Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Каскадные таблицы стилей



2015-11-20 430 Обсуждений (0)
Каскадные таблицы стилей 0.00 из 5.00 0 оценок




Каскадные таблицы стилей (CSS) - это документы, определяющие форматы и стили для различных элементов страниц (заголовков, абзацев, таблиц, списков и т.д.) и находящиеся в каком-то одном "центральном" месте либо как встроенная каскадная таблица стилей внутри веб-страницы, либо как внешняя каскадная таблица стилей. На внешние таблицы стилей могут ссылаться несколько документов. что позволяет создавать единообразный вид страниц и сайтов.

Каскадные таблицы стилей позволяют также веб-автору оговаривать, как будут выглядеть элементы страницы в различных браузерах. Многие сайты используют анализатор браузеров, который распознает соответствующий браузер и версию, которая используется каждым веб-посетителем, чтобы присоединить в этот момент к сайту соответствующую каскадную таблицу стилей.

Чтобы создать встроенную каскадную таблицу стилей в программе FrontPage, выберите пункт Стиль (Style) в меню Format (Формат) и затем определите свои собственные стили. Ваши определения сохраняются в HTML-коде данной страницы.

Чтобы создать внешнюю каскадную таблицу стилей в программе FrontPage, выберите тип CSS среди вариантов, которые имеются во вкладке Style Sheets (Таблицы стилей) диалогового окна Шаблоны страниц (Page Templates), щелкните на кнопке OK, чтобы создать CSS-файл, и затем определите свои стили в этом файле.

Чтобы присоединить таблицу стилей в программе FrontPage, выберите пункт Связи с таблицами стилей (Style Sheet Links) в меню Формат (Format) и перейдите к CSS-файлу на вашем компьютере или (если вы подсоединены к Internet) в сети.

В качестве альтернативного варианта вы можете выбрать вариант Применить с помощью CSS (Apply using CSS) в диалоговом окне Тема: (Themes), когда применяете какую-либо тему к вашей странице или сайту.

Первоначально каскадные таблицы стилей разработал консорциум W3C (World Wide Web Consortium). Более подробные сведения о текущих и будущих спецификациях CSS, а также о поддержке CSS различными браузерами см. на сайте www.w3c.org.

  1. Лекция: Работа с сайтом

Вставка гиперссылок

Если вы используете какой-либо мастер для формирования сайта, этот мастер создает гиперссылки между страницами этого сайта. Однако вам часто требуется добавление собственных гиперссылок. Это могут быть гиперссылки на определенные элементы информации той же страницы или другой страницы, на другие сайты или на документы, которые не являются частью какого-либо сайта.

В этом упражнении вы создадите гиперссылки из страницы Новости сайта GardenCo на важные пресс-релизы, которые хранятся во внешнем документе Word.

GardenCo, PR1.doc

Для этого упражнения используется рабочая папка Office XP SBS\FrontPage\Chap18\InsertHype.

Выполните следующие шаги.

  1. Откройте сайт GardenCo, находящийся в этой рабочей папке.
  2. Откройте файл news.htm в режиме просмотра страниц и нажмите клавиши (Ctrl)+(End), чтобы переместить точку ввода в конец документа.
  3. Нажмите клавишу (Enter), чтобы перейти на новую строку. Введите Архив публикаций в прессе и нажмите клавишу (Enter).
  4. В меню Вставка (Insert) выберите пункт Гиперссылка (Hyperlink).
  5. Щелкните на кнопке Папка (Browse for File) , перейдите в папку Office XP SBS\FrontPage\Chap18\InsertHype, выберите файл PR1.doc и затем щелкните на кнопке OK, чтобы выделить этот файл, после чего еще раз щелкните на кнопке OK. Гиперссылка на данный пресс-релиз будет вставлена в точке ввода, как это показано ниже.


увеличить изображение

  1. Чтобы увидеть содержимое ссылочного файла из FrontPage, нажмите клавишу (Ctrl) и щелкните на данной гиперссылке. Пресс-релиз, датированный 23 сентября 1998 г., откроется в программе Word.
  2. Закройте пресс-релиз, чтобы вернуться в ваш сайт.
  3. Сохраните и закройте открытый файл.
  4. В меню Файл (File) выберите пункт Закрыть веб-узел (Close Web), чтобы закрыть текущий сайт.


2015-11-20 430 Обсуждений (0)
Каскадные таблицы стилей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Каскадные таблицы стилей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (430)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)