Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Если покрытие стены позволяет, проще пользоваться наклейкой, если нет, придется сверлить стенку и прикручивать розетку шурупом



2015-11-20 403 Обсуждений (0)
Если покрытие стены позволяет, проще пользоваться наклейкой, если нет, придется сверлить стенку и прикручивать розетку шурупом 0.00 из 5.00 0 оценок




С одной стороны корпуса располагается разъем для включения вилки RJ-45; кстати, бывают розетки, имеющие в корпусе два разъема и более.

Чтобы снять крышку с коробочки и добраться до внутренностей розетки, надо проявить массу терпения и находчивости. Крышка держится на внутренних защелках, снаружи никак, обычно, не обозначенных. Необходимо обнаружить эти защелки, далее существуют две возможности: защелки открываются или внутрь (что реже) или наружу. На защелки, открывающиеся внутрь необходимо надавить, а открывающиеся наружу чем-нибудь поддеть.

После снятия крышки, в зависимости от того, какого типа у вас розетка, вы обнаружите крепеж проводов и разъем.

 

Розетка для монтажа на стену внешняя, вид со стороны разъема.
Вид без крышки. Розетка Cat. 5. Тип KRONE. Здесь используется пластина со щелью. Заталкивая провод в щель, вы прорезаете изоляцию, и жила кабеля входит в контакт с пластиной. Пластина повернута на 45 градусов. Для монтажа проводов продается специальный инструмент, который, помимо заталкивания проводов в щель, обрезает лишнее.
Разъем категории 3 (cat 3) Провода кабеля закрепляются внутри корпуса при помощи шурупов, ввинчиваемых в корпус. Это старый тип розеток. При переходе на сети 100 Mbit их придется поменять на розетки пятой категории (cat5). Для установки розетки потребуется расплести кабель на необходимую длину, очистить провода от изоляции и свинтить их с проводами, идущими от разъема. Старайтесь расплетать кабель на возможно меньшую длину для уменьшения наводок.

 

Оптоволоконные линии предназначены для перемещения больших объемов данных на высоких скоростях, т.к. сигнал в них практически не затихает и не искажается.

Оптоволоконный кабель состоит из тонкого стеклянного цилиндра, называемого жилой, покрытого слоем стекла (оболочки) с иным, чем у жилы, коэффициентом преломления. Поверх световода обычно накладывают несколько слоев защитных покрытий, улучшающих его механические и оптические характеристики.

Иногда оптоволокно изготовляют из пластика. Пластик дешевле и проще в исполнении, но передает световые импульсы на меньшие расстояния.

Каждое оптоволокно передает сигналы только в одном направлении, поэтому кабель состоит из двух волокон с отдельными коннекторами (одно для передачи, другое для приема). Конструкций световодов и оптических волокон много, основных типов два:

o многомодовый;

    • одномодовый.

Диаметр сердцевины у многомодовых волокон в десятки раз превышает длину волны передаваемого излучения, из-за чего по волокну распространяется несколько типов волн (мод). Стандартные диаметры сердцевины многомодовых волокн – 50 и 62,5 мкм.

У одномодового волокна диаметр сердцевины находится обычно в пределах 5–10 мкм. Диаметр кварцевой оболочки световода тоже стандартизован и составляет 125 мкм.

Для связи на короткие расстояния чаще всего используют многомодовые волокна – они все же проще в монтаже и эксплуатации. На дальние расстояния употребляют одномодовые волокна – они имеют значительно меньшее затухание и уменьшенную дисперсию светового импульса, хотя их сложнее монтировать и эксплуатировать.

Передача по оптоволоконному кабелю не подвержена электрическим помехам и ведется на высокой скорости (до 100 Mbps и выше, теоретически – до 200 Gbps). Расстояние передачи до 2 км и больше.

Оптоволоконный кабель используют для прокладки информационной магистрали корпоративных сетей и для передачи данных на значительные расстояния.



2015-11-20 403 Обсуждений (0)
Если покрытие стены позволяет, проще пользоваться наклейкой, если нет, придется сверлить стенку и прикручивать розетку шурупом 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Если покрытие стены позволяет, проще пользоваться наклейкой, если нет, придется сверлить стенку и прикручивать розетку шурупом

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (403)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)