Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Почему некоммерческие потребительские общества вообще не платят налогов? Это «дыра» в законодательстве?



2015-11-23 3678 Обсуждений (0)
Почему некоммерческие потребительские общества вообще не платят налогов? Это «дыра» в законодательстве? 4.75 из 5.00 4 оценки




Как с помощью ПК законно снизить налог на имущество в два раза? ?

Вносите в виде пая своё имущество (недвижимость, авто и т.д.) в кооператив к примеру на 3 года и эти три года (через три года продлеваете или расторгаете договор пая срок может быть и год) не платите налог на имущества т.к. кооператив не платит налог на имущество, если общий паевой фонд не более 100 млн. рублей. Кооператив выдаёт доверенность на право пользования, владения этим имуществом. Имущество на балансе кооператива, в пользовании у Вас, налогов нет. Вы в виде благодарности делаете взнос в кооператив 50% от сэкономленной суммы.

Пример: у Вас квартира, машина и дача за которые Вы в год платите 200 т.р. Вносите в виде пая своё имущество в кооператив. Налогов нет. 100 т.р. в виде взносов уплачиваете в кооператиа.

 

7. Как с помощью ПК законно снизить налог с продажи имущества с 13% до 6,5%?

 

Вы хотите продать дом (квартиру, машину, любое имущество) за 20 млн. рублей. На внешнем рынке с продажи Вы обязаны заплатить налог 13% т. е. 2 600 т.р. Вы обращаетесь к нам и внутри кооператива происходит обмен паями (а не договор купли-продажи) нет продажи - нет налога. Покупатель и продавец становятся членами кооператива происходит обмен паями на основании этих договоров происходит регистрация перехода права собственности покупателю. Продавец получил деньги, а налога нет. Счастливый продавец от радости делает взнос 1 300 т.р. в кооператив т. к. сэкономил 1300 т.р. И всё законно и еще подлежит государственной поддержке развития коопкрации.

 

Как создать свой личный ПК (сейф) и не платить налог на имущество?

Вы можете заказать услугу по регистрации своего личного семейного ПК у нас и больше не платить налог за своё имущество. Для этого Вам будет нужно 5 физических лиц, кому вы доверяете (муж, жена, мама, папа и т.д.) Только никогда не пытайтесь провести в своём родном ПК какие-нибудь другие сделки по избавлению от налогов. Т.к. Вы рискуете своим личным имуществом и у Вас нет опыта и хороших юристов, чтобы не совершить ошибок и не возник долг перед налоговой.

Повторяем, ПК (сейф) только для выгодного хранения личного имущества без налогов и его не возможно арестовать и конфисковать ТОЛЬКО ПРИ «ПРАВИЛЬНОМ» ОФОРМЛЕНИИ.

Т.к. мы уже более двух лет этим занимаемся и каждый раз узнаем, что-то новое. Мы Вас обучим, как правильно всё оформить и быть спокойными.

 

Вы как физические лица вносите своё имущество в ПК где Вы же и учредители и так же ездите на своей машине, проживаете в своём доме, только не платите налогов.

 

По какой стоимости можно внести в паевой фонд имущество? Начиная от компьютера и мебели, заканчивая недвижимостью и земельным участком? Какими документами это оформляется?

 

Стоимость вносимого паевого взноса утверждается советом ПК или комиссией, которую он назначает. (Это прописывается в Уставе или внутренних документах ПК). Т.е. по какой стоимости пайщик договорится с советом (или оценочной комиссией), по такой и внесёт.

 

Исключение только для государственного или муниципального имущества. В этом случае нужно пройти процедуру независимой оценки имущества. Эту процедуру организует собственник, а ПК уже потом решает, устраивает его эта независимая оценка (тогда соглашается на внесение паевого взноса) или нет.

 

Внесение паевого взноса в виде имущества оформляется:

А). Заявлением пайщика

Б). Решением совета (или оценочной комиссии), а в случае государственного или муниципального имущества прилагается ещё документ о независимой оценке.

В). Договором о внесении паевого взноса.

Г). Актом приема-передачи имущества.

 

Передача недвижимого имущества, требующая государственной регистрации перехода права собственности, проходит данную процедуру.

 

Можно ли внести в ПК в качестве паевого взноса нематериальный актив: патент, разработку сайта, разработку «Положения о целевой Программе», финансовую модель деятельности Общества и т.д.? Если да, как утвердить их стоимость?

 

Внести не имущественные права, имеющие денежную оценку можно. Стоимость, как правило, утверждает совет ПК или назначаемая им комиссия.

 

Однако работу (например, разработку сайта) внести нельзя. А вот сайт, как готовый продукт – можно.

Разработку целевой Программы – внести нельзя, а вот «Положение о целевой Программе» (готовый продукт) – можно. И т.д.

 

Ещё немаловажный момент: нематериальный актив (неимущественные права) должны действовать не менее года.

 

Почему некоммерческие потребительские общества вообще не платят налогов? Это «дыра» в законодательстве?

 

Да, такой вопрос сразу «приходит на ум», когда узнаёшь про НПК…

 

Всё дело в том, что любому государству приходится решать социальные проблемы и задачи своих граждан. Как это делается? Собираются налоги, а потом через систему перераспределения этих налогов и нанятых (или выбранных) государственных и муниципальных чиновников, финансируется решение социальных проблем и задач.

 

Но есть и другой путь решения – за счет самоорганизации граждан. И делается это более 180 лет, как раз через систему потребительской кооперации. Т.е., государство не вмешивается в деятельность потребительских обществ (Статья 3 Закона «О потребкооперации … в РФ»), не взимает налоги (когда деятельность некоммерческая, т.е. нет цели извлечения прибыли), а потребительские общества решают социальные проблемы и задачи своих членов-пайщиков. Т.е. государство даёт нам возможность позаботиться самим о себе.

 

Как это происходит?

Пайщики НПК, в любом случае, получают какую-то «потребительскую выгоду» в НПК. Это может быть получение продукции, товаров или услуг по цене «ниже рынка» или доступ «в складчину» к каким-то возможностям, которые в одиночку получить просто невозможно.

Таким образом, решается государственная задача сдерживания рыночных цен (понятно, что в тех объёмах, которые доступны потребкооперации), а с другой стороны, государство, недополучая налоги, оказывает, фактически адресную помощь пайщику НПК!

 

Кроме того, государство предоставляет возможность владельцам бизнеса перевести весь бизнес или его часть в некоммерческую плоскость, сменив цель «извлечение прибыли» на «удовлетворение материальных и иных потребностей пайщиков», а как «приз» - налоги можно оставить у себя «в деле»!

 



2015-11-23 3678 Обсуждений (0)
Почему некоммерческие потребительские общества вообще не платят налогов? Это «дыра» в законодательстве? 4.75 из 5.00 4 оценки









Обсуждение в статье: Почему некоммерческие потребительские общества вообще не платят налогов? Это «дыра» в законодательстве?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (3678)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)