Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Кадастровый участок (cadastral parcel)



2015-11-23 380 Обсуждений (0)
Кадастровый участок (cadastral parcel) 0.00 из 5.00 0 оценок




основная учетная единица территории, регистрируемая в земельном кадастре или кадастровой системе. Границы КУ определяются правами собственности, ответственностью по выплате налогов или характером использования земли. В подавляющем большинстве стран с частной собственностью на землю КУ является участок недвижимости. На территории обширного участка собственности (например, муниципальной) практикуют выделение КУ в границах участков аренды под жилую застройку или по типам функционального использования. В условиях общинного землевладения или отсутствия частной собственности на землю в качестве КУ может выступать участок определенного типа землепользования. В этом случае границы участков определяются достаточно произвольно, что существенно затрудняет ведение кадастра, а также оценку земли или ее доходность.

Капитал

в широком смысле все, что способно приносить доход, или ресурсы, созданные людьми для производства товаров и услуг; 2) в узком смысле - это вложенный в дело, работающий источник дохода в виде средств производства.

Капитал оборотный

разница между текущими активами и текущими обязательствами.

Капитал собственный

совокупность активов владельца, полностью находящихся в его собственности, на которые могут быть обращены иски и за счет которых возмещаются понесенные убытки.

Капитал уставный

выраженный в денежной форме суммарный итог взносов (вкладов) участников (собственников) в имущество организуемых ими организаций. Размер уставного капитала определен учредительским договором и зафиксирован в уставе.

Капитализация

процесс пересчета доходов, приносимых объектом в величину его стоимости.

Комплексы имущественные

совокупность материальных и нематериальных активов предприятия, в том числе здания, сооружения, оборудование, инвентарь, сырье, готовая продукция, права требования, исключительные права.

Конкурсное производство

Процедура банкротства, применяемая к должнику, признанному банкротом, в целях соразмерного удовлетворения требований кредиторов.

Контрольный пакет акций

часть, доля общего количества выпущенных акционерным обществом акций обыкновенных, сосредоточенная в руках одного лица (или группы лиц) и дающая ему возможность осуществлять фактический контроль над деятельностью акционерного общества, управлять этой деятельностью, принимать нужные решения. Теоретически контрольный пакет акций составляет не менее половины всех выпускаемых голосующих акций, т. е. 50% плюс 1 акция. Практически при широком распространении акций владение уже более 20% акций дает в руки их владельца контрольный пакет.

Лизинг вид предпринимательской деятельности, направленный на инвестирование временно свободных или привлеченных финансовых средств, когда по договору арендодатель (лизингодатель) обязуется приобрести в собственность обусловленное договором имущество у определенного продавца и предоставить это имущество арендатору (лизингополучателю) за плату во временное пользование для предпринимательских целей.

Лизинг финансовый

используется при аренде дорогостоящего имущества (земля, здания, дорогое оборудование), заключается на весь амортизационный период имущества.

Ликвидационная стоимость

стоимость, по которой в срочном порядке, то есть в сроки, меньшие, чем "разумный" маркетинговый период, продается имущество предприятия (или отдельный актив).

Ликвидация

прекращение предпринимательской деятельности.

Ликвидность

1) способность актива быть конвертированным в денежные средства; 2) способность организации погасить свои обязательства.

Наилучшее использование

вариант использования (застройки) земельного участка, который является законодательно разрешённым, физически возможным, экономически целесообразным и приводит к максимальной стоимости земли.

Недвижимое имущество

земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения, а также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество. (ГК, ст. 130).

Недвижимость (realty, real estate)

недвижимое имущество - участок территории с принадлежащими ему природными ресурсами (почвой, водой и другими минеральными и растительными ресурсами), зданиями и сооружениями.

 

Недвижимость жилая

недвижимость, подавляющая часть доходов от которой составляет арендная плата от сдачи жилья.

Нематериальные активы

активы, не имеющие материально-вещественной формы, либо их материально-вещественная форма не имеет существенного значения для использования в хозяйственной деятельности предприятия, приносящие доход и приобретенные предприятием для их использования в течение длительного срока, то есть более одного года. К нематериальным активам относятся интеллектуальная собственность, "гудвилл" (см. - Гудвилл), некоторые виды имущественных прав и т. п.

Помещение

пространство внутри здания, ограниченное строительными конструкциями, которое имеет определенное функциональное назначение.

 



2015-11-23 380 Обсуждений (0)
Кадастровый участок (cadastral parcel) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Кадастровый участок (cadastral parcel)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (380)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)