Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Наше отличие от системных партий («Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Правое дело»)



2015-11-20 627 Обсуждений (0)
Наше отличие от системных партий («Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Правое дело») 0.00 из 5.00 0 оценок




Общие политические принципы коалиции «Гражданское самоуправление»

Зачем мы идем на выборы

Мы видим, что власть в стране действует не в интересах народа. Всюду: в городские и краевые парламенты, в Государственную думу – пролезают жулики и воры, которые вместо того, чтобы заботиться о благе избирателей, пекутся лишь о собственном обогащении и «освоении» бюджета. Так, к примеру, за первое, гарантированно проходное место (в списке какой-либо из системных партий – «Единой России», КПРФ, ЛДПР, СР), на выборах в городскую думу Владивостока кандидат «жертвует» партии от 2 до10 млн. руб. Очевидно, что в такой ситуации те, кто имеют большие деньги, те – и пролезают во власть. А там их главной целью становится вернуть потраченное с прибылью.

 

Наша главная цель – организация жителей города на защиту их собственных интересов от несправедливости и беззакония со стороны коррумпированных представителей власти, связанного с коррупционерами бизнеса и криминалитета. Мы должны добиться того, чтобы простые жители Владивостока, трудящиеся граждане, стали объединяться друг с другом для защиты своих прав и интересов, для решения проблем города и его различных районов.

 

Ничего не изменится, если мы так и будем дальше сидеть, сложа руки, и спокойно смотреть, как чиновники и нувориши захватывают власть в городе, превращают городскую Думу в орган для защиты своих узкокорыстных интересов. Так будет продолжаться до тех пор, пока обычные жители города не возьмут управление городом в свои руки. Никто, кроме нас самих, – никакие партии, никакие кандидаты, никакие «герои» - не решат наши проблемы.

 

Именно поэтому мы и назвали наше объединение «Гражданское самоуправление», именно поэтому мы выбрали нашим главным лозунгом «Городу – самоуправление горожан!». Мы призываем не верить обещаниям системных партий, мы призываем горожан взять управление городом в собственные руки. Каждый депутат, избранный от нашего объединения, будет принимать в городской думе только такие решения, которые поддерживают жители его избирательного округа. С их мнением он будет постоянно советоваться. В каждом доме, находящемся на округе депутата, мы создадим народные комитеты (их созданию повсюду будет способствовать сам депутат), которые будут обсуждать текущие проблемы дома и всего округа. Представители домовых народных комитетов составят окружной общественный совет, который будет принимать решения и передавать их для исполнения депутату.

 

Наши депутаты будут все свои силы направлять на защиту интересов трудящихся горожан, на их объединение в борьбе за свои права и решение волнующих их проблем. Для защиты своих прав и интересов горожанам необходимо самим, самостоятельно и независимо от власти, организовываться (поодиночке добиться можно очень мало) – на местах работы, учебы, по местам жительства, а также и вообще, когда это требуется, в масштабах всего города. Когда люди объединяются, помогают друг другу – их не победить.

 

Где бы в городе коррумпированные чиновники, живущие не по закону бизнесмены или бандиты не совершали бы какой-либо беспредел, несправедливость с целью обворовывания, обмана людей – там наши депутаты будут организовывать граждан на борьбу против этих жуликов и воров.

 

Наше отличие от системных партий («Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Правое дело»)

 

В состав объединения «Гражданское самоуправление» входят известные в крае правозащитники, представители таких незарегистрированных организаций, как «Российский объединенный трудовой фронт» (РОТ ФРОНТ), «Другая Россия», «Гражданская инициатива за сохранение бесплатного школьного образования», а также представители «Владивостокской группы анархо-социалистов». Главную нашу опору составляют обычные граждане, не состоящие ни в каких организациях, но разделяющие идею самоуправления.

 

РОТ ФРОНТ и «Другая Россия» - это новые партии, созданные в 2010 г. Эти партии планировали принять участие в выборах в Государственную Думу, но ни одной из них власть не позволила это сделать. Власть отказала РОТ ФРОНТу и «Другой России» в регистрации и просто-напросто не допустила их к выборам (при этом РОТ ФРОНТу в регистрации отказали аж 6 раз!).

 

Почему так произошло? То, какие партии смогут участвовать в выборах, а какие нет – решает действующая власть, выражающая интересы узкой группы олигархов и номенклатурщиков. Она без препятствий допускает к выборам только те партии, высшее руководство которых находится под её контролем, служит ей и не представляет для ее интересов никакой опасности.Именно потому к выборам в Госдуму и Законодательное собрание Приморья были допущены КПРФ, ЛДПР, СР. На самом деле, они – не оппозиция, они – лишь «играют» в оппозицию, разыгрывают «спектакль», а на самом деле никакой разницы между ними и «Единой Россией» нет (хотя в этих партиях и могут быть достойные люди, но они погоды там не делают). КПРФ доказала это в декабре 2011 года, когда ее фракция в краевом Законодательном собрании единогласно проголосовала за избрание сенатором от Приморья единоросса Фетисова. До этого после победы на выборах в местную думу в ряды «Единой России» перебежала большая часть фракции КПРФ в Дальнегорске во главе с первым секретарем Теребиловым. За это ли голосовали избиратели, поддержавшие КПРФ?

 

Наше главное отличие от системных партий в том, что мы никогда не говорим людям: проголосуйте за нас, и все у вас станет хорошо, мы вам сделаем райскую жизнь. Нет, вместо этого мы говорим: проголосуйте за нас, и наши депутаты всеми своими силами будут помогать вам в ВАШЕЙ борьбе за свои права. Но, в итоге, только вы сами, сможете добиться лучшей, более справедливой жизни. Объединять, организовывать на такую борьбу, всеми силами помогать в ней – задача кандидатов и всех участников коалиции «Гражданское самоуправление».

 

 



2015-11-20 627 Обсуждений (0)
Наше отличие от системных партий («Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Правое дело») 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Наше отличие от системных партий («Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Правое дело»)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (627)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)