Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Помощник управляющего по товару «Iced Теа» компании Celestial Seasonings



2015-11-20 427 Обсуждений (0)
Помощник управляющего по товару «Iced Теа» компании Celestial Seasonings 0.00 из 5.00 0 оценок




Мэри Бреслин отвечает за использование бюджета в $ 2 млн, предназначенного для про­движения, рекламирования и организации продажи прохладительного напитка «Iced Tea», выпускаемого компанией Celestial Seasonings. Маркетинговая деятельность в отношении данного товара включает в себя следующие элементы:

• Разработку и реализацию планов маркетинговых коммуникаций.

• Отбор поставщиков, включая вопросы заключения контрактов.

• Прогнозирование ассортимента регионального рынка и развития товародвижения.

• Подготовку и представление руководству компании ежемесячных отчетов о состоя­нии рынка, составляемых на основе информации, получаемой от покупателей и транспортных компаний.

• Руководство группой сотрудников, занимающихся напитком «Iced Tea», в состав которой входят специалисты по сбыту, финансам, заключению сделок, дизайну и проведению исследований.

• Разработку и реализацию творческой стратегии.

Образование

Мэри Бреслин, родившаяся недалеко от Чикаго, закончила Barrington High School в 1987 г. Затем она училась в университете Канзаса, который закончила в 1991 г. со степенью бака­лавра по журналистике и рекламе. В 1993 г. она получила звание магистра в университете Колорадо, где специализировалась на изучении интегрированных маркетинговых комму­никаций.

Важной составляющей ее образовательного процесса стала работа в свободное от учебы время. В частности, во время обучения на втором курсе канзасского университета Мэри Бреслин занимала должность художника по разработке макетов печатной рекламной про­дукции в компании Sunflower Group. Полученный опыт помог ей стать специалистом по изготовлению печатной рекламы и лучше познакомиться с процессами ее оформления и компоновки.

После окончания канзасского университета она стажировалась в чикагской фирме Leo Bumet Advertising. Там она работала в отделе закупки рекламного времени и места в СМИ, куда обычно приглашались талантливые молодые люди с собственными идеями. Мэри занималась размещением портфеля заказов, поиском фотомоделей, дикторов и оформите­лей и давала свои рекомендации художественному директору.

В последнее полугодие своей учебы в университете Колорадо она смогла получить пре­стижное место в отделе маркетинга компании Celestial Seasonings, Inc. He прерывая заня­тий, Мэри работала там по 20 часов в неделю. Она составляла отчеты для директора маркетинговой службы и участвовала в процессе вывода на рынок новых прохладительных напитков После окончания университета Мэри проработала в этой должности еще четыре месяца, после чего получила постоянное место помощника по маркетингу.

Ступени карьеры

Получение первой постоянной должности стало результатом успешной работы Мэри Бреслин в компании Celestial Seasonings во время ее учебы в университете. Проработав год в качестве помощника по маркетингу, она получила место менеджера по стимулированию сбыта на территории США. Основной ее задачей было установление связей между компа­нией и ее торговыми партнерами Она отвечала также за обеспечение торгующих организа­ций всем необходимым для успешной продажи товаров. Проработав в этой должности шесть месяцев, Мэри вернулась в отдел маркетинга, где получила место помощника управляющего по прохладительным напиткам, которое она занимает и поныне.

Обычный распорядок дня

Рабочие дни Мэри Бреслин редко похожи один на другой, поскольку ей часто приходится работать с разными людьми и заниматься постоянно меняющимся ассортиментом това­ров. Однако в качестве типичного примера можно привести перечень дел, выполненных ею в течение одного из дней.

• Большую часть утра я находилась в художественном отделе, проверяя компоновку, оформление и грамматическую правильность материалов, подготовленных для осуществления мер по стимулированию сбыта. Я занималась также проверкой па­раметров выпускаемых продуктов.

• У меня был деловой ланч с одной молодой женщиной, пожелавшей взять у меня интервью.

• Вместе с моим начальником я анализировала состояние дел нашей группы напит­ков «Iced Tea» для подготовки доклада вице-президенту по маркетингу.

• Позже я составляла прогноз выпуска новых напитков «Iced Tea», а затем присут­ствовала на их дегустации.

• Конец рабочего дня я посвятила ответам на полученные по электронной почте пись­ма и на телефонные звонки, записанные на автоответчик, а также подготовке плана на завтра.

Советы

По мнению Мэри Бреслин, временная работа в какой-либо компании во время учебы в университете является наилучшим способом познакомиться со своей будущей професси­ей. При этом не только компания сможет оценить, подходите ли вы ей, но и вы сами можете решить, хотите ли работать в ней в будущем. Однако чтобы получить на этом этапе хорошую профессиональную подготовку, вы должны быть настойчивыми и старательно относиться к своим обязанностям Мэри утверждает, что: «Если вы много работаете, зада­ете вопросы и соблюдаете установленные этические нормы, то вы можете заниматься любыми проблемами, которые придут вам в голову. Не обращайте внимание на негатив­ные мнения других. Поставьте себе цель, настройтесь на работу — и вы обязательно спра­витесь с поставленной задачей1»



2015-11-20 427 Обсуждений (0)
Помощник управляющего по товару «Iced Теа» компании Celestial Seasonings 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Помощник управляющего по товару «Iced Теа» компании Celestial Seasonings

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (427)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)