Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Количество участников: 20



2015-11-18 379 Обсуждений (0)
Количество участников: 20 0.00 из 5.00 0 оценок




 

8.

Мастер-класс

«Интегральные практики по развитию телесной грамотности»

Ведущий: Денис Анатольевич Маслов, старший эксперт ЭКЦ УМВД по ТО, тренер по борьбе, перформер, исследователь движения, ведущий классов по идеокинезису.

 

Аннотация:

На мастер-классе Вы узнаете, что такое интегральные практики и телесная грамотность. Погрузитесь в историю развития соматических дисциплин. Постигнете такой метод развития телесной грамотности, как идеокинезис. Рассмотрите тело, как систему, а нейромышечные образы как источник постуральных привычек. Выясните, как применение системного анализа способствует исправлению постуральных привычек.

 

Форма одежды:Комфортная, свободная одежда, в которой можно легко двигаться и работать на полу. На ногах носки или босиком.

 

Количество участников:не ограничено

 

9.

Мастер-класс

«Легкое тело: учимся управлять собой»

 

Ведущий: Ксения Сергеевна Беленкова, хореограф-постановщик, перформер, преподаватель.

 

Аннотация:

Наше тело сложный механизм, который иногда дает сбои. Внимательное отношение к движению, может не допустить некоторые нежелательные последствия. Направляя внимание на некоторые участки тела или на все тело целиком, мы учимся слышать тело, учимся управлять своим движением.

На классах мы посмотрим на тело как на систему, состоящую из множества элементов, взаимодействующих между собой негласно и моментально.

В сольной и групповой работе мы будем исследовать простые принципы движения, замечать паттерны в перемещениях нашего тела и заменять их на эргономичные. В совместной практике мы будем исследовать разницу между манипулированием и приглашением, откажемся от действия в пользу движения.

Нам близки будут понятия: взаимодействие, согласие, рассеивание, растворение, проприоцепция, структура тенсегрити. Готовьтесь к тому, что появится много воздуха в знакомых телодвижениях.

 

Форма одежды:Одежда не стесняющая движений (с длинными рукавами, штанинами), на ногах - носки или босиком.

Количество участников: 25

 

 

10.

Мастер-класс

«Ритм и Тело»

 

Ведущий: Максимова Анна Станиславовна, организатор и автор телесных тренингов, связанных с развитием природного чувства ритма (Иркутск, Красноярск, Новосибирск)

 

Аннотация:

Мастер-класс «Ритм и Тело» - это возможность взглянуть на организм как на разумно-функционирующую систему.

Вы научитесь чувствовать ритмы разных процессов внутри тела, сознательно их проживая и выражая через голос, движение и телесную перкуссию.

Так же мастер-класс направлен на улучшение эффективности работы в команде. По окончанию состоится концерт-импровизация, где главным и единственным инструментов будет выступать Тело.

 

Форма одежды:Комфортная, свободная одежда, в которой можно легко двигаться и работать на полу.

Количество участников: 30

 

 

11.

Мастер-класс

«Исследование индивидуального творчества с использованием средств интуитивной живописи»

 

Ведущий: Шушаникова Анастасия Андреевна, психолог-консультант, песочный терапевт, художественный терапевт, художник, профессиональный психолог-консультант Центра Практической Психологии, г. Томск с 2009 г., под научным руководством и супервизией Лукьянова О.В., доктора психол. наук.

 

Аннотация:

Творческое – это тайна, которая раскрывается в процессе творения. Краткосрочный мастер-класс позволяет прикоснуться к творческим глубинам и потенциалу без подготовки и промедления, но сразу в один шаг. Не нужно много времени, чтобы почувствовать, что даже самый неспособный к рисунку может создавать гениальные сильные образы, идущие из самых глубин души.

«Терапия небом» – это авторское направление психологической помощи и раскрытия «творческости», духовного, индивидуального. В основе метода лежит экзистенциальный подход, феноменологический метод, принцип интенсивной творческой жизни и терапия творческим самовыражением.

Процесс работы включает в себя интуитивное (и даже по-детски наивное, но очень гармоничное) рисование (например, своего неба) и беседу с мастером-тренером.

Импровизационная (интуитивная) техника живописи открывает новое восприятие, обновленное видение себя и своего творчества. Рисование в нашем случае не нацелено на результат и готовый продукт, это живой процесс активного присутствия, постижения, действия, поиска, воплощение творческой жизни. Обновленный взгляд не остается замкнутым на рисовании, но проявляется во всем, как новый способ видения мира.

 

Форма одежды:-

Количество участников:не ограничено

 

12.

Мастер-класс
«Три версии «Травиаты». Сценарии творчества и управления»

Ведущий:Устинова Валерия Альбертовна, театральный педагог, бизес-консультант, доцент НИУ ВШЭ, преподаватель курса «Внешние и внутренние коммуникации руководителя» на программе Executive MBA ВШФМ РАНХиГС, генеральный директор Центра ресурсов коммуникации «Мир диалога».

Аннотация:

Мастер-класс идет около трех часов, за это время участники смотрят отрывки из трех версий постановки Верди, сравнивают классический подход с современным (зальцбургская постановка с Анной Нетребко в главной роли) . Диалог строится вокруг тем:

-о каких потребностях общества говорит статистика мировых оперных постановок

-восприятие оперы: баланс рационального и иррационального

- Когнитивный диссонанс как источник познавательной активности и развития

-Специфика управления творчеством (на примере постановок высокой оперы)

Для желающих посетить мастер-класс рекомендуется, предварительно, ознакомиться с видео-лекцией декана Высшей Школы Менеджмента при ВШЭ, д.ф.н., проф. С.Р. Филоновича

«Бизнес и искусство: возможности и проблемы взаимодействия»

Ссылка: http://theoryandpractice.ru/videos/695-sergey-filonovich-biznes-i-iskusstvo-vozmozhnosti-i-problemy-vzaimodeystviya?_escaped_fragment_=

Форма одежды: -

Количество участников:не ограничено

 

13.

Мастер-класс



2015-11-18 379 Обсуждений (0)
Количество участников: 20 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Количество участников: 20

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (379)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)