Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ПОРЯДОК ЕЕ ВНЕСЕНИЯ



2015-11-11 561 Обсуждений (0)
РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ПОРЯДОК ЕЕ ВНЕСЕНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




4.1. Размер платы по настоящему договору определяется:

-стоимостью работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества (с учетом занимаемой площади и количества граждан, проживающих в жилом помещении),

-стоимостью коммунальных ресурсов, рассчитываемой в соответствии с действующим законодательством.

Плата за содержание и ремонт включает в себя:

-плату за содержание общего имущества многоквартирного дома.

-плату за работы по ремонту общего имущества многоквартирного дома,

Плата за содержание и ремонт жилого помещения, включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

4.2. Плата за содержание, применяемая для всех видов помещений, за исключением коммунальных квартир, составляет 13руб. 27 коп. в месяц с 1 кв.м. общей площади помещения Собственника

4.3.Размер платы за содержание и ремонт ежегодно устанавливается собственниками помещений с учетом предложения Управляющей организации, путем голосования на общем собрании собственников, проведенного в соответствии с действующим жилищным законодательством.

4.4.В случае неустановления собственниками помещений размера платы на содержание и ремонт, согласованного с Управляющей организацией, применяется размер платы за содержание и ремонт, установленный в соответствии с п.4.5 настоящего договора.

4.5. Размер платы за содержание и ремонт помещения изменяется пропорционально росту соответствующей платы, установленной для нанимателей органом местного самоуправления в текущем году по отношению к размеру платы установленной в предыдущем году.

4.6. Размер платы за коммунальные услуги, потребляемые в помещениях оснащенных квартирными приборами учета, а также при оборудовании Многоквартирного дома общедомовыми приборами учета определяется исходя из объемов фактического потребления коммунальных услуг, определяемых в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, а при отсутствии квартирных и (или) общедомовых приборов учета – исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых уполномоченными органами в соответствии с действующим законодательством.

Объем коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, распределяется между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.

4.7. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по тарифам, установленным уполномоченными органами в соответствии с действующим законодательством.

4.8. Плата за помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за расчетным месяцем.

Собственник, несвоевременно и (или) не полностью внесший плату за помещение и коммунальные услуги, уплачивает пени в размере и в порядке, установленном действующим законодательством.

4.9. Плата за помещение и коммунальные услуги вносится в установленные настоящим Договором сроки на основании платежных документов, предоставляемых Управляющей организацией в соответствии с п. 3.1.6 настоящего Договора.

4.10. Выставляемый Управляющей организацией платежный документ должен соответствовать установленной уполномоченными органами форме.

Размер пеней за нарушение Собственником настоящего Договора, рассчитанных в соответствии с федеральными законами и настоящим Договором, указывается Управляющей организацией в отдельном документе, направляемом нанимателю в течение 5 рабочих дней с момента обнаружения нарушения.

4.11. Собственник вправе по своему выбору:

а) вносить плату за помещение и коммунальные услуги наличными денежными средствами, в безналичной форме с использованием счетов в выбранных ими банках или переводом денежных средств без открытия банковского счета, а также почтовыми переводами;

б) поручать другим лицам внесение платы за помещение и коммунальные услуги вместо них любыми способами, не противоречащими требованиям законодательства Российской Федерации и договору;

в) вносить плату за помещение и коммунальные услуги за прошедший месяц частями, не нарушая при этом установленный срок окончания ее внесения;

г) вносить предварительную плату за помещение и коммунальные услуги в счет будущих месяцев.

4.12. Плата за содержание и ремонт подлежит налогообложению в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

4.13. Собственник вносит плату за помещение(ия) и коммунальные услуги на расчетный счет Управляющей организации, или иной организации, уполномоченной Управляющей организацией.

4.14. Неиспользование помещений Собственником и иными лицами не является основанием невнесения платы за содержание и ремонт общего имущества дома и за коммунальные услуги.

4.15. При временном отсутствии проживающих граждан внесение платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение и водоотведение при отсутствии в помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утвержденном Правительством Российской Федерации.

4.16.Собственник не вправе требовать изменения размера платы, если выполнение работ и оказание услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, связано с устранением угрозы жизни и здоровью граждан, предупреждение ущерба их имуществу или вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы.

4.17.При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, размер платы за коммунальные услуги изменяется в порядке, установленном законодательством.

4.18. В случае изменения в установленном порядке тарифов на коммунальные услуги Управляющая организация применяет новые тарифы со дня вступления в силу соответствующего нормативного правового акта.

4.19. Иные вопросы, связанные с порядком внесения платы за жилищные и коммунальные услуги регулируются нормами действующего законодательства.

 

 



2015-11-11 561 Обсуждений (0)
РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ПОРЯДОК ЕЕ ВНЕСЕНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ПОРЯДОК ЕЕ ВНЕСЕНИЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (561)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)