Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Тема 14.1. Договор перевозки грузов



2015-11-23 394 Обсуждений (0)
Тема 14.1. Договор перевозки грузов 0.00 из 5.00 0 оценок




Понятие, предмет, стороны, содержание. Обязанности перевозчика, грузоотправителя, грузополучателя. Особенности форм договора перевозки грузов. Правила «ИНКОТЕРМС». Договор перевозки пассажира. Форма договора перевозки пассажира. Права Пассажира. Договор фрахтования.

Договор об организации перевозок.

Тема 14.2. Договор транспортной экспедиции

Понятие, значение и особенности по сравнению с другими транспортными договорами.

Стороны договора транспортной экспедиции, их права и обязанности. Форма договора транспортной экспедиции. Ответственность экспедитора. Документы и другая информация предоставляемая экспедитору.

Односторонний отказ от исполнения договора транспортной экспедиции.

Модуль 15. Договоры по оказанию юридических
и фактических услуг

Тема 15.1. Договор поручения

Понятие и содержание. Лично доверительный характер договора поручения. Действия в чужом интересе без поручения: условия, последствия одобрения и неодобрения заинтересованным лицом действий в его интересе.

Договор комиссии: понятие, стороны, сравнительная характеристика с договором поручения. Агентский договор: понятие, сфера применения.

Юридическая характеристика агентского договора.

Тема 15.2. Доверительное управление имуществом

Понятие и значение. Отличие доверительного управления имуществом о доверительной собственности. Объект доверительного управления. Учредитель управления и доверительный управляющий.

Существенные условия и форма доверительного управления имуществом. Юридическая характеристика деятельности доверительного управляющего.

Прекращение договора управления имуществом. Доверительное управление имуществом по основаниям, предусмотренным законом.

Модуль 16. Договор простого товарищества

Тема 16.1. Договор простого товарищества

Понятие и значение. Стороны договора простого товарищества: индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации. Вклады товарищей. Правовое положение имущества, внесенного товарищами.

Содержание и исполнение договора простого товарищества.

Ответственность товарищей.

Участие товарищей в распределении прибыли, расходов и убытков.

Прекращение простого товарищества. Негласное товарищество: учредительный договор, понятие, цель создания.

Модуль 17. Внедоговорные обязательства

Тема 17.1. Публичное обещание награды: понятие,
участники, форма объявления

Форма и размер выплаты вознаграждения. Права и обязанности объявившего о вознаграждении. Характеристика действий отозвавшегося лица и защита его интересов.

Публичный конкурс: понятие, предмет и цель. Участники публичного конкурса. Организация публичного конкурса. Правовое регулирование организации публичного конкурса. Виды публичного конкурса. Права и обязанности лица, объявившего конкурс. Проведение игр и пари: понятие и особенности правового регулирования. Понятие игр и пари. Понятие лотерей и их виды.

Тема 17.2. Понятие и условия возникновения обязательств
вследствие причинения вреда

Содержание обязательств. Условия наступления ответственности за причинения вреда. Генеральный и специальные деликты. Ответственность за причинения вреда в состоянии необходимой обороны и крайней необходимости.

Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами. Ответственность за вред, причиненный незаконными действиями юрисдикционных органов, в том числе сотрудниками органов внутренних дел. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними, недееспособными лицами. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих. Ответственность за совместно причиненный вред.

Право регресса к лицу, причинившему вред. Характер, способы и размер возмещения вреда. Учет вины потерпевшего и других факторов, влияющих на определение объема возмещаемого вреда. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина: основания, стороны, объем и характер. Изменение размера возмещения вреда. Платежи по возмещению вреда. Возмещение вреда, причиненного вследствие недостатков товаров, работ или услуг: понятие, правовое регулирование. Основания, стороны, сроки возмещения вреда. Основания освобождения от ответственности за вред, причиненный вследствие недостатков товара, работы или услуги. Понятие морального вреда, компетенция морального вреда: основания, способ и размер.

Тема 17.3. Понятие и содержание обязательств вследствие
неосновательного обогащения

Возвращение неосновательного обогащения в натуре и денежной стоимости. Последствия неосновательной передачи права другому лицу. Возмещение неполученных доходов, а также затрат на имущество подлежащее возврату.

Модуль 18. Общие положения наследственного права



2015-11-23 394 Обсуждений (0)
Тема 14.1. Договор перевозки грузов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Тема 14.1. Договор перевозки грузов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (394)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)