Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Анализ кадровой политики ГКУ «Пышминский ЦЗ»



2015-11-18 1008 Обсуждений (0)
Анализ кадровой политики ГКУ «Пышминский ЦЗ» 0.00 из 5.00 0 оценок




В целях стабильной работы организации, планирования ее развития очень важным является долгосрочное планирование кадровой политики предприятия. Кадровая политика ГКУ «Пышминский ЦЗ» направлена на наем эффективной рабочей силы, увеличение производительности посредством улучшения условий работы, отношений рабочих и руководства.

Существует ряд принципов, составляющих основу кадровой политики. Среди них – демократизация управления, от которой зависит готовность к сотрудничеству, знание отдельных людей и их потребностей, справедливость, соблюдение равенства и последовательность.

Исходными положениями политики в области кадров являются следующие:

-Политика занятости – обеспечение эффективным персоналом и побуждение его к получению удовлетворения от работы посредством создания привлекательных работ, безопасности и возможности для продвижения.

Гарантии занятости для персонала делают любую организацию более прибыльной и конкурентоспособной.

-Политика обучения – работодатель принимает меры по дальнейшему развитию и совершенствованию системы повышения профессионального уровня и переподготовки работников (обучение на курсах, семинарах и т.п.)

-Политика оплаты труда – оплата труда работников производится на основе должностных окладов, согласно штатного расписания работодателя, с учетом надбавок и выплат в соответствии с Положением об оплате труда работников, в пределах Фонда оплаты труда работников. Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в двойном размере. Работникам производятся доплаты за совмещение должностей или исполнение обязанностей временно отсутствующих работников.

-Политика производственных отношений – установление процедур для простого решения трудовых проблем.

-Политика благосостояния – режим рабочего времени и отдыха устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка. Неполный рабочий день или неполная рабочая неделя может устанавливаться для следующих работников, по их письменному заявлению:

-для одного из родителей, имеющего ребенка а возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет);

-для беременных женщин;

-для работников, осуществляющих уход за больным членом семьи, в соответствии с медицинским заключением.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск для всех работников устанавливается продолжительностью 28 календарных дней.

Работникам предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск.

Кадровая политика призвана создавать условия для мотивации более высокой производительности персонала и удовлетворенности работой.

Для учреждения, предоставляемого услуги населению, его сотрудники являются самым важным капиталом. Поэтому руководству необходимо уделять пристальное внимание разработке эффективной кадровой политики, позволяющей в полном объеме использовать ресурсы организации.

 

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ ОРГАНИЗАЦИИ.

Проблема в данной организации заключается в отсутствии привлечения и мотивации персонала.

Для привлечения персонала я разработала ряд рекомендаций:

1. Создать познавательные буклеты;

2. Разместить объявление, по приему на работу в организацию, в средствах массовой информации.

Для мотивации персонала в данной организации можно порекомендовать:

1. Повышение оплаты труда;

2. За выполнение творческих заданий поощрять премией;

3. Карьерный рост;

4. Предоставление отпуска в удобное для работника время;

5. Выплаты к профессиональным и государственным праздникам.

 

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Кадровая политика как инструмент управления - это организующая деятельность, имеющая цель - слияние усилий всех работников предприятия для решения поставленных задач. Работа с персоналом - это не только прием-увольнение и статистика. Это решение комплекса вопросов, которые, в конечном счете, приводят к эффективному труду аппарата, выполняющего функции в соответствии с Законом и с конституцией. Это постоянная, повседневная забота о формировании слаженного, работоспособного коллектива, о том, чтобы каждый его работник, каждый отдел трудились с любовью к делу, в полную меру своих знаний, сил, способностей, постоянно совершенствуя свое профессиональное мастерство. Работа с кадрами планируется таким образом, чтобы постепенно добиваться увеличения в своем составе тех людей, кто лучше владеет современными профессиональными навыками. Это забота и ответственность всего руководящего состава предприятия.

Для изучения кадровой политики предприятия была взята конкретная организация: государственное казенное учреждение службы занятости населения Свердловской области «Пышминский центр занятости».

Целью этой курсовой работы была: разработать новые рекомендации по совершенствованию кадровой политики на предприятии.

Мной были решены следующие задачи:

1)Исследовать теоретические основы кадровой политики организации;

2)Проанализировать кадровую политику предприятия;

3)Разработать комплекс мероприятий по совершенствованию кадровой политики предприятия.

 

 



2015-11-18 1008 Обсуждений (0)
Анализ кадровой политики ГКУ «Пышминский ЦЗ» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Анализ кадровой политики ГКУ «Пышминский ЦЗ»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1008)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)