Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оформление курсовой работы. Курсовая работа должна быть представлена в объёме 30 – 35 страниц рукописного или



2015-11-20 469 Обсуждений (0)
Оформление курсовой работы. Курсовая работа должна быть представлена в объёме 30 – 35 страниц рукописного или 0.00 из 5.00 0 оценок




Курсовая работа должна быть представлена в объёме 30 – 35 страниц рукописного или компьютерного текста.

Работа выполняется на стандартных листах бумаги формата А-4. При оформлении работы на компьютере шрифт должен использоваться - 14, Times New Roman. Поля: правое - 10 мм, левое, верхнее – 25 и нижнее - 20 мм.

Первым листом работы является титульный лист (Приложение А). После титульного листа приводится содержание с указанием наименования разделов и подразделов, а также страниц текстового отображения.

Разделы и подразделы следует нумеровать арабскими цифрами и записывать с абзацного отступа. Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, за исключением приложений (пример: 1, 2, 3 и т.д.). Номер подраздела включает номер соответствующего пункта, разделенные точкой (пример: 1.1, 1.2, 1.3 и т.д.). Заголовок раздела рекомендуется отделять от предыдущего текста двумя пропущенными строками, а от последующего - одной строкой. Каждый раздел начинается с новой страницы, а подразделы - на той же, что и предыдущей текст. Не допускается оставлять заголовок на одной странице, а начинать текст на другой.

Страницы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту, за исключением приложения. Номер страницы проставляют в центре верхней части листа без точки. Титульный лист включают в общую нумерацию страниц курсовой работы. Номер страницы на титульном листе не проставляют. Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц. Иллюстрации, за исключением иллюстрации приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией.

Слово "Рисунок" и его наименование располагают ниже изображения (схемы, графика, диаграммы) следующим образом:

Рисунок 1. Структура управления предприятия.

Таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей. Название таблицы должно отражать ее содержание, быть точным, кратким. Название таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире.

Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другой лист (страницу). При переносе части таблицы на другой лист (страницу) слово "Таблица" и номер ее указывают один раз слева над первой частью таблицы, над другими частями пишут слово "Продолжение" и указывают номер таблицы, например: "Продолжение таблицы 1". При переносе таблицы на другой лист (страницу) заголовок помещают только над ее первой частью. Пример оформления таблицы:

 

Таблица 1. - Основные экономические показатели предприятия

 

         
       
         
         

 

Располагать таблицу следует так, чтобы ее можно было читать без поворота текста работы. Если такое распоряжение невозможно, таблицу помещают так, чтобы для ее чтения нужно было повернуть работу по часовой стрелке.

Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией.

Таблицы каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения. Если в документе одна таблица, то она должна быть обозначена "Таблица 1" или "Таблица В.1", если она приведена в приложении В.

Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной буквы в единственном числе, а подзаголовки граф - со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставят. Таблицы слева, справа и снизу, как правило, ограничивают линиями. Допускается применять размер шрифта в таблице меньший, чем в тексте. Разделять заголовки и подзаголовки боковика и граф диагональными линиями не допускается. Заголовки граф, как правило, записывают параллельно строкам таблицы. При необходимости допускается перпендикулярное расположение заголовков граф.

Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле. Первая строка должна начинаться после запятой со слова «где» без двоеточия после него. Значение каждого символа записывается с новой строки в последовательности, данной в формуле, например:

 

Р = С:Пх100, (1)

где Р - рентабельность реализованной продукции,

С - полная себестоимость реализованной продукции,

П - балансовая прибыль от реализации продукции,

100 - коэффициент пересчета в проценты.

Формулы в отчете следует нумеровать порядковой нумерацией в пределах всего отчета арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке. Одну формулу обозначают (1).

Список использованной литературы приводится после основного текста работы. В него включаются те библиографические источники, на которых базируется изложение основных положений темы, а также из которых студент приводит факты, цифры, цитаты, графический материал. Литературные источники располагаются в алфавитном порядке, сквозной нумерацией арабскими цифрами.

Приложения. В тексте документа на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте документа. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова "Приложение", его обозначения и степени. Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой. Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Е, 3, И, О, Ч, Ь, Ы, Ъ.

Курсовая работа представляется студентами на рецензирование с последующей устной защитой и оценкой. При подготовке к защите следует, внимательно ознакомится с рецензией, обратив особое внимание на замечания преподавателя.


 



2015-11-20 469 Обсуждений (0)
Оформление курсовой работы. Курсовая работа должна быть представлена в объёме 30 – 35 страниц рукописного или 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оформление курсовой работы. Курсовая работа должна быть представлена в объёме 30 – 35 страниц рукописного или

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (469)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)