Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Рассмотрим действие каждого из них



2015-11-11 603 Обсуждений (0)
Рассмотрим действие каждого из них 0.00 из 5.00 0 оценок




Витамин А, прежде всего, отвечает за рост и общее развитие малыша, функционирование зрительной системы, улучшает состояние кожи и слизистых оболочек. Нехватка этого витамина в организме отобьется снижением остроты зрения, нарушением работы иммунной системы, учащением инфекционных, кожных заболеваний.

Витамин С особенно необходим ребенку в период перехода на весну, так как он укрепляет иммунную систему, улучшает аппетит, сопутствует процессу кроветворения, а также помогает восстановить иммунитет после болезни.

Витамин Е регулирует в детском организме процессы окисления. Его дефицит провоцирует слабость мускулов, повышение нервозности ребенка.

 

Витамин D — вспомогательный витамин. Благодаря ему кальций и фосфор лучше усваиваются в организме, при этом крепнет костная система. Особенно полезен витамин D3 грудничкам, потому что его малыш не получает вместе с маминым молоком.

Витамины группы В оздоравливают организм, действуя комплексно. Их недостаток характеризуется появлением сонливости, повышением раздражительности, нарушением работы нервной и пищеварительной системы, поражением кожного покрова.

Витамин В1 (тиамин) участвует в обмене жиров, белков и углеводов, улучшает состояние крови. Поскольку этот витамин не вырабатывается организмом, его необходимо принимать с биологически активными добавками либо с продуктами, в которых он содержится.

Витамин В2 (рибофлавин). Об его отсутствии в организме засвидетельствуют потрескавшиеся губы ребенка. Витамин отвечает за остроту зрения, работу нервной системы.

Витамин В6 (пиридоксин) улучшает активность работы головного мозга, нейтрализует вирусы, укрепляет волосы, положительно влияет на психику.

Витамин В9 или фолиевая кислота отвечает за нормальное развитие позвоночника.

Витамин В12 крайне важен для роста ребенка и процесса кроветворения.

Витамин Квлияет на сворачивание крови, нормальное кровообращение, заживляемость ран. Именно он является хранилищем углеводов и укрепляет зубы.

Витамин F— лучший помощник в борьбе с инфекциями.

Сегодня в продаже есть также поливитаминные комплексы, богатые на минеральные вещества и витамины, соединенные с макро- и микроэлементами, экстрактами лекарственных трав. Их советуют принимать для поддержания организма школьника. Это поможет ему легче справляться со школьными нагрузками, предохранит от стрессов. Ребенок будет чувствовать себя уверенно среди ровесников.



2015-11-11 603 Обсуждений (0)
Рассмотрим действие каждого из них 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Рассмотрим действие каждого из них

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (603)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)