Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Работу с контентом предлагаем рассмотреть подробнее



2015-11-20 317 Обсуждений (0)
Работу с контентом предлагаем рассмотреть подробнее 0.00 из 5.00 0 оценок




Работа над внутренними факторами

Внутренними факторами называют те факторы, которые присущи самому сайту и контроль которых полностью в ваших руках.

Среди внутренних факторов выделяют:

  • работу с граф. элементами (дизайн, юзабилити). Сайт должен иметь простую и логичную визуальную структуру. Да, поисковые роботы пока не могут оценивать страницу человеческим взором, но знайте, что каждый сайт, рано или поздно, вручную проверяется ацессором — сотрудником компании поисковой сети, которые изредка и вручную проверяют соответствие сайтов тем поисковым запросам, по которым они находятся через поиск. Более того, этот сотрудник по 10-бальной шкале оценивает каждый сайт и его конкретные составляющие, одной из которых и является дизайн сайта;
  • работу с тех. частью (html, оптимизация кода). Сайт должен быстро загружаться, не изобиловать java скриптами и прочими элементами, усложняющими его загрузку и анализ контента самого сайта магазина поисковыми роботами;
  • работу с внутренней ссылочной массой (вес ссылок, перелинковка). Каждая ссылка передает ссылочный вес той страницы, на которой она размещена, той странице, на которую ведет эта ссылка. Именно поэтому есть смысл сделать так, чтобы ссылочный вес распределялся равномерно по всем страницам сайта интернет-магазина. Это равномерное распределение достигается путем размещения постоянных ссылок на предыдущие НН товаров на каждой странице товара. В итоге у вас получается постоянная и правильная кольцевая перелинковка всех страниц сайта;
  • работу с контентом (содержимое сайта).

Работу с контентом предлагаем рассмотреть подробнее.

Последнее время, поисковые системы стараются «очеловечить» алгоритмы, по которым анализируются все сайты, поэтому ими обращается внимание на наличие на сайтах контента для людей, т.е. такого материала, который бы легко читался, был полезен и информативен. Как это вычисляется роботами?

Наличие обновляемого контента. Поисковые сети очень сильно любят, когда на сайте (в особенности, интернет-магазина) постоянно добавляются статьи, материалы, обзоры и прочая информация. Тем самым поисковый робот видит, что сайт постоянно обновляется и поддерживается в актуальном состоянии и над ним ведутся работы по наполнению его информацией, а значит, этот сайт может быть полезен для пользователей.

Что можно писать для интернет-магазина, спросите вы? Да всё, что угодно, зависит от вашего желания или писательского умения. Главное требование к материалам — чтобы они рассказывали о чем то, что непосредственно связанно с вашей тематикой продаж. Например, если у вас интернет-магазин часов, то вы сможете смело добавлять статьи не только с обзорами наиболее интересных моделей, но и, например, публиковать материалы в духе «ТОП список часов знаменитостей», «Самые необычные часы в мире», «Интересные факты о часах» и т.п. Как вы видите, возможностей множество — главное подойти к этому с интересом и вдохновением.

Поясним по поводу того, как часто и в каком объеме должна добавляться информация на сайт магазина. Наиболее оптимальным вариантом будут постоянные ежедневные (важный момент) публикации 1-2-3 статьей объемом 2-3 000 символов. Исключением могут быть выходные дни. Задав такой темп и удерживая его хотя бы первые полгода, уже спустя первый месяц вы начнете пожинать плоды своей деятельности в виде входящего трафика по НЧ запросам. А если писать действительно интересные материалы и статьи, то можно рассчитывать и на эффект от переходов из социальных сетей (при условии использования кнопок «Поделиться»).

Если у вас возникают трудности или нет времени на написание подобных статей, то вы можете обратиться в специальных сервис Адвего.ру, который позволит вам в автоматическом режиме найти подходящего копирайтера (человек, который пишет статьи на заказ) и контролировать выполнение им ваших заданий.

Легкость восприятия контента.Чем проще воспринимается контент сайта, тем он удобнее для посетителя. Именно этого правила стараются придерживаться Яндекс и Google. Да и сами подумайте — что проще прочитать — сплошной текст без деления на абзацы или красиво структурированную статью с картинками и пояснениями? Достичь успеха в этом моменте можно за счет разделения текста на заголовки (любимые поисковиками размеры H1 и H2), разбивки больших материалов на главы с помощью внутренних ссылок (как, например, в этом блоге реализованы главы), использования в текстах маркированных или нумерованных списков, таблиц и прочих элементов, облегчающих восприятие информации.

Информативность материалов. Как уже говорили выше, поисковики любят легкие и информативные материалы. Если с простотой восприятия всё понятно, то информативность подразумевает в себе наличие различных элементов, расширяющих и улучшающих понимание размещенной на сайте информации. В случае с интернет-магазином, этими элементами могут являться видео-ролики с Youtube, содержащие обзор или инструкцию по пользованию товаром. Используя подобный прием вы, не только дадите пользователю лишнюю возможность узнать больше информации об интересующем его товаре, но и поможете поисковикам распознать ваш контент как наиболее информативный и полезный.

Полезность материала отчасти формируется за счет такого показателя, как его цитируемость в интернете. Т.е. если ваш материал действительно стоящий, то возможно им будут делиться на других сайтах и указывать ссылки на него. По логике — чем больше ссылок, тем больше цитируемость, а значит, более весомым и авторитетным будет казаться ваш сайт. Но, в последнее время, поисковые сети понижают этот фактор и пытаются увести его с первого плана.

Соответствие материала ключевым запросам. Это не мене важны, и скорее даже второй по значимости момент, суть которого заключается в том, что любые описания товаров, их названия, статьи или новости должны содержать нужные вам ключевые слова и соответствовать общей тематике сайта магазина. Но не стоит и перебарщивать с упоминанием ключевых слов на странице. Нередки случаи, когда за переспам ключевыми словами страницы и целые сайты уходили в бан поисковых систем и надолго пропадали их поисковой выдачи по всем ключевым словам.

Четкого ответа, сколько их должно быть на 1000 символов нет, поэтому рекомендуем придерживаться самого главного и простого правила всех поисковых систем — «Делайте контент для людей». Т.е. используйте ключевое слово только там, где оно реально уместно и столько раз, чтобы оно не «резало слух» и не бросалось в глаза. Не бойтесь изменять словоформу, окончания — в этом нет ничего страшного — наоборот, вы сделаете текст более читабельным и понятным для пользователя.

Источник: http://edu.e-pepper.ru/seo-seo-prodvizhenie-internet-magazina/

Представлено сообществом "Business life", http://vk.com/bu_life



2015-11-20 317 Обсуждений (0)
Работу с контентом предлагаем рассмотреть подробнее 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Работу с контентом предлагаем рассмотреть подробнее

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (317)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)