 

Конфедерация не подала никаких документов, подтверждающих решение стран-учредителей о членстве в МСГС. Президент Конфедерации господин Ежов А.Н. не обозначил намерений о готовности к сотрудничеству с МСГС, о принятии к сведению решений МСГС и не согласовывал свои действия со странами-учредителями и с МСГС.

 

Президент Конфедерации господин Ежов А.Н. избрал авторитарный стиль руководства организацией, игнорирующий мнения и решения стран-учредителей, правовые требования. Имея определенные финансовые возможности, господин Ежов А.Н. пошел по пути популяризации собственного имени и проведения популистских действий в отношении ветеранов – присвоения спортивных званий и разрядов, создание необоснованных предпосылок для получения многочисленных спортивных титулов. Данные деструктивные действия и решения наносят существенный вред развитию гиревого спорта, ведут к обесцениванию спортивных званий, разрядов, титулов, создают многочисленные негативные прецеденты с государственными спортивными структурами и направлены на создание культа собственной личности.

 

Решение: принять данное сообщение к сведению всех стран-учредителей Конфедерации.

 

Голосовали: голосование не проводилось.

 

По второму вопросу:

Рассмотрение заявления ВФГС;

Рассмотрение заявления Латвийской АГС;

Рассмотрение заявления Литовской ФГС.

 

Заявление ВФГС: о нелегитимности турнира в г.Рыбинске 14-16 мая 2009 года, о дисциплинарных мерах к членам ВФГС, предпринявшим незаконные действия по организации и проведению данных соревнований.

 

Заявление Латвийской АГС: об обращении в Латвийскую АГС спортсменов-ветеранов с вопросом о легитимности соревнований в г.Рыбинске и о возможности участия в этих соревнованиях. Многие спортсмены представили письменные приглашения, полученные от Конфедерации и от имени господина Ежова А.Н. Данные действия Конфедерации игнорируют официальные структуры и создают конфликтные прецеденты между спортсменами и Латвийской АГС.

 

Заявление Литовской ФГС: об обращении в Литовскую ФГС спортсменов-ветеранов с вопросом о легитимности соревнований в г.Рыбинске и о возможности участия в этих соревнованиях. Многие спортсмены представили письменные приглашения, полученные от Конфедерации и от имени господина Ежова А.Н., в то время как Литовская ФГС не располагала никакой информацией о проведении данных соревнований. Турнир в г.Рыбинске отсутствует и в Международном плане соревнований МСГС. Данные действия Конфедерации игнорируют официальные структуры и создают конфликтные прецеденты между спортсменами и Литовской ФГС, между спортсменами и МСГС.

 

Решение: принять данные заявления к сведению всех стран-учредителей Конфедерации.

 

Голосовали: голосование не проводилось.

 

 

По третьему вопросу:

Предложение Президента ВФГС И.Солодова:

На основании результатов всесторонней оценки принять решение о дальнейшей деятельности Конфедерации.

Учитывая тот факт, что Конфедерация не выполняет решения, рекомендации и пожелания стран-учредителей, а Президент Конфедерации осуществляет авторитарный стиль руководства, становится невозможной конструктивная работа по развитию и поддержанию международного ветеранского движения в рамках данной организации.

Предлагается принять решение о ликвидации данной организации.

 

Решение: Ликвидировать Международную конфедерацию мастеров гиревого спорта

(Международную конфедерации ветеранов гиревого спорта)решением стран-учредителей.

 

Голосовали: Россия (ВФГС) – ЗА;

Латвия (ЛАГС) – ЗА;

Литва (ЛФГС) – ЗА;

Эстония (Комиссия ГС при ФПЭ) – ЗА;

Финляндия – в голосовании не участвовала по причине отсутствия представителя.

Принято единогласно (при отсутствии представителя Финляндии по объективным причинам).



2015-11-12 457 Обсуждений (0)
Принято единогласно (при отсутствии представителя Финляндии по объективным причинам) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Принято единогласно (при отсутствии представителя Финляндии по объективным причинам)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (457)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)