Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ: КЕЙС. Кейс «Профиль и компетенций кандидата»



2015-11-20 2336 Обсуждений (0)
ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ: КЕЙС. Кейс «Профиль и компетенций кандидата» 4.75 из 5.00 4 оценки




Кейс «Профиль и компетенций кандидата»

Вам необходимо подобрать кандидата на вакансию менеджера по работе с ключевыми клиентами. Продукт является технически достаточно сложным, тип продаж: бизнес-бизнес, клиенты, принимающие решения - люди очень высокого статуса, преимущественно мужчины среднего и старшего возраста. Схема принятия решения достаточно сложна, участвуют в ней одновременно несколько человек. Продажи крупные, одна продажа может достигать несколько сот тысяч долларов, однако на ее подготовку требуется довольно много времени и усилий. Также большое значение имеет постоянное "ведение клиента" и продвижение расходных материалов. Рынок очень тесный. информация распространяется очень быстро. Внутри компании принят демократический стиль менеджмента, установка на взаимопомощь и высокую результативность. Степень текущего контроля очень незначительна, в основном оценивается конечный результат. Составьте профиль на 10-12 компетенций для подбора кандидата на данную вакансию, обоснуйте.
(ключ: оцениваются навыки составления профиля с учетом большого количества разнообразных факторов. Умение видеть причинно-следственные связи. Умение отстаивать свою точку зрения.

Стоит обратить внимание: кандидат при составлении профиля должен учитывать ВСЮ приведенную информацию)

ВАРИАНТ 6

ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ВОПРОС. Задачи менеджера как руководителя, организатора и исполнителя процесса управления персоналом.

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ: ЗАДАЧА.

Исходные данные. В связи с увеличением численности персонала банка и открытием его филиалов возникла дополнительная потребность в специалистах по управлению персоналом. Отдел управления персоналом банка, состоящий из 5 человек, перегружен работой. Организационная схема отдела представлена на рис. 1.

Требуется менеджер по персоналу для составления и представления отчетов по кадровым вопросам руководству банка, а также для обеспечения взаимоотношений с внешними организациями: районными статистическими органами, службой занятости, страховыми компаниями и т.д.

Узкими местами отдела управления персоналом являются все увеличивающиеся объемы работ по найму, отбору и приему персонала и, кроме того, по обучению и служебному продвижению сотрудников банка.

Постановка задачи

1. Для приема новых сотрудников в отдел управления персоналом разработайте требования к работе по новым должностям путем составления «Описания работы по должности» для должностей менеджера по найму, отбору и приему персонала и специалиста по обучению и служебному продвижению персонала.

Таблица 1 - Трудоемкость операций, выполняемых менеджером по персоналу

№ п/п Вид выполняемых операций Единица измерения Наименование факторов влияния и их числовые значения Норма времени на единицу измерения, ч Объем работ за год, ч Затраты времени, час / год
Оформление документов при приеме на работу рабочих Один рабочий - 0,5 ?
Оформление документов при увольнении рабочих - " - - 0,6 ?
Оформление документов работнику, уходящему на пенсию по старости или инвалидности - " - - 2,0 ?
Составление отчета о численности работников по полу и возрасту и рабочих по образованию Один отчет Среднесписочная численность работников (включая подростков) 20 500 человек 53,2 ?
  Итого         ?

Рисунок 1 - Организационная схема отдела управления персоналом банка

 

2. На основе «Описания работы по должности» составьте должностные инструкции для менеджеров по этим должностям.

3. Составьте личностные спецификации для каждой из новых должностей.

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ: КЕЙС.

Кейс «Функции нового сотрудника»

Перед вами стоит задача: найти новщго сотрудника, который будет выполнять функции, сходные с Вашими, в другом городе.

Задание

· Дайте характеристику Вашим функциям

· Опишите Ваши действия в отношении найма,.

(ключ: однозначно правильного ответа нет. Оценивается умение сотрудника распределять задачи по приоритетам, общая логичность изложения, склонность к внешней, внутренней референции, умение брать на себя ответственность).

ВАРИАНТ 7

 

ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ВОПРОС. Функциональная роль информации в системах управления персоналом.

 



2015-11-20 2336 Обсуждений (0)
ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ: КЕЙС. Кейс «Профиль и компетенций кандидата» 4.75 из 5.00 4 оценки









Обсуждение в статье: ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ: КЕЙС. Кейс «Профиль и компетенций кандидата»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2336)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)