Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Мероприятия, традиции, проекты университетского масштаба



2015-11-20 522 Обсуждений (0)
Мероприятия, традиции, проекты университетского масштаба 0.00 из 5.00 0 оценок




Перечислены только важнейшие и известные мероприятия.

Парад Первокурсников.Парад, приуроченный ко Дню города, проводиться каждый год. Он открывается на Васильевском спуске, далее идет шествие по главным улицам Москвы до ЦПК и О им Горького, где проходит феерический концерт с участием звезд эстрады. В этом году он состоится 4 сентября. И МГПУ надо будет сделать все, чтобы окружающие видели и слышали наших студентов.

 

«Педагогический дебют».В конкурсе принимают участие студенты четырёх Московских ВУЗов, являющихся ведущими педагогическими учебными заведениями столицы, а именно: студенты МГПУ, МГППУ, МПГУ и МГПИ. Конкурсантов ждут различные задания трех промежуточных этапов: факультетского, университетского и наконец, городского (финального). В финале конкурсанты представляют на суд жюри три задания: самопрезентацию на тему «Моя студенческая жизнь как путь в профессию», собственную исследовательскую работу и фрагмент открытого занятия по своей специальности. Финал проходит в апреле.

 

Игры КВН среди студентов вузов, учрежденных правительством Москвы.Проходят ежегодно в стенах Дома детского и юношеского творчества на Воробьевых горах. Соперничают между собой по традиции: МГПУ, МГППУ, МПГУ и МГПИ. Программа игр состоит из трех конкурсов: приветствие, разминка и домашнее задание. Проводится в декабре.

 

Московский фестиваль студенческого творчества «Фестос». Многодневный студенческий фестиваль, в котором соревнуются самые талантливые студенты своих учебных заведений со всей Москвы. Проводится весной.

 

Мисс МГПУ.Зрители могут присутствовать на главном гала-концерте, к которому подходят уже девушки-финалистки. Им необходимо обаять жюри не только своей внешней красотой, но и другими своими талантами и человеческими качествами. Проводится ближе к концу учебного года.

 

Фестиваль «Дружба».Главная идея – показать многообразие стран на Земном шаре и особенности каждой страны и его народа. Принимают участие практически все факультеты и институты МГПУ. Студентам только стоит определится со страной от их факультета/института и можно готовить театральный номер, презентацию и национальное блюдо. Именно по этим критериям будут оцениваться выступающие. Фестиваль пройдет в декабре.

 

Лига КВН МГПУ «СовИН».Этот год ознаменован возрождением квновской лиги в стенах МГПУ. Планируется, что в ней будут принимать участие 12 команд. Пройдут три игры ¼ финала (по 4 команды в каждой), два полуфинала и финал. Игры Лиги будут играться на протяжении всего учебного года, с октября по май.

 

Фестиваль «Студенческая весна».Фестиваль особенен тем, что в его рамках проходят множество различных выставок, конференций, конкурсов, интересных тренингов и мастер-классов.

 

Выезд в учебный центр «Истра».В серединеоктябряШкола студенческого актива проводит крупномасштабный выезд первокурсников в УЦ «Истра» (Рижское направление, 1 час 20 минут дороги на электричке от Рижского вокзала). Все желающие первокурсники проходят предварительный отбор и уже после него утверждаются списки едущих студентов. За пару дней до поездки проходят тренинги на командообразование, уже сформированных заранее команд. Сам выезд длится 2 дня (суббота, воскресение).

 

Выезды на студенческие конгрессы и в студенческие лагеря, участие в мероприятиях дружественных вузов.МГПУ активно принимает участие во всех интересных студенческих событиях. Уже многие годы наши студенты принимают участие в мероприятиях всероссийского и международного масштаба («Статус»,. «РОСТ», «Славянское содружество», фестиваль КВН в Сочи и т.д.).

 

Интересная информация о МГПУ и ИГН:

-Аудитории в Главном корпусе МГПУ пронумерованы по очень простому принципу. Первой идет цифра, обозначающая номер корпуса. Второй цифрой обозначается этаж, на котором находится аудитория. Двумя последними идут обозначения порядковой последовательности аудиторий на этаже. Аудитория 3206 – (3)-корпус, (2)-этаж, (06)- номер на этаже.

- В народе наш университет известен как «лужковский», потому что он городского подчинения. Сейчас популярно другое название - «городской».

- В мире существует еще три вуза с аббревиатурой МГПУ: Мурманский (в скором времени станет МГГУ), Мелитопольский (Украина), Мозырский (Беларусь) Государственные Педагогические Университеты.

- До 2010 года в МГПУ могли поступить абитуриенты только с московской пропиской или имеющие льготы, прописанные в уставе вуза.

- У МГПУ есть свое общежитие на Щелковской, но оно только для студентов иностранцев.

- Студенты МГПУ имеют постоянную возможность стажироваться в вузах Японии и Китая. Каждый год лучшие студенты ИИЯ уезжают также на стажировки в Германию, Ирландию, Англию, США, Францию по городским программам.

- У МГПУ есть свое периодическое издание – газета «Университетская жизнь» (или сокращенно «УЖ»). Газета выходит раз в месяц постоянно, плюс делает специальные выпуски. Также у вуза есть и периодический научный журнал – «Вестник МГПУ».

- В университете действует своя сеть Wi-Fi, а также установлены терминалы с открытым доступом в интернет.

- Фундаментальная библиотека МГПУ возглавляет Единую библиотечную систему московских педагогических учебных заведений. Читатели МГПУ обслуживаются по единому читательскому билету на абонементах и читальных залах единой библиотечной системы города Москвы. Читатели также имеют возможность заказывать необходимые журналы и осуществлять поиск через электронные каталоги (куратор должен уметь пользоваться электронным терминалом).

 



2015-11-20 522 Обсуждений (0)
Мероприятия, традиции, проекты университетского масштаба 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Мероприятия, традиции, проекты университетского масштаба

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (522)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)