Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Студенческие организации в МГПУ



2015-11-20 896 Обсуждений (0)
Студенческие организации в МГПУ 0.00 из 5.00 0 оценок




Полная информация на сайте МГПУ в разделе «подразделения и организации» - «управления, центры, отделы» - «отдел по воспитательной работе» - «общеуниверситетские объединения, клубы, школы».

Школа студенческого актива(руководитель - Полосухин Константин Алексеевич,тел. 8-906-763-14-06, http://vkontakte.ru/club401905).

Школа студенческого актива – это социальный проект совета студентов и аспирантов ГОУ ВПО МГПУ, созданный осенью 2006 года. Цель деятельности – предоставление студентам возможности проявить собственный управленческий потенциал, раскрыть свои лидерские, творческие и интеллектуальные способности посредством системы занятий, семинаров, тренингов, направленных на привлечение к активной общественной деятельности, обучение навыкам командной работы.

 

Школа социальных проектов(руководитель – Загацкий Алексей Викторович, тел. 8-909-919-89-70, e-mail: [email protected])

В рамках школы социального проектирования планируется привлечь студентов к созданию новых направлений во внеучебной жизни, расширить их познания в области менеджмента, управления, проектной деятельности, разработать ряд социальных проектов, которые будут способствовать улучшению условий жизни и обучения студентов в университете. В данную школу приглашаются все желающие, и одним из главных условий участия в нашей работе является желание сделать то, что нас окружает лучше.

Клуб исторической реконструкции(руководитель - Стефутин Сергей Александрович).

Направления работы клуба: Ролевые игры, в том числе настольные, полигональные, психологические и кабинетные. Исторический костюм - исследование, реконструкция, воссоздание костюма. Доспехи и вооружение - металлические, кожаные, комбинированные доспехи, клинковое и метательное вооружение, щиты. Историческое фехтование – занятия в зале, тренировки, выездные занятия, клинковый бой и стрельба, турнира и бугурты. Так же клуб разрабатывает проект «осадная техника», «исторические танцы и музыка», «реконструкция быта»

Хореографическая студия «Терпсихора» (руководитель – Яковлева Анна Вадимовна, тел. 8-903-541-79-91, 8-926-943-76-15, http://vkontakte.ru/club1172413).

Занятия проходят три раза в неделю в вечернее время в «верхнем» спортивном зале Института Гуманитарных наук. Коллектив участвует в разнообразных конкурсах, как в стенах университета, так и за его пределами: «Дружба», «Фестос». Стиль танцев разнообразный: современный танец, народный, джаз-модерн и многое другое.

Театральная студия(руководитель – Мошаров Владимир)

В программе обучения актерскому мастерству, сценическим движениям, сценической речи.

Занятия проходят в Зеленом зале Института Гуманитарных наук с 18.00 до 20.00.

Студия фотодизайна(руководитель - Исакович Анна Сергеевна, тел. 8-926-268-46-19, e-mail: [email protected])

В студии студентов учат основам фотоискусства, фотокомпозиции (посредством теоретических и практических занятий вне вуза), проходят все жанры фотографии. Студенты принимают участие в различных фотовыставках, создают свои, обучаются технике макияжа для дальнейших фотосъемок.

Студия фитодизайна.

Бесплатные занятия по флористике помогут проявить свои творческие качества и способности; овладеть знаниями оформления жилых помещений цветами; научат составлять букеты из сухих и искусственных цветов, изготавливать коллажи из природного материала; познакомят с историей цветочного этикета разных стран.

Занятия проходят каждую среду с 16.00-19.00 по адресу: ул. Чечулина д.1 (Институт Естественных наук)

Спортивный клуб МГПУ(руководитель - Викторов Виктор Александрович)

Спортклуб образован 20 марта 2007 года. В его задачи входит: развитие физической культуры и спорта, организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы путем проведения занятий в спортивных секциях, массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.

Клуб выпускников МГПУ(руководитель – Кочурова Тереза Артуровна, тел. 8-916-255-80-25, 8 (499) 181-41-70, e-mail:[email protected])

Школа речи и ораторского искусства «Жест»(руководитель Соловьева И.Л.)

Искусство межличностного общения. Школа предназначена для создания у студентов целостного представления об особенностях социального сопровождения лиц с нарушениями слуха (глухих). Главной целью студии является формирование идеи толерантности и терпимости, и готовности к практической реализации гуманистического подхода к человеку с ограниченными возможностями здоровья.

Военно-патриотическое объединение «Филин»(командир поискового отряда - Колесник Георгий Михайлович, тел. 8-985-600-96-72)

Поисковая деятельность - работа в архивах, полевые выезды; участие в работе выставок и музеев; военно-исторические реконструкции; туристические походы; военно-спортивные секции по стрельбе и рукопашному бою; творческая реализация для тех, кто любит творить.

Планируемое время проведения занятий – каждую среду с 16:00 до 20:00 на базе Института Гуманитарных Наук. Отправить заявки, и задать все интересующие вопросы можно по e-mail: [email protected].

Студия духовой музыки (руководитель - Розина Марина Сергеевна).

Занятия в студии проводятся по двум направлениям: I. общемузыкальные занятия: 1. для имеющих исполнительские навыки; 2. для желающих познакомиться с приемами духового исполнительства. II. Профессиональное оркестровое исполнительство.

Репертуар: отечественная и зарубежная музыка: классическая, эстрадная, джазовая.

Школа вожатых(руководитель – Пахнина Ирина, тел. 89032702016, e-mail: [email protected]).

Занятия дают теоретические и практические основы вожатского мастерства, знакомят с работой игротехника и аниматора, по окончанию обучения студент получает сертификат.



2015-11-20 896 Обсуждений (0)
Студенческие организации в МГПУ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Студенческие организации в МГПУ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (896)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)