Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОТРАВЛЕНИЕ V2.0 – АЛКОГОЛИЗМ



2015-11-11 273 Обсуждений (0)
ОТРАВЛЕНИЕ V2.0 – АЛКОГОЛИЗМ 0.00 из 5.00 0 оценок




ВВЕДЕНИЕ

Наёмный убийца — оружие.

А убивает не оружие, убивает его владелец.

Тейн Криос, “Mass Effect 2”.

 

Человечество в XXI веке серьезно продвинулось в науках, как точных, так и гуманитарных, в том числе в психологии. Однако вопрос возникновения психически-неуравновешенных личностей со стремлением к разрушению чужой жизни (иными словами маньяков) пытается быть решенным с помощью ограничения возможностей покупки оружия. В итоге у жертв нет доступа ко всему спектру средств самообороны, а изобретательность непрофессиональных убийц не имеет границ и зачастую ставит следователей в тупик.

 

Автор данного трактата задается целью наглядно продемонстрировать, что самое сильное оружие – само желание убийства, а инструментом для его исполнения (при достаточной фантазии убийцы) может послужить абсолютно любой предмет. Например, стакан с водой – и не так важно, полупустой он, или полуполный.

 

P/S: Трактат не является руководством к действию.

P/S2: Трактат также не является дипломной работой в академии киллеров. В нем не настолько много воды.

 

Дата создания трактата: 11.09.2015, День Трезвости и День Граненого Стакана.


ЖАЖДА

Держать бокал, не имея возможности сделать ни глоточка,

— худшую пытку трудно было представить.

Сара Дж. Маас “Право на месть”

 

Приравнивается ли отказ в помощи к убийству? Преступное бездействие – тема этой главы и первый способ использовать безобидный столовый атрибут в роли безжалостного киллера.

 

Тело живого существа в процессе жизнедеятельности непрерывно теряет воду. Человек более, чем на половину состоит из данной жидкости, так что закономерная реакция на недостаток H2O – попытка восполнить запас 60% себя.

 

Смерть от жажды более мучительна, чем смерть от голода. Не получив желаемого, организм принимается за внутренние резервы - подобно вампиру, начинает с кровеносной системы. Прогрессирующая дегидратация (не путать с дегенерацией) грозит повышением вязкости крови, увеличением количества эритроцитов и гемоглобина. Учащается пульс, появляется сонливость, вялость, иногда тошнота. Голос становится сиплым, затрудняется речь, появляются мурашки в конечностях. Походка становится шаткой, прекращается слюноотделение. К этим симптомам присоединяются глухота, затрудненное глотание, ухудшенное зрение. Затем они прогрессируют.

 

Если отказать в помощи, человек впадает в бессознательное состояние и гибнет от глубоких, необратимых расстройств центральной нервной системы.


КРОВОПОТЕРЯ

Убить человека — не проблема.

Проблема — обосновать его смерть,

чтобы не было вопросов.

Сергей Недоруб “Шестая ступень”

Стекло, наряду с алмазом и кварцем, относится к идеально хрупким материалам. Это означает, что разбивание стакана – задача вполне себе тривиальная, и, если кому-то импонирует разрушение чужой жизни и посудной утвари одновременно, этот метод будет идеален.

 

Идея проста. Стакан разбивается, а подходящий осколок используется в качестве холодного оружия для перерезания жертве некоторых жизненно-важных артерий.

 

Смертельной кровопотерей считается более 70 % объема циркулирующей крови – около трех литров. Дыхание становится агональным, едва заметным. Кожа сухая и холодная, пульс исчезает. Возникают судороги, непроизвольное выделение мочи и кала, расширение зрачков.

В дальнейшем развивается агония и смерть.


УТОПЛЕНИЕ

…каждый видит в реке своих утопленников.

Сергей Жадан “Anarchy in the UKR”

И в стакане воды можно утонуть. Речь пойдет не о бассейне в форме стакана, а о перекрывании дыхательных путей теми самыми злополучными 200мл. Если влить жертве в легкие жидкость и помешать от нее избавиться, наступит синкопальная обтурационная асфиксия.

Проще говоря, жертва захлебнется.

 

Общая продолжительность асфиксии составляет 5-6 минут. Возникает острое кислородное голодание сердечной мышцы, что ослабляет сердечное сокращения. Отток крови из легких нарушается, переполняются кровью вены лица, нарушается отток крови из всех других органов.

 

Вскоре асфиксическое состояние заканчивается смертью.


ОТРАВЛЕНИЕ

Яд, который не действует сразу,

не становится менее опасным.

Готхольд Эфраим Лессинг

 

Самый известный в истории яд, пожалуй, «Аква-тофана». Признаки отравления им не были внезапными: жертвы постепенно ослабевали, худели, чувствовали сильную жажду, отвращение к еде и впадали в мрачное состояние духа.

 

Секрет неаполитанской воды так и не был раскрыт, однако и в современном мире хватает прозрачных аналогов пищевых ядов, перечень которых начинающие отравители могут отыскать самостоятельно. В конце концов, любое лекарство в зашкаливающей концентрации может стать орудием смерти. А стакан послужит сосудом для смертельного напитка.


 

ОТРАВЛЕНИЕ V2.0 – АЛКОГОЛИЗМ

Люди ещё больший яд, чем алкоголь или табак.

Эрих Мария Ремарк “Три товарища”

Яд излишне очевиден. Разумеется, в мире хватает экзотических токсинов, которые затруднительно обнаружить при экспертизе. Однако стоят они много, достаются нелегко, и гарантии результата никто не даст. Зачем рисковать, когда жертва может отравить себя самостоятельно?

 

Спирт внешне выглядит аналогично воде, но химический состав этих веществ разительно отличается:

 

C₂H₅OH – спирт (этанол)

H2O - вода

 

В трудную минуту протяните жертве руку со стаканом алкоголя, а затем купите попкорна и наблюдайте, как цель методично раскапывает стаканом свою будущую могилу – предварительно на стакан присев.


 



2015-11-11 273 Обсуждений (0)
ОТРАВЛЕНИЕ V2.0 – АЛКОГОЛИЗМ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОТРАВЛЕНИЕ V2.0 – АЛКОГОЛИЗМ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (273)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)