Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава III. РЕАБИЛИТАЦИЯ ИНВАЛИДОВ



2015-11-20 526 Обсуждений (0)
Глава III. РЕАБИЛИТАЦИЯ ИНВАЛИДОВ 0.00 из 5.00 0 оценок




В соответствии с Федеральным законом от 01.12.2014 N 419-ФЗ с 1 января 2016 года наименование статьи 9 будет изложено в следующей редакции:

"Статья 9. Понятие реабилитации и абилитации инвалидов".

В соответствии с Федеральным законом от 01.12.2014 N 419-ФЗ с 1 января 2016 года часть первая статьи 9 будет изложена в следующей редакции:

"Реабилитация инвалидов - система и процесс полного или частичного восстановления способностей инвалидов к бытовой, общественной, профессиональной и иной деятельности. Абилитация инвалидов - система и процесс формирования отсутствовавших у инвалидов способностей к бытовой, общественной, профессиональной и иной деятельности. Реабилитация и абилитация инвалидов направлены на устранение или возможно более полную компенсацию ограничений жизнедеятельности инвалидов в целях их социальной адаптации, включая достижение ими материальной независимости и интеграцию в общество.".

Реабилитация инвалидов - система и процесс полного или частичного восстановления способностей инвалидов к бытовой, общественной и профессиональной деятельности. Реабилитация инвалидов направлена на устранение или возможно более полную компенсацию ограничений жизнедеятельности, вызванных нарушением здоровья со стойким расстройством функций организма, в целях социальной адаптации инвалидов, достижения ими материальной независимости и их интеграции в общество.

В соответствии с Федеральным законом от 01.12.2014 N 419-ФЗ с 1 января 2016 года абзац первый части второй статьи 9 после слова "реабилитации" будет дополнен словами ", и абилитации".

Основные направления реабилитации инвалидов включают в себя:

В соответствии с Федеральным законом от 01.12.2014 N 419-ФЗ с 1 января 2016 года абзацы второй и третий части второй статьи 9 будут изложены в следующей редакции:

"медицинскую реабилитацию, реконструктивную хирургию, протезирование и ортезирование, санаторно-курортное лечение;

профессиональную ориентацию, общее и профессиональное образование, профессиональное обучение, содействие в трудоустройстве (в том числе на специальных рабочих местах), производственную адаптацию;".

восстановительные медицинские мероприятия, реконструктивную хирургию, протезирование и ортезирование, санаторно-курортное лечение;

профессиональную ориентацию, обучение и образование, содействие в трудоустройстве, производственную адаптацию;

социально-средовую, социально-педагогическую, социально-психологическую и социокультурную реабилитацию, социально-бытовую адаптацию;

физкультурно-оздоровительные мероприятия, спорт.

В соответствии с Федеральным законом от 01.12.2014 N 419-ФЗ с 1 января 2016 года часть третья статьи 9 будет изложена в следующей редакции:

"Реализация основных направлений реабилитации, абилитации инвалидов предусматривает использование инвалидами технических средств реабилитации, создание необходимых условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной, транспортной инфраструктур и пользования средствами транспорта, связи и информации, а также обеспечение инвалидов и членов их семей информацией по вопросам реабилитации, абилитации инвалидов.".

Реализация основных направлений реабилитации инвалидов предусматривает использование инвалидами технических средств реабилитации, создание необходимых условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной, социальной инфраструктур и пользования средствами транспорта, связи и информации, а также обеспечение инвалидов и членов их семей информацией по вопросам реабилитации инвалидов.

 

В соответствии с Федеральным законом от 01.12.2014 N 419-ФЗ с 1 января 2016 года статья 9 будет дополнена частью четвертой следующего содержания:

"Реабилитация, абилитация инвалидов осуществляются организациями независимо от их организационно-правовых форм, прошедшими в установленном законодательством Российской Федерации порядке аккредитацию (за исключением организаций, осуществляющих медицинскую деятельность) и осуществляющими деятельность в области реабилитации и абилитации инвалидов.".

Статья 10. Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду

Государство гарантирует инвалидам проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг, предусмотренных федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета.

Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утверждается Правительством Российской Федерации.

 

В соответствии с Федеральным законом от 01.12.2014 N 419-ФЗ с 1 января 2016 года прозвание статьи 11 после слова "реабилитации" будет дополнено словами "или абилитации".

Статья 11. Индивидуальная программа реабилитации инвалида



2015-11-20 526 Обсуждений (0)
Глава III. РЕАБИЛИТАЦИЯ ИНВАЛИДОВ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава III. РЕАБИЛИТАЦИЯ ИНВАЛИДОВ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (526)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)