Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Физическое или юридическое лицо, уплачивающее страховые взносы и имеющее право по закону или договору получить денежную сумму при наступлении страхового случая, является



2015-11-20 2176 Обсуждений (0)
Физическое или юридическое лицо, уплачивающее страховые взносы и имеющее право по закону или договору получить денежную сумму при наступлении страхового случая, является 5.00 из 5.00 5 оценок




Страхователь – это физическое или юридическое лицо, уплачивающее страховые взносы и имеющее право по закону или договору получить денежную сумму при наступлении страхового случая.

 

 

7. Сфера экономических отношений в регионе, связанных с процессом купли-продажи особых финансовых услуг страховой защиты от различных рисков, называется страховым …

Страховой рынок – это сфера экономических отношений в регионе, связанных с процессом купли-продажи особых финансовых услуг страховой защиты от различных рисков.

 

 

«Банковская система, кредитные организации и рынок ценных бумаг»

 

1. Участник рынка, выдавший ценную бумагу в обмен на денежные средства или имущество и несущий соответствующие обязательства по ней, является …

Эмитент – участник рынка, выдавший ценную бумагу в обмен на денежные средства или вещи (имущество), принадлежавшие инвестору, и несущий соответствующие обязательства по ценной бумаге перед инвестором.

2. Кредитная организация, которая имеет право одновременно привлекать денежные средства юридических и физических лиц, кредитовать их, открывать и вести счета своих клиентов, является …

Банк – это кредитная организация, которая имеет право одновременно привлекать денежные средства юридических и физических лиц, кредитовать их, открывать и вести счета своих клиентов.

3. Международной экономической организацией, регулирующей правила международной торговли согласно принципам либерализма, является …

Всемирная торговая организация (ВТО) – международная экономическая организация, регулирующая правила международной торговли согласно принципам либерализма. Это международное некоммерческое объединение, регулирующее внешнеэкономическую деятельность стран-участниц.

4. Понижение обменного курса национальной валюты называется …

Валютный курс национальной валюты может повышаться или уменьшаться в зависимости от действия государства или рыночной конъюнктуры. Ревальвация валюты – это повышение обменного курса национальной валюты. Девальвация валюты – это понижение обменного курса национальной валюты.

5. Превышение доходов государственного бюджета над его расходами называется …

Профицит государственного бюджета – это превышение доходов государственного бюджета над его расходами.

6. Способ погашения кредита, когда клиент ежемесячно уплачивает одинаковые суммы, включающие в себя сумму долга и проценты, называется платежом …

Существует два основных способа погашения кредита: ежемесячные аннуитетные платежи (клиент ежемесячно уплачивает одинаковые суммы, включающие в себя сумму долга и проценты) и выплаты по фактическому остатку (суммы выплат разные: долг выплачивается равными долями, а проценты начисляются на остаток задолженности).

7. К ценным бумагам НЕ относится …

Российским законодательством разрешены следующие виды ценных бумаг: вексель, облигация, государственная облигация, сберегательная книжка на предъявителя, сберегательный (депозитный ) сертификат, чек, коносамент, складское свидетельство, акция, опцион эмитента, закладная, инвестиционный пай, облигация с ипотечным покрытием, ипотечный сертификат участия.

8. Совокупность центрального банка страны и коммерческих банков образует …

Банковскую систему составляет совокупность центрального банка страны и коммерческих банков.

 

9. Организации, которые заключают сделки по купле-продаже ценных бумаг для своих клиентов за счет самих клиентов, называются …

Брокеры на рынке ценных бумаг – это организации, которые заключают сделки по купле-продаже ценных бумаг для своих клиентов за счет самих клиентов.

10. Денежная единица отдельной страны или группы стран, выполняющая функции масштаба цен, средства обращения и платежа во внешнеэкономических связях, называется …

Валюта – это денежная единица отдельной страны или группы стран, выполняющая функции масштаба цен, средства обращения и платежа во внешнеэкономических связях.

Коммерческий банк, который работает со всеми видами кредитов и клиентов и предоставляет последним весь спектр разрешенных по закону банковских услуг, называется ...

Универсальные коммерческие банки – это коммерческие банки, которые работают со всеми видами кредитов и клиентов и предоставляют последним весь спектр разрешенных по закону банковских услуг.

12. Выдача центральным банком разрешения на рыночную деятельность субъекта рынка в качестве кредитной организации называется …

Лицензирование кредитных организаций – это выдача центральным банком разрешения на рыночную деятельность субъекта рынка в качестве кредитной организации.

Часть доходов федерального бюджета, которая образуется за счет превышения фактической цены на нефть над базовой ее ценой, принятой в утвержденном на год бюджете, формирует __________ фонд.

Стабилизационный фонд – это часть доходов федерального бюджета, которая образуется за счет превышения фактической цены на нефть над базовой ее ценой, принятой в утвержденном на год бюджете.



2015-11-20 2176 Обсуждений (0)
Физическое или юридическое лицо, уплачивающее страховые взносы и имеющее право по закону или договору получить денежную сумму при наступлении страхового случая, является 5.00 из 5.00 5 оценок









Обсуждение в статье: Физическое или юридическое лицо, уплачивающее страховые взносы и имеющее право по закону или договору получить денежную сумму при наступлении страхового случая, является

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2176)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)