Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Что такое социальная сеть



2015-11-11 666 Обсуждений (0)
Что такое социальная сеть 0.00 из 5.00 0 оценок




Введение

В наше время социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни.Возможно, что данная тема будет очень актуальна для всех пользователей социальных сетей и для тех, кто планируетсоздать аккаунт там.Люди буквально живут там, общаясь, делясь со своими друзьями фотографиями, мыслями, новостями из жизни.Большинство людей, родившихся в новом веке, имеют аккаунты в различных социальных сетях.

Социальные сети имеют свои как положительные стороны, так и отрицательные. Если рассматривать социальные сети с положительной стороны, то социальные сети помогают найти старых друзей, которые возможно живут за границей, помогают заводитьновые знакомства, предоставляют возможность общаться в реальном времени, обмениваться различной информацией, делиться фотографиями, вступать в различные сообщества с общим интересом, вести личный бизнес. С другой стороны социальные сети имеют очень много отрицательных качеств. Пользователи могут стать беспомощной жертвой хакеров. Многие неопытные пользователи ведут себя в социальных сетях очень открыто, тем самым привлекая хакеров воспользоваться их информацией, которую пользователи сами публикуют на своих страницах. В последнее время многие дети ведутся на уловки педофилов, родители должны всерьез обеспокоиться поведением своего ребенка в социальных сетях и знать с кем он общается.Это серьезная проблема, с которой столкнулось человечество в наше время.

Поскольку изучение социальных сетей является довольно широкой темой, была поставлена главная цель исследовательской работы - выявить степень позитивного и негативного влияния социальных сред Вконтакте и Facebook на учащихся 7-9 классов Ярвеской русской гимназии.

Для достижения цели были поставлены следующие задачи:

· Проанализировать источники информации, связанные с историей возникновения Facebook и Вконтакте.

· Выявить позитивнoe и негативнoe влияние социальных сред Facebook и Вконтакте на подростка.

· Провести опрос среди учеников 7-9 классов.


 

В данной исследовательской работе была поставлена гипотеза: допустим, учащихся 7-9 классов ЯРГ считают, что общение в социальных сетях безопасно и не наказуемо. Немногие ученики ЯРГ задумываются, что общение в социальных сетях может быть опасно. Неадекватное и невнимательное поведение в социальных сетях могут повлечь за собой различные проблемы как с аккаунтом, так и в жизни. Однако, если учитывать все аспекты отрицательных качеств социальных сетей, то можно обезопасить себя и предотвратить появление различных проблем в жизни и в Интернете.

Для достижения цели был использован квалитативныйи квантитативный метод. Был проведен опрос среди 7-9 учащихся классов с помощью программы Google Docs.

В первой части работы рассматривается история возникновения социальных сетей, в частности таких сетей как Facebook и Вконтакте.

Во второй части исследовательской работы приведены результаты и анализ опроса учащихся 7-9 классов Ярвеской русской гимназии. Проанализировав ответы учеников ЯРГ, автор выяснил, какимивозможностями социальных сетей пользуются ученики, как часто пользуются социальными сетями и мнение учеников об социальных сетях.

 


 

Социальная сеть

Что такое социальная сеть

Социальная сеть — это интернет-площадка, сайт, который позволяет зарегистрированным на нем пользователям размещать информацию о себе иобщаться между собой, устанавливая социальные связи.Социальная сеть объединяет людей разных национальностей, религий, профессий, социальных групп, возрастов, полов и т. д. Все пользователи социальной сети имеют возможность общаться друг с другом напрямую, без использования дополнительных инструментов. Пользователи могут комментировать записи, выражая свое мнение. Также социальная сеть располагает инструментами для создания сообществ по интересам, где общение происходит уже в более узких кругах (1). Кроме того, сайт социальной сети предоставляет своим пользователям возможность отслеживать связи между своими "друзьями", вступать в различные сообщества, создавать группы, открывать или закрывать для всеобщего доступа информацию своего профиля, комментировать контент, который выкладывают его "друзья" и многое другое. Социальные сети – это не только ресурсы для общения и объединения людей по интересам, это еще и площадка для продвижения, как других сайтов, так и конечного продукта (2).

Существует разное множество социальных сетей. Социальные сети формируются по знакомству интересам, потребностям. Различаются такие виды, как политические социальные сети, экономические, по досугу, увлечениям, сети общения, коммерческие, культурные и другие. Многие люди делают бизнес в социальных сетях, рекламируют существующий бизнес, многие через них знакомятся, находят партнёров по бизнесу и по жизни, многие просто общаются с приятными людьми в своё удовольствие (3).

Буквально 5 лет назад не многие знали о существовании социальных сетей, сегодня же они прочно вошли в нашу жизнь и стали ее неотъемлемой частью. Практически у каждого сейчас есть своя страничка в Интернете.Обобщенно говоря, социальная сеть это уникальное место для заведения знакомств, заработка денег и проведения досуга. С каждым днем изобретают различные обновления для социальных сетей, что делает их использование намного проще. Социальные сети так плотно слились с общественной жизнью человека, что нельзя уже и представить, как он без нее будет существовать (4).



2015-11-11 666 Обсуждений (0)
Что такое социальная сеть 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Что такое социальная сеть

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (666)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)