Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Общественное объединение ”Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам“ (ОО ”БелАПДИиМИ“)



2015-11-18 783 Обсуждений (0)
Общественное объединение ”Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам“ (ОО ”БелАПДИиМИ“) 0.00 из 5.00 0 оценок




Республиканский союз общественных объединений ”Белорусский комитет молодежных организаций“ (РСОО ”БКМО“)

Общественное объединение ”Белорусский республиканский союз молодежи“ (ОО ”БРСМ“)

Общественное объединение ”Белорусская республиканская пионерская организация“ (ОО ”БРПО“)

Молодёжное Общественное объединение ”Белорусская лига интеллектуальных команд“ (ОО ”БЛИК“)

Республиканская молодёжная общественная организация ”Лига добровольного труда молодёжи“ (РМОО ”ЛДТМ“)

Республиканское общественное объединение ”Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО“

Детское общественное объединение ”Ассоциация белорусских гайдов“ (ДОО ”АБГ“)

Белорусская молодёжная общественная организация спасателей-пожарных (БМООСП)

Международная ассоциация молодежных общественных организаций пожарных-спасателей

Республиканское молодёжное общественное объединение ”Белорусская федерация старинной автотехники ”Баретро“ (РМОО БФСА ”Баретро“)

Детская общественная организация ”Белорусская республиканская скаутская ассоциация“

Республиканское общественное объединение ”Белорусская федерация шотокан каратэ-до“ (БФШК)

Общественное объединение ”Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам“ (ОО ”БелАПДИиМИ“)

Общественное объединение ”Белорусская организация социальной поддержки детей и подростков ”Мы-детям“

Общественное объединение ”Белорусский комитет Спешиал Олимпикс“

Волонтёр ство - фундамент гражданского общества. Оно привносит в жизнь потребность в мире, свободе, безопасности, справедливости, а также способствует сохранению и укреплению человеческих ценностей.

 

Волонтер - это человек, обладающий определенными личностными характеристиками, такими, как готовность помочь, неравнодушное отношение к окружающей жизни и людям, жертвенность, высокая самоорганизованность, ответственность за себя и других.

Добровольческий труд основан на участии гражданина в решении социально-значимых проблем общества, не преследуя целей извлечения прибыли, получения оплаты или карьерного роста за свою деятельность.

Основная цель, стоящая перед волонтером - получение удовлетворения своих личных и социальных потребностей через оказание помощи другим людям.
Волонтерство имеет тысячелетнюю историю. Первые волонтеры появились одновременно с зарождением организованных социально-общественных отношений. Чаще всего труд волонтеров был связан с религией и институтом церкви. В основе их деятельности лежало стремление соответствовать нормам нравственности. В наше время в Беларуси волонтерская деятельность поднимается на качественно новый уровень. В большинстве случаев волонтеры успешно работают в тех проблемных областях, которые не всегда под силу охватить государственным организациям.

К сожалению, многие даже понятия не имеют о том, что есть такие социальные проблемы, которые можно решать просто человеческим сочувствием. Некоторые из них пребывают в длительном шоке, узнав цифры детей-сирот на сегодняшний день в Беларуси. Необходимо признать и тот факт, что большое количество людей, элементарно не испытывает доверия к благотворительным организациям. Многие не уверены в том, что их вложения дойдут именно по адресу, что они пойдут на помощь нуждающимся.
Идеальной могла бы стать ситуация, в которой, общество настолько развито, что волонтерская деятельность в стране имеет одну из важнейших социальных ниш. Это настоящее гражданское общество, где преобладают ценности гуманизма, толерантности и нравственности, где уровень бездомных детей, детей-сирот, оставленных стариков находится на максимально низком уровне, и люди, нуждающиеся в помощи, могли ее получить от чистого сердца, не ради статуса или престижа.

В СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАСТНИКИ РУКОВОДСТВУЮТСЯ:

- Конституцией Республики Беларусь

- Законом об образовании в Республике Беларусь

- Законом об основах государственной молодёжной политике в Республике Беларусь

- Всемирной декларацией добровольчества.

 

 

Руководитель проекта «Мост поколений» - Калинович Ирина Брониславовна

«Историческая мастерская»: ул. Сухая, 25, тел. 200-76-26

 



2015-11-18 783 Обсуждений (0)
Общественное объединение ”Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам“ (ОО ”БелАПДИиМИ“) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Общественное объединение ”Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам“ (ОО ”БелАПДИиМИ“)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (783)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)