Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок оказания государственной услуги. Стандарт государственной услуги



2015-11-18 584 Обсуждений (0)
Порядок оказания государственной услуги. Стандарт государственной услуги 0.00 из 5.00 0 оценок




Стандарт государственной услуги

«Регистрационный учет по месту нахождения объектов

налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением»

 

 

Общие положения

 

1. Государственная услуга «Регистрационный учет по месту нахождения объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением» (далее – государственная услуга).

2. Стандарт государственной услуги разработан Министерством финансов Республики Казахстан (далее – Министерство).

3. Государственная услуга оказывается территориальными органами Комитета государственных доходов Министерства по районам, городам и районам в городах, на территории специальных экономических зон (далее – услугодатель).

Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляются:

1) услугодателем через центры приема и обработки информации

2) через Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Центр обслуживания населения» Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (далее – ЦОН).

Порядок оказания государственной услуги

 

4. Сроки оказания государственной услуги:

1) постановка, снятие с регистрационного учета по месту нахождения объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением - в течение 3 (трех) рабочих дней со дня получения сведений от уполномоченных государственных органов и (или) налогового заявления;

срок подачи налогового заявления:

физическими лицами по объекту незавершенного строительства по месту нахождения объекта налогообложения – в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня проживания, эксплуатации;

индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, структурными подразделениями, признанными по решению юридического лица самостоятельным плательщиком налога на имущество, земельного налога и других обязательных платежей с бюджет, имеющие на праве собственности, постоянного землепользования, первичного безвозмездного временного землепользования, временного возмездного землепользования, временного владения и пользования, доверительного управления объект налогообложения и (или) объект, связанный с налогообложением, – в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты возникновения таких прав по месту нахождения объекта налогообложения и (или) объекта, связанного с налогообложением;

индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, признанными плательщиками земельного налога на основании актов государственных органов о предоставлении земельного участка – при предоставлении земельного участка из государственной собственности и (или) гражданско-правовых сделок или иных оснований, предусмотренных законодательством Республики Казахстан, – в остальных случаях, такими плательщиками – в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты вступления в силу правоустанавливающих документов, на основании которых возникает право фактического владения и пользования земельным участком;

2) максимально допустимое время ожидания для сдачи пакета документов услугополучателем услугодателю – 20 (двадцать) минут, в ЦОН –15 (пятнадцать) минут;

3) максимально допустимое время ожидания обслуживания услугополучателя услугодателем –20 (двадцать) минут, ЦОН –15 (пятнадцать) минут.

5. Форма оказания государственной услуги: бумажная.

6. Результатом оказания государственной услуги являются:

1) постановка на регистрационный учет;

2) снятие с регистрационного учета по месту нахождения объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением.

Форма предоставления результата оказания государственной услуги: бумажная.

7. Государственная услуга оказывается на бесплатной основе физическим и юридическим лицам (далее – услогополучатель).

8. График работы:

1) услугодателя – с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.30 часов с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов, кроме выходных и праздничных дней согласно трудовому законодательству Республики Казахстан.

Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется с 9.00 часов до 17.30 часов с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов.

Государственная услуга оказывается в порядке очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.

2) ЦОН – с понедельника по субботу, за исключением воскресенья, праздничных дней согласно трудовому законодательству Республики Казахстан в соответствии с установленным графиком работы с 9.00 часов до 20.00 часов, без перерыва на обед.

Прием осуществляется в порядке «электронной» очереди, по месту регистрации услугополучателя без ускоренного обслуживания, возможно бронирование электронной очереди посредством портала.

9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя либо его представителя по нотариально заверенной доверенности к услугодателю или в ЦОН:

налоговое заявление согласно приложениям 1 и 2 к настоящему стандарту государственной услуги;

копия решения юридического лица о признании структурного подразделения самостоятельным плательщиком – для структурного подразделения, признанного юридическим лицом самостоятельным плательщиком налога на имущество, земельного налога и других обязательных платежей в бюджет.

При обращении к услугодателю услугополучатель получает талон с отметкой о приеме пакета документов, с указанием даты и времени приема пакета документов.

При обращении по почте услугодателем проставляется отметка на почтовом уведомлении.

В ЦОН выдача готовых документов осуществляется на основании расписки о приеме соответствующих документов, при предъявлении удостоверения личности (либо его представителя по нотариально заверенной доверенности).

При приеме документов услугодатель, ЦОН сверяет копии с оригинала документов, после чего возвращает оригиналы услугополучателю.

В случае получения государственной услуги через ЦОН, услугополучатель дает письменное согласие на использование сведений, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах, по форме, представленной ЦОН, если иное не предусмотрено законами Республики Казахстан.

ЦОН обеспечивает хранение результата в течение одного месяца, после чего передает их услугодателю для дальнейшего хранения. При обращении услугополучателя по истечении одного месяца, по запросу ЦОНа услугодатель в течение одного рабочего дня направляет готовые документы в ЦОН для выдачи услугополучателю.

 

 

3. Порядок обжалования решений, действий (бездействия)



2015-11-18 584 Обсуждений (0)
Порядок оказания государственной услуги. Стандарт государственной услуги 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок оказания государственной услуги. Стандарт государственной услуги

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (584)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)