Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Поиск и автоматическая замена одних слов другими словами



2015-11-20 368 Обсуждений (0)
Поиск и автоматическая замена одних слов другими словами 0.00 из 5.00 0 оценок




Лабораторная работа 7 (2 часа)

Одновременная работа в Word с несколькими документами.
Масштаб документа

Иногда приходится работать одновременно с несколькими документами, когда один документ создается с использованием информации из другого документа.

Расположить окна документов так, чтобы они были одновременно видны можно либо вручную, либо автоматически.

Вручную окна на экране располагают обычным способом, предусмотренным для окон Windows.

Для автоматического расположения окон необходимо в пункте Вид строки меню на панели инструментов Окно выбрать пункт Упорядочить все. При этом окна всех открытых документов будут расположены на экране рядом.

Если необходимо на экране иметь две части одного и того же документа, то необходимо, во первых, на панели инструментов Показать и скрыть снять все флажки, чтобы не отображались Схема документа, Эскизы, Сетка и т.д., во вторых, на панели инструментов Окно выбрать пункт Разделить. В результате в окне появится горизонтальная разделительная линия, которой можно поделить окно на две части. В обеих частях будет отображаться один и тот же документ, но прокручивать его в этих частях можно независимо друг от друга. Когда разделительная линия примет нужное положение, надо щелкнуть левой кнопкой мыши и разделение будет произведено. На месте кнопки Разделитель появится кнопка Снять разделение, щелчком по которой можно отменить разделение документа на две части.

В окне Word 2007 можно отображать сразу по две страницы одного и того же документа. Для этого необходимо на панели инструментов Масштаб выбрать пункт Две страницы. Для возвращения в режим одностраничного просмотра документа необходимо щелкнуть по пункту Одна страница.

Выбор пункта Новое окно на панели инструментов Окно приводит к открытию нового окна с представлением данного документа. При этом активируется пункт Рядом, щелчком по которому можно эти два окна с одним и тем же документом расположить рядом.

Выбор пункта По ширине страницы на панели инструментов Масштаб приводит к изменению масштаба документа так, чтобы ширина страницы совпадала бы с шириной окна.

Щелчком на пункте Масштаб панели инструмента Масштаб открывается диалоговое окно Масштаб, в котором можно указать масштаб документа. В большинстве случаев для быстрого масштабирования документа также можно воспользоваться элементами управления масштабом в строке состояния. В диалоговом окне можно установить либо стандартные размеры масштабов: 200%, 100%, 75%, либо масштаб документа можно выбрать произвольный. При щелчке по пункту 100% отображение документа будет происходить в масштабе 1:1.

Поиск и замена текста

Иногда требуется найти конкретное слово или фрагмент текста в документе. Часто встречаются также случаи, когда некоторое слово требуется заменить другим. Разрешить эти проблемы можно с помощью специального механизма, встроенного в Word 2007.

Простой поиск

  1. Установить текстовой курсор в то место документа, с которого надо начать поиск. Если поиск производится по всему документу, то текстовой курсор необходимо установить в начало текста.
  2. В окне меню выбрать пункт Главная, в котором на панели инструментов Редактирование щелкнуть по кнопке Найти. В результате на экране появится диалоговое окно Найти и заменить, в котором необходимо перейти на вкладку Найти. Далее в поле Найти следует набрать слово или текст, которые надо найти. Если поиск ранее проводился, то в поле Найти будет находиться последний текст поиска. Для ввода текста поиска можно использовать раскрывающийся список поля Найти. В нем запоминаются последние введенные тексты поиска.
  3. Для начала поиска надо нажать кнопку Найти далее или клавишу Enter. После этого поиск будет начат. Если искомое слово или фраза будут найдены, то Word перейдет в то место документа, где это слово расположено. При этом само слово или фраза будут выделены. Будет найдено первое вхождение объекта поиска в документе.
  4. Для продолжения поиска и нахождения следующего упоминания данного слова или фразы, следует щелкнуть на кнопке Найти далее. Если достаточно найденного слова, то следует нажать кнопку Отмена.

Поиск и автоматическая замена одних слов другими словами

  1. Установить текстовой курсор в то место документа, с которого надо начать поиск. Если поиск производится по всему документу, то текстовой курсор необходимо установить в начало текста.
  2. Открыть диалоговое окно Найти и заменить. Перейти на вкладку Заменить.
  3. Далее в поле Найти вкладки Заменить набрать слово или число, которые надо заменить. В поле Заменить на ввести слово или фразу на которые должен быть замен найденный текст.
  4. Если замена производится ко всему документу, то надо нажать на кнопку Заменить все. Если где-то производится замена, а где-то нет, то следует нажимать кнопку Найти далее.
  5. Завершить или прервать поиск можно щелкнув по кнопке Отмена.
  6. Если в диалоговом окне Найти и заменить щелкнуть по кнопке Больше>>, то раскроется перечень настроек, где можно уточнить критерии поиска, а именно, указать, что поиск производится с учетом регистра, поиск только слов целиком и т.д.


2015-11-20 368 Обсуждений (0)
Поиск и автоматическая замена одних слов другими словами 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Поиск и автоматическая замена одних слов другими словами

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (368)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)