Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Права и обязанности Сторон. Аренды рекламного места (рекламоносителя)



2015-11-20 424 Обсуждений (0)
Права и обязанности Сторон. Аренды рекламного места (рекламоносителя) 0.00 из 5.00 0 оценок




ДОГОВОР № ______

Аренды рекламного места (рекламоносителя)

 

г. Новосибирск «___» ________________ 2015 г.

 

ИП «Чернышев А.А.», именуемое в дальнейшем «Арендодатель», в лице Чернышева Алексея Андреевича, с одной стороны, и ООО «АвтоАгроСиб-Н», именуемый в дальнейшем «Арендатор», в лице ______, действующего на основании устава, с другой стороны, в дальнейшем совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем.

 

Предмет договора

1.1. Арендодатель обязуется предоставить Арендатору во временное пользование (аренду) за плату рекламное место(а) для размещения на них Арендатором рекламно-информационных материалов (далее РИМ), а Арендатор – принять, оплатить пользование и своевременно освободить рекламное место на основании договора.

1.2. Место расположения, размер арендной платы и период пользования рекламным местом(и) указывается в Приложениях к настоящему Договору.

 

Права и обязанности Сторон

2.1. Арендодатель обязан:

2.1.1. Предоставить Арендатору рекламное место(а) надлежащего качества в необходимом количестве на основании настоящего договора.

2.1.2. Обеспечивать надлежащее техническое состояние рекламоносителей и осуществлять за свой счёт их текущее обслуживание, а также капитальный ремонт в течение всего срока пользования, указанного в настоящем договоре.

2.1.3. Обеспечить наличие разрешительной документации на рекламоносители.

2.1.4. По наличии заявки от Арендатора осуществить монтаж РИМ на арендуемых рекламоносителях в течение трёх рабочих дней с момента получения необходимого количества РИМ.

2.1.5. В случае монтажа РИМ принять их по акту с указанием только на общее количество полученных мест (рулонов, контейнеров, пакетов и т.п.). При несоответствии количества полученных РИМ количеству, указанному в Приложениях к Договору, уведомить об этом Арендатора не позднее трёх рабочих дней с момента подписания Сторонами акта о приемке РИМ по количеству мест.

2.1.6. Осуществлять контроль за состоянием РИМ и рекламоносителей не реже трёх раз в неделю и незамедлительно информировать Арендатора о событиях, затрагивающих его интерес по Договору.

2.1.7. При обнаружении ненадлежащего состояния РИМ, когда их монтаж осуществлен Арендодателем, безвозмездно устранить недостатки в срок не позднее одних суток с момента обнаружения. В случае отсутствия запасных РИМ незамедлительно уведомить Арендатора.

2.1.8. Представлять Арендатору в течение десяти рабочих дней с момента монтажа всех РИМ фотографический отчет о выполненной работе. Фотографический отчет может быть предоставлен курьером на бумажном носителе либо в цифровом формате на CD-накопителях и передан под роспись Арендатору либо передан на указанный в Договоре электронный адрес (e-mail).

2.2. Арендодатель вправе:

2.2.1. В случае несоблюдения Арендатором сроков предоставления РИМ, перенести на соответствующий срок дату монтажа РИМ, при этом срок аренды рекламоносителей и сумма оплаты услуг Арендодателя не изменяется.

2.2.2. В случае получения повреждённых РИМ требовать от Арендатора дополнительного безвозмездного их предоставления в необходимом качестве и количестве.

2.2.3. Совершать с третьими лицами сделки, необходимые для выполнения своих обязательств по Договору, предварительно уведомив об этом Арендатора, при этом нести ответственность за их действия как за свои собственные.

2.2.4. Предоставить по требованию уполномоченных государственных органов или органов местного самоуправления, в том числе Федеральной антимонопольной службы и(или) ее территориальных управлений, информацию о Договоре, уведомив Арендатора.

2.2.5. Во время отсутствия РИМ разместить на рекламоноситель некоммерческую информацию с предварительным уведомлением Арендатора.

2.2.6. По истечении двадцати дней после завершения периода аренды рекламоносителей или смены сюжета РИМ утилизировать невостребованные Арендатором РИМ.

2.2.7. Расторгнуть Договор в одностороннем порядке, предупредив об этом Арендатора за тридцать календарных дней до даты расторжения, по истечении которой Договор считается расторгнутым.

2.3. Арендатор обязан:

2.3.1. Принять рекламное место(а) на основании акта приема-передачи.

2.3.2. Использовать рекламоноситель по прямому назначению – размещать информацию о товарах и(или) услугах, производить монтаж и демонтаж РИМ самостоятельно или силами Арендодателя.

2.3.3. Заблаговременно согласовать с Арендодателем условия монтажа и демонтажа РИМ.

2.3.4. При оказании услуг монтажа и демонтажа РИМ Арендодателем, предоставить их в необходимом количестве с учетом запаса, надлежащего качества, не позднее, чем за три рабочих дня до начала монтажа по адресу: г. Новосибирск, ул. Максима-Горького, д.95. Передача РИМ оформляется соответствующим актом.

2.3.5. Размещать РИМ в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе Законами «О рекламе», «О защите прав потребителя», «Об авторском праве», «О лицензировании отдельных видов деятельности», «О государственном языке Российской Федерации», требованиями антимонопольных органов. В случае нарушения законодательства Российской Федерации самостоятельно и за свой счет урегулировать претензии третьих лиц, при этом Арендодатель не несет ответственности за досрочный демонтаж РИМ по требованию уполномоченных органов.

2.3.6. Вносить арендную плату в порядке, предусмотренном настоящим Договором и Приложениями к нему.

2.3.7. Ежемесячно подписывать предоставленные Арендодателем акты об оказанных услугах и возвращать один экземпляр Арендодателю в течение трёх рабочих дней с момента их получения или, в случае наличия претензий к Арендодателю, в указанный срок направлять ему мотивированный отказ от подписания актов об оказанных услугах. В случае если в течение трёх рабочих дней с момента получения акты об оказанных услугах Арендатором не подписаны, а претензии Арендодателю не направлены, услуги считаются принятыми Арендатором в полном объеме.

2.3.8. В течение десяти дней после завершения периода аренды рекламного места или смены сюжета РИМ вывезти со склада Арендодателя востребованные РИМ, если демонтаж производит Арендодатель. Невостребованные РИМ подлежат утилизации Арендодателем по истечении срока указанного в данном пункте.

2.3.9. Направлять Арендодателю уведомление в случае обнаружения ненадлежащего состояния рекламоносителей или РИМ.

2.3.10. При возникновении сомнений о соответствии макета РИМ требованиям законодательства Российской Федерации предоставить Арендодателю другой макет или заключение уполномоченного органа о возможности размещения на рекламоносителе РИМ с информацией, содержащейся в спорном макете.

2.3.11. Не ухудшать качество рекламных мест в течение срока аренды и вернуть их по акту приема-передачи в срок определенный в Приложении к Договору.

2.4. Арендатор вправе:

2.4.1. Расторгнуть Договор в одностороннем порядке, либо отказаться от аренды конкретных мест, указанных в Приложениях, уведомив об этом Арендодателя не позднее, чем за тридцать календарных дней до даты расторжения, по истечении которой Договор считается расторгнутым.

 



2015-11-20 424 Обсуждений (0)
Права и обязанности Сторон. Аренды рекламного места (рекламоносителя) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Права и обязанности Сторон. Аренды рекламного места (рекламоносителя)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (424)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)