Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Количество участников: 15



2015-11-18 372 Обсуждений (0)
Количество участников: 15 0.00 из 5.00 0 оценок




HR-полигон

 

 

1.

Мастер-класс

«Трансформация корпоративной культуры: методология и практики»

Ведущий: Кукушкин Марк Евгеньевич, управляющий партнер компаний «Бест-Тренинг» и «Тренинг-Бутик».

 

Аннотация:

Корпоративная культура трудноуловима и почти неосязаема. Эффективность инвестиций в ее развитие не всегда очевидна. Часто работа с корпоративной культурой заканчивается на уровне «бантиков». И, в то же время, мало, что так очевидно, так наглядно, так явлено в организации, как ее культура. То, как принято в данной организации относиться к задачам, к коллегам, к времени и пространству.

В ходе мастер-класса мы разберем представление о корпоративной культуре, обсудим трудности работы с корпоративной культурой, разберем конкретные инструменты ее диагностики и трансформации. Будут представлены практики работы компании «Тренинг-Бутик» (специализация – корпоративная культура).

 

Форма одежды: -

Количество участников: не ограниченно

 

2.

Мастер-класс

«Бизнес-коучинг»

 

Ведущий: Петрова Валерия Николаевна, доцент, к.психол.н., сертифицированный консультант по управлению (стандарт ICMCI), PostPhD

 

Аннотация:

Построение стратегии развития компании, определение ближайших и отдаленных (стратегических) целей предполагает глубокий анализ индивидуальных жизненных и профессиональных целей как собственников компании, так и ее сотрудников. Наиболее эффективно подобную работу проводить в форме индивидуальных и групповых коуч-сессий. Их результатом является:

Ø выстраивание личных систем индивидуальных целей и индивидуальной стратегии развития;

Ø соотнесение и совмещение стратегий собственников между собой;

Ø определение общей стратегии развития организации;

Ø определение стратегий взаимодействия собственников и топ-менеджеров с учетом стратегических приоритетов;

Ø выстраивание индивидуальных профессиональных траекторий сотрудников в контексте стратегии развития организации.

 

На мастер-классе предполагается обсуждение общих вопросов применения технологий бизнес-коучинга и демонстрация отдельных методик (интегративный коучинг, SMART-технологии).

Форма одежды: -

Количество участников: 30

 

3.

Мастер-класс

«Тренинг работы выбора»

Ведущие:

Фам Анна Хунговна, НИУ «ВШЭ», Международная лаборатория позитивной психологии личности и мотивации

 

Леонтьев Дмитрий Алексеевич, д. п. н., профессор, заведующий Международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации НИУ «ВШЭ»

 

Аннотация:

На мастер-классе будет всесторонне рассмотрен один из самых интригующих и актуальных процессов в жизни человека – феномен выбора.

Первая часть мастер-класса будет посвящена обзору теоретических основ исследования этого феномена. Будет дано определение выбора, проанализированы различия между выбором и процессом принятия решений, представлен конструктивно-деятельностный подход к выбору и авторская классификация видов выбора, рассмотрено место выбора в структуре личностного потенциала.

Во второй части мастер-класса будут прорабатываться через набор упражнений структура работы выбора и компетенции выбирающего. Предметом работы будут выступать выделение и сопоставление аргументов в процессе выбора, временная перспектива и образ желаемого будущего, затрата и экономия ресурсов на работу выбора, цена выбора и эвристики экзистенциального расчета. Участникам будет предложен набор эффективных психотехнических инструментов, которые можно использовать для облегчения процесса выбора и повышения его осознанности в различных жизненных ситуациях.

Мастер-класс может представлять интерес как для исследователей, так и для практических психологов и всех тех, кто хочет научиться совершать более осмысленные и качественные выборы в собственной жизни.

 

Форма одежды: -

Количество участников: 15

 

4.

Мастер-класс

«Почему таланты закапываются» и как не дать их «закопать?» Интраличностные барьеры проявления талантов

 

Ведущий: Залевский Генрих Владиславович, профессор кафедры психологии и социальной работы Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта (Калиниград), ведущий научный сотрудник Лаборатории междисциплинарных исследований НИ ТГУ.

 

Аннотация:

Интраличностные барьеры проявления талантов рассматриваются с позиции разрабатываемой автором теории психической ригидности и фиксированных форм поведения (доминирование привычек, стереотипов). С этих позиций позволительна типология людей, делящая их на неофобов (крайняя форма консерватизма - испытывающих страх новизны, неопределенности, риска, даже противников инноваций, «закапывающих свои таланты») и неофилов (любителей всего нового, изменений, инноваций, способных превозмочь рутину, крайней формой чего может быть нежелательный радикализм). Второй тип представляет два варианта инновативного поведения: реактивные флексибилы и активные флексибилы.

Все это будет продемонстрировано на конкретных примерах и выполнении тестовых заданий участниками мастер-класса.

 

Форма одежды: -

Количество участников:не ограничено

 

 

5.

Мастер-класс

«Экспертная система «РЕСУРС-К» - IT-инструмент для измерения управленческих компетенций»

 

Ведущий: Малышева Анна Александровна, директор ООО «Мир «ВЫ+МЫ», руководитель направления подбора управленческого персонала

 

Аннотация:

Система HR-менеджмента и компетенции компании. Экспертная система «Ресурс-К» как инструмент оценки компетенций. Будут показаны возможности экспертной системы «РЕСУРС-К» при отборе персонала, при формировании и развитии кадрового резерва. Речь пойдет о классических функциях любого менеджера и о том, какими компетенциями должны обладать практически все руководители. А также о том, про что не скажет резюме – как оценить управленческий потенциал сотрудников или кандидатов. Рассматриваются конкретные примеры из практики управления человеческими ресурсами.

Система «Ресурс-К» проста в применении. Отчеты наглядны и понятны для любого руководителя. Подробнее о «Ресурс-К» www.resource-k.ru

Мастер-класс рассчитан на руководителей по персоналу, руководителей разного уровня - на всех, кому приходится заниматься подбором, развитием и удержанием ключевых сотрудников.

 

Форма одежды: -

Количество участников:не ограничено

 

 

6.

Мастер класс

«Практика органичного действия в решении задач управления непредвиденным (на основе модели телесного действия)»

 

Ведущие:

Ростовская Антонина Евгеньевна (Москва), тренер-консультант по проблемам организационно-управленческой деятельности. Заведующий Лабораторией «Мастерская сценического действия в управлении» (Государственный Университет Управления). Руководитель Лаборатории сценических практик (МПГУ). Проводила мастер-классы для бизнес-школ Центральной и Восточной Европы, Всемирной ассоциация бизнеса и технологий (GBATA), Европейского фонда развития менеджмента (EFMD), Нью-йоркского университета (NYU) и др. учебных заведений США.

 


Веселинов Михаил Емилов (София), ведущий курса «Управленческое мышление в сценической постановке» Лаборатории «Мастерская сценического действия в управлении» (Государственный Университет Управления).

 

Аннотация:

Сегодня практически каждая управленческая ситуация становится уникальной, требует нестандартных подходов к ее разрешению. В ситуации непредвиденного, имеющийся в наличии арсенал (знания, опыт, представления), связанный со „ставшим”, оказывается несостоятельным. Здесь требуется работа другого, качественно иного уровня – действия в контакте с ситуацией „здесь и сейчас”, где управленец сам становится «инструментом» действия.

В практикуме органичного действия осваивается телесность (тело и голос) как ресурс само- и со- организации в ситуации неопределенности. Под органичным действием понимается такой тип действия, где мысль, чувство и действие совмещены в их мгновенности и непредсказуемости.

Практикум основан на телесной модели действия, которая позволяет освоить тип действия в моменте присутствия «здесь и сейчас». Телесная модель действия позволяет увидеть и снять существующие стереотипы действия и схематизмы сознания, которые базируются на имеющихся - «ставших» знаниях, опыте и представлениях, а также на инструментально-технологическом подходе к управлению ситуацией.

Целью практикума является получение опыта действия в ситуации неопределенности, в рефлексии которого осваиваются индивидуальные техники и ключи перехода из организации действия в ситуации определенности к организации действия в результате присутствия в контакте с ситуацией «здесь и сейчас».

Структура и процедуры практикума определённы и точны, но сам факт, как практикующий открывает их для себя, - этот факт может быть только личным.

Прохождение практики органичного действия дает опыт, который может стать еще одним ресурсом формирования и развития человеческих ресурсов на качественно ином уровне.

 

Форма одежды:Одежда и обувь, удобная для движения (обувь - без каблуков и шпилек).

 

Количество участников: 15

7.

Мастер класс

«Контактная импровизация, партнеринг, танцевально-двигательная практика»

 

Ведущий: Юлия Сергеевна Щирская, хореограф-постановщик, артистка балета, педагог по современному танцу (Москва)

 

Аннотация:

Быстрый темп нашей жизни, увеличивающееся количество дел и работы не позволяют нам должным образом заниматься своим телом, слушать и слышать его, понимать его потребности. Современная культура навязывает человеку все более быстрые обороты: «Как быстро похудеть», «Как быстро уснуть», «Как быстро заработать деньги» и т.д. Исходя из философии достижения быстрых целей человек отсчитывает километры на велодорожке, поднимает штангу, наращивая каждый раз ее вес, идет в качалку. Но это ли нужно нашему телу? А нам самим? Как часто мы останавливаемся и пытаемся прислушаться к своему телу и своим ощущениям?

Вильгельм Райх, основоположник телесной терапии, считал, что все эмоциональные переживания, которые человек не выражает неделями, месяцами, годами, никуда не исчезают, а "застревают" в мышцах в виде мышечных блоков. И таким образом тело и психика оказывают постоянное взаимное влияние друг на друга.

Спонтанный танец или импровизация – это один из самых эффективных способов работы с телесностью. С помощью музыки и движений у человека есть возможность почувствовать тело иначе, раскрепостить мышцы, открыть для себя новые возможности своего тела, встретиться с собой настоящим. В спонтанном танце не важно, как ты двигаешься, и какой предыдущий танцевальный опыт у тебя есть, здесь важно, что ты ощущаешь, и что ты выражаешь своими движениями.

В спонтанных движениях бессознательное человека приобретает видимую форму. Танец помогает отыграть роли, которые мы надеваем на себя в жизни, высвободить их, понять и встретиться с ними, а после этого поблагодарить и попрощаться, чтобы начать реально относиться к ситуации и проживать свою жизнь без блоков и навязанных стереотипов. Кроме того, наблюдения за своим телом во время исполнения движений помогают ощутить и понять причину симптомов, болей различного рода.

В процессе работы со своим телом, с помощью предлагаемых практик, раскрывается информация, лежащая в основе различных мышечных зажимов, и человек высвобождает скрытое, учится конструктивно взаимодействовать со своими чувствами и эмоциями, а также начинает по-другому понимать свое тело и себя.

 

Форма одежды:Комфортная, свободная одежда, в которой можно легко двигаться и работать на полу.



2015-11-18 372 Обсуждений (0)
Количество участников: 15 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Количество участников: 15

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (372)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)